2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed - Herren-Doppel A-Klasse

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin
Turnier: 2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed
Klasse: Herren-Doppel A-Klasse (Diszplin: HD)
Spielsystem: Doppel-KO (16-er Baum)
Zeitraum: 18.04.2009 bis 19.04.2009
Status: beendet
Ausschreibung: Dokumente/2009/2_rlt_0809_doppel.pdf
Anfangszeit: 18.04.2009 | 10:30 Uhr

Teilnehmer (Herren-Doppel A-Klasse)

Badminton Berlin User Pic Albrecht, Dennis / Badminton Berlin User Pic Groenke, Kostja (BG Neukölln)
[4] Badminton Berlin User Pic Buller, Jens / Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias (BC Potsdam)
Badminton Berlin User Pic Huber, Michael / Badminton Berlin User Pic Krischker, Uwe (BC 58 Luckau)
Badminton Berlin User Pic Klemz, Sascha / unbekannt (BC Potsdam / vereinslos)
Badminton Berlin User Pic Kuhlig, Eric / unbekannt (Gaselan Fürstenwalde / vereinslos)
Badminton Berlin User Pic Kuhlig, Roland / Badminton Berlin User Pic Krüger, Adrian (SC Siemensstadt / Gaselan Fürstenwalde)
[3] Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias / Badminton Berlin User Pic Huber, Philipp (BC 58 Luckau)
Badminton Berlin User Pic Mielke, Dr., Volker / Badminton Berlin User Pic Buschbeck, Dirk (SV Motor Eberswalde)
[2] Badminton Berlin User Pic Scholz, Tom / Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas (BC Tempelhof)
Badminton Berlin User Pic Siegfried, Arne / Badminton Berlin User Pic Münch, Florian (Berliner Sport Club BSC)
[1] Badminton Berlin User Pic Witte, Oliver / Badminton Berlin User Pic Stolz, Steffen (SG Empor Brandenburger Tor)
Anzahl:11
anwesende Teilnehmer: 9
Rastplätze 7(davon 4 Setzplätze)
Rastplatz no 1 : 2
Rastplatz no 2 : 15
Rastplatz no 3 : 4
Rastplatz no 4 : 13
Rastplatz no 5 : 6
Rastplatz no 6 : 11
Rastplatz no 7 : 8



Turnierbaum Gewinnerseite (Herren-Doppel A-Klasse)

     
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    
 
1            
  Badminton Berlin User Pic Witte, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stolz, Steffen [1] 
     
2            
    Badminton Berlin User Pic Witte, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stolz, Steffen [1] 
   
3    
1
 
21:16 21:18     
  Badminton Berlin User Pic Albrecht, Dennis /
Badminton Berlin User Pic Groenke, Kostja 
     
4            
      Badminton Berlin User Pic Witte, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stolz, Steffen [1] 
 
5      
5
 
21:16 21:16   
  Badminton Berlin User Pic Buller, Jens /
Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias [4] 
     
6            
    Badminton Berlin User Pic Buller, Jens /
Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias [4] 
   
7    
2
 
21:17 18:21 21:8     
  Badminton Berlin User Pic Huber, Michael /
Badminton Berlin User Pic Krischker, Uwe 
     
8            
        Badminton Berlin User Pic Scholz, Tom /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas [2] 
9   Badminton Berlin User Pic Mielke, Dr., Volker /
Badminton Berlin User Pic Buschbeck, Dirk 
      21:15 17:21 21:14 
  Badminton Berlin User Pic Siegfried, Arne /
Badminton Berlin User Pic Münch, Florian 
     
10   Badminton Berlin User Pic Siegfried, Arne /
Badminton Berlin User Pic Münch, Florian 
21:15 17:21 21:7       
    Badminton Berlin User Pic Siegfried, Arne /
Badminton Berlin User Pic Münch, Florian 
   
11    
3
 
16:21 23:21 21:16     
  Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Huber, Philipp [3] 
     
12            
      Badminton Berlin User Pic Scholz, Tom /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas [2] 
 
13      
6
 
21:16 21:14   
  Badminton Berlin User Pic Kuhlig, Roland /
Badminton Berlin User Pic Krüger, Adrian 
     
14            
    Badminton Berlin User Pic Scholz, Tom /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas [2] 
   
15    
4
 
10:21 21:11 24:22     
  Badminton Berlin User Pic Scholz, Tom /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas [2] 
     
16            
         
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    




Turnierbaum Trostrunde (Herren-Doppel A-Klasse)

 1. Trostrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 1-2       R A S T   
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Kuhlig, R. /
Badminton Berlin User Pic Krüger, A. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 3-4       R A S T    Badminton Berlin User Pic Kuhlig, R. /
Badminton Berlin User Pic Krüger, A. 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
4
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Kuhlig, R. /
Badminton Berlin User Pic Krüger, A. 
   
 
   
 
Verlierer 5-6       R A S T   
   
 
   
 
 
   12:21 21:12 21:15
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Buller, J. /
Badminton Berlin User Pic Wolf, M. [4] 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   22:20 21:16
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Meißner, T. /
Badminton Berlin User Pic Huber, P. [3] 
  Badminton Berlin User Pic Buller, J. /
Badminton Berlin User Pic Wolf, M. [4] 
   
 
   
 
Verlierer 7-8       R A S T    Badminton Berlin User Pic Meißner, T. /
Badminton Berlin User Pic Huber, P. [3] 
   
 
 
5
   
 
   
 
   
 
   
 
 
3
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 9-10    Badminton Berlin User Pic Mielke, Dr., Volker /
Badminton Berlin User Pic Buschbeck, Dirk 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Buller, J. /
Badminton Berlin User Pic Wolf, M. [4] 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Mielke, Dr., V. /
Badminton Berlin User Pic Buschbeck, D. 
   
 
 
   
 
   
 
   21:15 21:14
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Huber, M. /
Badminton Berlin User Pic Krischker, U. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 11-12       R A S T    Badminton Berlin User Pic Huber, M. /
Badminton Berlin User Pic Krischker, U. 
   19:21 21:13 21:10
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
2
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Albrecht, D. /
Badminton Berlin User Pic Groenke, K. 
   
 
   
 
Verlierer 13-14       R A S T   
   
 
   
 
 
   21:15 15:21 21:12
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Siegfried, A. /
Badminton Berlin User Pic Münch, F. 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   21:14 21:15
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Albrecht, D. /
Badminton Berlin User Pic Groenke, K. 
  Badminton Berlin User Pic Siegfried, A. /
Badminton Berlin User Pic Münch, F. 
   
 
   
 
Verlierer 15-16       R A S T    Badminton Berlin User Pic Albrecht, D. /
Badminton Berlin User Pic Groenke, K. 
   
 
 
6
   
 
   
 
   
 
   
 
 
1
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
 1. Verliererrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    





Spiele (Herren-Doppel A-Klasse)



Finale
118.04. | 13:56 UhrBadminton Berlin User Pic Witte, O. / Badminton Berlin User Pic Stolz, S. vs Badminton Berlin User Pic Scholz, T. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A.15:21 21:17 14:21 Feld 262 min. gespielt


Halbfinale
218.04. | 11:59 UhrBadminton Berlin User Pic Witte, O. / Badminton Berlin User Pic Stolz, S. vs Badminton Berlin User Pic Buller, J. / Badminton Berlin User Pic Wolf, M.21:16 21:16Feld 327 min. gespielt
318.04. | 12:26 UhrBadminton Berlin User Pic Siegfried, A. / Badminton Berlin User Pic Münch, F. vs Badminton Berlin User Pic Scholz, T. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A.16:21 14:21Feld 332 min. gespielt


Viertelfinale
418.04. | 10:57 UhrBadminton Berlin User Pic Witte, O. / Badminton Berlin User Pic Stolz, S. vs Badminton Berlin User Pic Albrecht, D. / Badminton Berlin User Pic Groenke, K.21:16 21:18Feld 631 min. gespielt
518.04. | 10:56 UhrBadminton Berlin User Pic Buller, J. / Badminton Berlin User Pic Wolf, M. vs Badminton Berlin User Pic Huber, M. / Badminton Berlin User Pic Krischker, U.21:17 18:21 21:8 Feld 240 min. gespielt
618.04. | 11:28 UhrBadminton Berlin User Pic Siegfried, A. / Badminton Berlin User Pic Münch, F. vs Badminton Berlin User Pic Meißner, T. / Badminton Berlin User Pic Huber, P.16:21 23:21 21:16 Feld 445 min. gespielt
718.04. | 10:48 UhrBadminton Berlin User Pic Kuhlig, R. / Badminton Berlin User Pic Krüger, A. vs Badminton Berlin User Pic Scholz, T. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A.21:10 11:21 22:24 Feld 149 min. gespielt


Achtelfinale
818.04. | 10:43 UhrBadminton Berlin User Pic Mielke, Dr., V. / Badminton Berlin User Pic Buschbeck, D. vs Badminton Berlin User Pic Siegfried, A. / Badminton Berlin User Pic Münch, F.15:21 21:17 7:21 Feld 338 min. gespielt


Spiel um Platz 3
918.04. | 16:21 UhrBadminton Berlin User Pic Buller, J. / Badminton Berlin User Pic Wolf, M. vs Badminton Berlin User Pic Siegfried, A. / Badminton Berlin User Pic Münch, F.21:15 21:14Feld 5 gespielt


Halbfinale Trostrunde
1018.04. | 14:11 UhrBadminton Berlin User Pic Kuhlig, R. / Badminton Berlin User Pic Krüger, A. vs Badminton Berlin User Pic Buller, J. / Badminton Berlin User Pic Wolf, M.20:22 16:21Feld 535 min. gespielt
1118.04. | 14:30 UhrBadminton Berlin User Pic Albrecht, D. / Badminton Berlin User Pic Groenke, K. vs Badminton Berlin User Pic Siegfried, A. / Badminton Berlin User Pic Münch, F.14:21 15:21Feld 620 min. gespielt


3. Trostrunde
1218.04. | 12:55 UhrBadminton Berlin User Pic Kuhlig, R. / Badminton Berlin User Pic Krüger, A. vs Badminton Berlin User Pic Meißner, T. / Badminton Berlin User Pic Huber, P.12:21 21:12 21:15 Feld 144 min. gespielt
1318.04. | 12:58 UhrBadminton Berlin User Pic Huber, M. / Badminton Berlin User Pic Krischker, U. vs Badminton Berlin User Pic Albrecht, D. / Badminton Berlin User Pic Groenke, K.15:21 21:15 12:21 Feld 336 min. gespielt


2. Trostrunde
1418.04. | 11:52 UhrBadminton Berlin User Pic Mielke, Dr., V. / Badminton Berlin User Pic Buschbeck, D. vs Badminton Berlin User Pic Huber, M. / Badminton Berlin User Pic Krischker, U.21:19 13:21 10:21 Feld 644 min. gespielt