2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed - Herren-Doppel C-Klasse

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin
Turnier: 2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed
Klasse: Herren-Doppel C-Klasse (Diszplin: HD)
Spielsystem: Doppel-KO (16-er Baum)
Zeitraum: 18.04.2009 bis 19.04.2009
Status: beendet
Ausschreibung: Dokumente/2009/2_rlt_0809_doppel.pdf
Anfangszeit: 18.04.2009 | 13:00 Uhr

Teilnehmer (Herren-Doppel C-Klasse)

Badminton Berlin User Pic Belke, Ramon / Badminton Berlin User Pic Koleczko, Steven (BG Neukölln)
Badminton Berlin User Pic Beyenbach, Tim / Badminton Berlin User Pic Stark, Torsten (BC Eintracht Südring / SV Concordia 85)
Badminton Berlin User Pic Firus, Oliver / Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus (SV Dresdenia)
Badminton Berlin User Pic Gärtner, Florian / Badminton Berlin User Pic Köppen, Georg (Berliner Sport Club BSC)
Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo / Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar (SV Concordia 85)
Badminton Berlin User Pic Hohm, Christian / Badminton Berlin User Pic Raven, Tim (TuS Lichterfelde)
Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert / Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco (SC Siemensstadt / TSV 1860 Spandau)
Badminton Berlin User Pic Priß, Fabian / Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, Wattana (TuS Lichterfelde)
Badminton Berlin User Pic Schuster, Dirk / Badminton Berlin User Pic Pfeiffer, Bastian (Berliner Sport Club BSC)
Badminton Berlin User Pic Slowik, Mirko / Badminton Berlin User Pic Herzberg, Dennis (TSV Tempelhof-Mariendorf)
unbekannt / Badminton Berlin User Pic Kämner, Danny (vereinslos / SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf)
Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian / Badminton Berlin User Pic Karweger, Jannik (SG Empor Brandenburger Tor / SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf)
Anzahl:12
anwesende Teilnehmer: 10
Rastplätze 6(davon 0 Setzplätze)
Rastplatz no 1 : 2
Rastplatz no 2 : 15
Rastplatz no 3 : 4
Rastplatz no 4 : 13
Rastplatz no 5 : 6
Rastplatz no 6 : 11



Turnierbaum Gewinnerseite (Herren-Doppel C-Klasse)

     
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    
 
1            
  Badminton Berlin User Pic Firus, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus 
     
2            
    Badminton Berlin User Pic Firus, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus 
   
3    
1
 
21:9 21:10     
  Badminton Berlin User Pic Gärtner, Florian /
Badminton Berlin User Pic Köppen, Georg 
     
4            
      Badminton Berlin User Pic Firus, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus 
 
5      
5
 
13:21 21:10 21:17   
  Badminton Berlin User Pic Beyenbach, Tim /
Badminton Berlin User Pic Stark, Torsten 
     
6            
    Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo /
Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar 
   
7   Badminton Berlin User Pic Priß, Fabian /
Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, Wattana 
2
 
21:8 21:17     
  Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo /
Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar 
     
8   Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo /
Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar 
21:15 21:15       
        Badminton Berlin User Pic Firus, Oliver /
Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus 
9   Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco 
      21:15 18:21 21:15 
  Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco 
     
10   Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Karweger, Jannik 
21:10 21:18       
    Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco 
   
11    
3
 
21:12 9:21 21:14     
  Badminton Berlin User Pic Belke, Ramon /
Badminton Berlin User Pic Koleczko, Steven 
     
12            
      Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco 
 
13      
6
 
12:21 21:13 21:18   
  Badminton Berlin User Pic Hohm, Christian /
Badminton Berlin User Pic Raven, Tim 
     
14            
    Badminton Berlin User Pic Slowik, Mirko /
Badminton Berlin User Pic Herzberg, Dennis 
   
15    
4
 
21:18 21:12     
  Badminton Berlin User Pic Slowik, Mirko /
Badminton Berlin User Pic Herzberg, Dennis 
     
16            
         
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    




Turnierbaum Trostrunde (Herren-Doppel C-Klasse)

 1. Trostrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 1-2       R A S T   
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Hohm, C. /
Badminton Berlin User Pic Raven, T. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 3-4       R A S T    Badminton Berlin User Pic Hohm, C. /
Badminton Berlin User Pic Raven, T. 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
4
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Hohm, C. /
Badminton Berlin User Pic Raven, T. 
   
 
   
 
Verlierer 5-6       R A S T   
   
 
   
 
 
   16:21 21:16 21:15
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Witte, D. 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Priß, F. /
Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, W. 
   
 
 
   
 
   21:16 21:6
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Priß, F. /
Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, W. 
  Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Witte, D. 
   
 
   
 
Verlierer 7-8    Badminton Berlin User Pic Priß, Fabian /
Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, Wattana 
  Badminton Berlin User Pic Belke, R. /
Badminton Berlin User Pic Koleczko, S. 
   21:15 21:12
 
 
5
   
 
   
 
   
 
   
 
 
3
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 9-10    Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Karweger, Jannik 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Witte, D. 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Winter, S. /
Badminton Berlin User Pic Karweger, J. 
   
 
 
   
 
   
 
   21:17 20:22 21:19
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Winter, S. /
Badminton Berlin User Pic Karweger, J. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 11-12       R A S T    Badminton Berlin User Pic Beyenbach, T. /
Badminton Berlin User Pic Stark, T. 
   21:18 24:22
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
2
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Winter, S. /
Badminton Berlin User Pic Karweger, J. 
   
 
   
 
Verlierer 13-14       R A S T   
   
 
   
 
 
   21:5 21:9
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Slowik, M. /
Badminton Berlin User Pic Herzberg, D. 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   13:21 21:15 21:19
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Gärtner, F. /
Badminton Berlin User Pic Köppen, G. 
  Badminton Berlin User Pic Slowik, M. /
Badminton Berlin User Pic Herzberg, D. 
   
 
   
 
Verlierer 15-16       R A S T    Badminton Berlin User Pic Gärtner, F. /
Badminton Berlin User Pic Köppen, G. 
   
 
 
6
   
 
   
 
   
 
   
 
 
1
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
 1. Verliererrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    





Spiele (Herren-Doppel C-Klasse)



Finale
118.04. | 18:19 UhrBadminton Berlin User Pic Firus, O. / Badminton Berlin User Pic Stiens, K. vs Badminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Döblitz, M.21:15 18:21 21:15 Feld 541 min. gespielt


Halbfinale
218.04. | 17:09 UhrBadminton Berlin User Pic Firus, O. / Badminton Berlin User Pic Stiens, K. vs Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Witte, D.13:21 21:10 21:17 Feld 18 min. gespielt
318.04. | 16:50 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Döblitz, M. vs Badminton Berlin User Pic Slowik, M. / Badminton Berlin User Pic Herzberg, D.12:21 21:13 21:18 Feld 536 min. gespielt


Viertelfinale
418.04. | 14:02 UhrBadminton Berlin User Pic Firus, O. / Badminton Berlin User Pic Stiens, K. vs Badminton Berlin User Pic Gärtner, F. / Badminton Berlin User Pic Köppen, G.21:9 21:10Feld 120 min. gespielt
518.04. | 15:02 UhrBadminton Berlin User Pic Beyenbach, T. / Badminton Berlin User Pic Stark, T. vs Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Witte, D.8:21 17:21Feld 320 min. gespielt
618.04. | 14:49 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Döblitz, M. vs Badminton Berlin User Pic Belke, R. / Badminton Berlin User Pic Koleczko, S.21:12 9:21 21:14 Feld 636 min. gespielt
718.04. | 14:00 UhrBadminton Berlin User Pic Hohm, C. / Badminton Berlin User Pic Raven, T. vs Badminton Berlin User Pic Slowik, M. / Badminton Berlin User Pic Herzberg, D.18:21 12:21Feld 328 min. gespielt


Achtelfinale
818.04. | 13:38 UhrBadminton Berlin User Pic Priß, F. / Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, W. vs Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Witte, D.15:21 15:21Feld 123 min. gespielt
918.04. | 13:41 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Döblitz, M. vs Badminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Karweger, J.21:10 21:18Feld 530 min. gespielt


Spiel um Platz 3
1018.04. | 19:45 UhrBadminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Witte, D. vs Badminton Berlin User Pic Slowik, M. / Badminton Berlin User Pic Herzberg, D.21:17 20:22 21:19 Feld 222 min. gespielt


Halbfinale Trostrunde
1118.04. | 19:15 UhrBadminton Berlin User Pic Hohm, C. / Badminton Berlin User Pic Raven, T. vs Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Witte, D.16:21 6:21Feld 16 min. gespielt
1218.04. | 19:15 UhrBadminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Karweger, J. vs Badminton Berlin User Pic Slowik, M. / Badminton Berlin User Pic Herzberg, D.21:13 15:21 19:21 Feld 516 min. gespielt


3. Trostrunde
1318.04. | 17:48 UhrBadminton Berlin User Pic Hohm, C. / Badminton Berlin User Pic Raven, T. vs Badminton Berlin User Pic Priß, F. / Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, W.16:21 21:16 21:15 Feld 638 min. gespielt
1418.04. | 17:46 UhrBadminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Karweger, J. vs Badminton Berlin User Pic Gärtner, F. / Badminton Berlin User Pic Köppen, G.21:5 21:9Feld 125 min. gespielt


2. Trostrunde
1518.04. | 16:32 UhrBadminton Berlin User Pic Priß, F. / Badminton Berlin User Pic Tipvarakarnkoon, W. vs Badminton Berlin User Pic Belke, R. / Badminton Berlin User Pic Koleczko, S.21:15 21:12Feld 635 min. gespielt
1618.04. | 17:06 UhrBadminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Karweger, J. vs Badminton Berlin User Pic Beyenbach, T. / Badminton Berlin User Pic Stark, T.21:18 24:22Feld 31 min. gespielt