Landesliga II
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Turnier: BBMM Saison 2008/2009
Klasse: Landesliga II
Spielsystem: Gruppe - jeder gegen jeden (mit Hin- und Rückspiele)
Zeitraum: 01.09.2008 bis 30.03.2009
Mannschaften:   8
wird geladen
sortiert nach

Spiele

Rd.Datum/ZeitHalleHeimGastErgebnis
September 2008
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege3 : 5
auf 2Sa 27.09.08, 17:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBG Neukölln IIbeitraege3 : 5
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIBC Eintracht-Südring IIbeitraege4 : 4
auf 1So 28.09.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VSV Berliner Brauereien IIIbeitraege8 : 0
Oktober 2008
auf 2Sa 04.10.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBC Potsdam Ibeitraege1 : 7
auf 2So 05.10.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde ISV Berliner Brauereien Vbeitraege7 : 1
auf 3So 05.10.08, 10:00 zum TagBC Potsdam ISV Berliner Brauereien IIIbeitraege8 : 0
auf 3Mo 06.10.08, 19:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIVfB Hermsdorf Ibeitraege5 : 3
auf 1Do 09.10.08, 19:30 zum TagBG Neukölln IIVfB Hermsdorf Ibeitraege4 : 4
auf 4Sa 11.10.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBC Potsdam Ibeitraege1 : 7
auf 4Sa 11.10.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IGaselan Fürstenwalde Ibeitraege3 : 5
auf 4Sa 11.10.08, 17:30 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIISV Berliner Brauereien Vbeitraege3 : 5
auf 4So 12.10.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBC Eintracht-Südring IIbeitraege2 : 6
auf 3So 12.10.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege4 : 4
auf 3So 12.10.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBG Neukölln IIbeitraege3 : 5
auf 1Sa 18.10.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege8 : 0
November 2008
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBG Neukölln IIbeitraege4 : 4
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIVfB Hermsdorf Ibeitraege5 : 3
auf 6So 09.11.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege3 : 5
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege2 : 6
auf 5So 09.11.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBC Potsdam Ibeitraege0 : 8
auf 6Mi 12.11.08, 19:30 zum TagVfB Hermsdorf ISV Berliner Brauereien Vbeitraege4 : 4
auf 6Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IBC Eintracht-Südring IIbeitraege8 : 0
auf 7Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIBG Neukölln IIbeitraege3 : 5
auf 7So 16.11.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBC Potsdam Ibeitraege4 : 4
auf 7Mi 19.11.08, 19:30 zum TagVfB Hermsdorf ISV Berliner Brauereien IIIbeitraege6 : 2
Dezember 2008
auf 5Sa 06.12.08, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde ISV Berliner Brauereien IIIbeitraege7 : 1
auf 8Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIBC Potsdam Ibeitraege2 : 6
auf 8Sa 06.12.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBG Neukölln IIbeitraege4 : 4
auf 7Sa 06.12.08, 17:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBC Eintracht-Südring IIbeitraege5 : 3
auf 8So 07.12.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIISV Berliner Brauereien Vbeitraege1 : 7
auf 8So 07.12.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBC Eintracht-Südring IIbeitraege8 : 0
auf 9Do 11.12.08, 19:30 zum TagBG Neukölln IISV Berliner Brauereien IIIbeitraege8 : 0
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege5 : 3
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IVfB Hermsdorf Ibeitraege8 : 0
auf 9So 14.12.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VGaselan Fürstenwalde Ibeitraege5 : 3
Januar 2009
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege2 : 6
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IISV Berliner Brauereien Vbeitraege3 : 5
auf 10Sa 10.01.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBC Eintracht-Südring IIbeitraege5 : 3
auf 10So 11.01.09, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBC Potsdam Ibeitraege0 : 8
auf 11So 11.01.09, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege2 : 6
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IISV Berliner Brauereien IIIbeitraege7 : 1
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IBG Neukölln IIbeitraege6 : 2
auf 12So 18.01.09, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege1 : 7
auf 12So 18.01.09, 10:00 zum TagBG Neukölln IIBC Eintracht-Südring IIbeitraege3 : 5
auf 12So 18.01.09, 10:00 zum TagBC Potsdam ISV Berliner Brauereien Vbeitraege7 : 1
auf 13Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBC Potsdam Ibeitraege3 : 5
auf 12Sa 24.01.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege6 : 2
auf 13So 25.01.09, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIISV Berliner Brauereien IIIbeitraege7 : 1
auf 14So 25.01.09, 10:00 zum TagBC Potsdam IGaselan Fürstenwalde Ibeitraege3 : 5
auf 13So 25.01.09, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VVfB Hermsdorf Ibeitraege5 : 3
Ferbuar 2009
auf 11Sa 14.02.09, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IVfB Hermsdorf Ibeitraege6 : 2
auf 14Sa 14.02.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege5 : 3
auf 14So 15.02.09, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIVfB Hermsdorf Ibeitraege3 : 5
auf 14So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring IISV Berliner Brauereien Vbeitraege3 : 5
auf 13So 15.02.09, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBG Neukölln IIbeitraege7 : 1
56 Spiele