B-Klasse I
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Turnier: BBMM Saison 2008/2009
Klasse: B-Klasse I
Spielsystem: Gruppe - jeder gegen jeden (mit Hin- und Rückspiele)
Zeitraum: 01.09.2008 bis 30.03.2009
Mannschaften:   8
wird geladen
sortiert nach

Spiele

Rd.Datum/ZeitHalleHeimGastErgebnis
September 2008
auf 2Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIISV Dresdenia Vbeitraege8 : 0
auf 2Sa 27.09.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VITSV GutsMuths IIIbeitraege3 : 5
auf 2Sa 27.09.08, 18:30 zum TagTuS Lichterfelde IIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege2 : 6
auf 1So 28.09.08, 09:30 zum TagSV Dresdenia VTuS Lichterfelde IIIbeitraege1 : 7
auf 1So 28.09.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege8 : 0
auf 1Mo 29.09.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIIVfK Südwest Ibeitraege7 : 1
Oktober 2008
auf 1Sa 04.10.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege3 : 5
auf 2So 05.10.08, 09:30 zum TagVfK Südwest IProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege2 : 6
auf 3So 05.10.08, 14:00 zum TagSV Dresdenia VSSV Rotation Berlin IIIbeitraege5 : 3
auf 3Mo 06.10.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIITuS Lichterfelde IIIbeitraege5 : 3
auf 3Sa 11.10.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3
auf 4So 12.10.08, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege5 : 3
auf 4So 12.10.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIITSV GutsMuths IIIbeitraege3 : 5
auf 4So 12.10.08, 11:30 zum TagVfK Südwest ISV Dresdenia Vbeitraege2 : 6
auf 4So 12.10.08, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege2 : 6
auf 3Sa 18.10.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIVfK Südwest Ibeitraege6 : 2
November 2008
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIITuS Lichterfelde IIIbeitraege8 : 0
auf 5Sa 08.11.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege6 : 2
auf 5Sa 08.11.08, 16:00 zum TagVfK Südwest ITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3
auf 5So 09.11.08, 09:30 zum TagSV Dresdenia VTSV GutsMuths IIIbeitraege5 : 3
auf 7Mi 12.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4
auf 7Sa 15.11.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIITSV GutsMuths IIIbeitraege5 : 3
auf 6So 16.11.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4
auf 6So 16.11.08, 11:30 zum TagTuS Lichterfelde IIIVfK Südwest Ibeitraege6 : 2
auf 6So 16.11.08, 17:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VISV Dresdenia Vbeitraege3 : 5
auf 6Mo 17.11.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege4 : 4
auf 7Mi 19.11.08, 19:30 zum TagSV Dresdenia VProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege3 : 5
Dezember 2008
auf 8Sa 06.12.08, 16:00 zum TagVfK Südwest ITSV GutsMuths IIIbeitraege3 : 5
auf 8Sa 06.12.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VISSV Rotation Berlin IIIbeitraege1 : 7
auf 8Sa 06.12.08, 18:30 zum TagTuS Lichterfelde IIISV Dresdenia Vbeitraege4 : 4
auf 7So 07.12.08, 09:30 zum TagVfK Südwest ISSV Rotation Berlin IIIbeitraege2 : 6
auf 9So 07.12.08, 14:00 zum TagSV Dresdenia VBC Eintracht-Südring VIIbeitraege2 : 6
auf 9Sa 13.12.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIVfK Südwest Ibeitraege7 : 1
auf 8So 14.12.08, 12:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege1 : 7
auf 9Mo 15.12.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1
Januar 2009
auf 10Sa 10.01.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIITSV GutsMuths IIIbeitraege1 : 7
auf 10Sa 10.01.09, 18:30 zum TagVfK Südwest IBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4
auf 11So 11.01.09, 09:30 zum TagSV Dresdenia VVfK Südwest Ibeitraege7 : 1
auf 9So 11.01.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIITuS Lichterfelde IIIbeitraege5 : 3
auf 10So 11.01.09, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege0 : 8
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1
auf 10So 18.01.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIISV Dresdenia Vbeitraege6 : 2
auf 11Mo 19.01.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege5 : 3
auf 12Sa 24.01.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIVfK Südwest Ibeitraege5 : 3
auf 12Sa 24.01.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4
auf 12So 25.01.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege2 : 6
auf 12Mo 26.01.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIISV Dresdenia Vbeitraege6 : 2
Ferbuar 2009
auf 13Sa 14.02.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITSV GutsMuths IIIbeitraege5 : 3
auf 13Sa 14.02.09, 16:00 zum TagVfK Südwest ITuS Lichterfelde IIIbeitraege2 : 6
auf 14So 15.02.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIVfK Südwest Ibeitraege5 : 3
auf 11So 15.02.09, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITuS Lichterfelde IIIbeitraege7 : 1
auf 13So 15.02.09, 14:00 zum TagSV Dresdenia VTSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3
auf 14Mo 16.02.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege5 : 3
auf 14Sa 28.02.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIISV Dresdenia Vbeitraege6 : 2
auf 14Sa 28.02.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1
auf 13Sa 28.02.09, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege3 : 5
56 Spiele