B-Klasse III
BBMM Saison 2007/2008

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Turnier: BBMM Saison 2007/2008
Klasse: B-Klasse III
Spielsystem: Gruppe - jeder gegen jeden (mit Hin- und Rückspiele)
Zeitraum: 01.09.2007 bis 29.03.2008
Mannschaften:   8
wird geladen
sortiert nach

Spiele

Rd.Datum/ZeitHalleHeimGastErgebnis
September 2007
auf Sa 22.09.07, 15:00 zum TagVorspiel SSL IISSV Rotation Berlin IIIbeitraege6 : 2
auf Sa 22.09.07, 18:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IIBG Neukölln VIbeitraege6 : 2
auf So 23.09.07, 09:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIITuS Lichterfelde IIIbeitraege6 : 2
auf So 23.09.07, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IBC Tempelhof Vbeitraege8 : 0
auf So 23.09.07, 12:30 zum TagBG Neukölln VIVorspiel SSL IIbeitraege7 : 1
auf So 30.09.07, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege5 : 3
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof VSV Berliner Brauereien VIIIbeitraege5 : 3
auf So 30.09.07, 12:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIIWSV Germania 99 Ibeitraege0 : 8
Oktober 2007
auf Sa 06.10.07, 15:00 zum TagVorspiel SSL IIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4
auf Sa 06.10.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBG Neukölln VIbeitraege4 : 4
auf So 07.10.07, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IVorspiel SSL IIbeitraege8 : 0
auf So 07.10.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof VTuS Lichterfelde IIIbeitraege7 : 1
auf So 07.10.07, 12:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege3 : 5
auf Mo 08.10.07, 18:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege6 : 2
auf Sa 27.10.07, 18:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IIWSV Germania 99 Ibeitraege1 : 7
auf So 28.10.07, 12:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4
auf Mo 29.10.07, 19:00 zum TagBC Tempelhof VBG Neukölln VIbeitraege3 : 5
auf Mo 29.10.07, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege7 : 1
November 2007
auf Fr 02.11.07, 19:30 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4
auf Sa 03.11.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIWSV Germania 99 Ibeitraege0 : 8
auf Sa 03.11.07, 18:00 zum TagBG Neukölln VISSV Rotation Berlin IIIbeitraege4 : 4
auf So 04.11.07, 10:00 zum TagWSV Germania 99 ISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege8 : 0
auf So 11.11.07, 09:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIVorspiel SSL IIbeitraege4 : 4
auf Sa 17.11.07, 15:00 zum TagBC Tempelhof VSSV Rotation Berlin IIIbeitraege6 : 2
auf So 18.11.07, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IBG Neukölln VIbeitraege5 : 3
auf Mo 19.11.07, 19:30 zum TagVorspiel SSL IITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4
auf Fr 23.11.07, 19:30 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege2 : 6
auf Mo 26.11.07, 18:00 zum TagBG Neukölln VISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege5 : 3 Punktspiel wurde verlegt
Dezember 2007
auf Sa 08.12.07, 18:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4
auf So 09.12.07, 09:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIBC Tempelhof Vbeitraege7 : 1
auf So 09.12.07, 10:00 zum TagWSV Germania 99 ISSV Rotation Berlin IIIbeitraege8 : 0
auf Mo 10.12.07, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIBG Neukölln VIbeitraege2 : 6
auf Sa 15.12.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege4 : 4
auf Sa 15.12.07, 18:00 zum TagBG Neukölln VIBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege7 : 1
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIVorspiel SSL IIbeitraege4 : 4
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof VWSV Germania 99 Ibeitraege1 : 7
Januar 2008
auf Sa 19.01.08, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Tempelhof Vbeitraege2 : 6
auf So 20.01.08, 11:30 zum TagVorspiel SSL IIWSV Germania 99 Ibeitraege0 : 8
auf So 20.01.08, 14:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIBG Neukölln VIbeitraege6 : 2
auf Fr 25.01.08, 19:30 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IISSV Rotation Berlin IIIbeitraege4 : 4
auf So 27.01.08, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege8 : 0
auf So 27.01.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VITuS Lichterfelde IIIbeitraege6 : 2
auf Mo 28.01.08, 19:00 zum TagBC Tempelhof VVorspiel SSL IIbeitraege3 : 5
Ferbuar 2008
auf Sa 02.02.08, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege4 : 4
auf Sa 02.02.08, 18:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IIVorspiel SSL IIbeitraege4 : 4
auf Sa 02.02.08, 18:00 zum TagBG Neukölln VIBC Tempelhof Vbeitraege7 : 1
auf So 03.02.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege4 : 4
auf So 03.02.08, 10:00 zum TagWSV Germania 99 ITuS Lichterfelde IIIbeitraege8 : 0
auf So 10.02.08, 09:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIWSV Germania 99 Ibeitraege3 : 5
auf So 10.02.08, 12:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBG Neukölln VIbeitraege4 : 4
auf Mo 11.02.08, 19:00 zum TagBC Tempelhof VBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege6 : 2
auf Mo 11.02.08, 19:30 zum TagVorspiel SSL IISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege4 : 4
auf Sa 23.02.08, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIVorspiel SSL IIbeitraege5 : 3
auf So 24.02.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VIWSV Germania 99 Ibeitraege0 : 8
auf So 24.02.08, 11:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIBC Schöneiche / Rüdersdorf IIbeitraege6 : 2
auf So 24.02.08, 12:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4
56 Spiele