2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed - Mixed A-Klasse

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin
Turnier: 2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed
Klasse: Mixed A-Klasse (Diszplin: GD)
Spielsystem: Doppel-KO (16-er Baum)
Zeitraum: 18.04.2009 bis 19.04.2009
Status: beendet
Ausschreibung: Dokumente/2009/2_rlt_0809_doppel.pdf
Anfangszeit: 19.04.2009 | 10:00 Uhr

Teilnehmer (Mixed A-Klasse)

[1] Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas / Badminton Berlin User Pic Scheffler, Melanie (BC Tempelhof)
Badminton Berlin User Pic Blume, Roman / Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith (BC Spandau)
Badminton Berlin User Pic Dommel, Thomas / Badminton Berlin User Pic Bühl, Miriam (SV Berliner Brauereien)
Badminton Berlin User Pic Huber, Michael / Badminton Berlin User Pic Winkler, Cornelia (BC 58 Luckau / BC Schöneiche Rüdersdorf)
Badminton Berlin User Pic Huber, Philipp / Badminton Berlin User Pic Schüler, Cornelia (BC 58 Luckau / BC Eintracht Südring)
Badminton Berlin User Pic Korintha, Marcel / Badminton Berlin User Pic Schwebe, Conny (SV Kabelwerke Oberspree)
[3] Badminton Berlin User Pic Köhler, Eike / Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica (Berliner Sport Club BSC / BC Spandau)
[2] Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias / Badminton Berlin User Pic Reck, Lara (BC 58 Luckau)
[4] Badminton Berlin User Pic Raupach, Jann / Badminton Berlin User Pic Förschner, Anne (BC Tempelhof)
Badminton Berlin User Pic Zühlke, Marco / Badminton Berlin User Pic Schönfeld, Anne (SV Berliner Brauereien)
Anzahl:10
anwesende Teilnehmer: 9
Rastplätze 7(davon 4 Setzplätze)
Rastplatz no 1 : 2
Rastplatz no 2 : 15
Rastplatz no 3 : 4
Rastplatz no 4 : 13
Rastplatz no 5 : 6
Rastplatz no 6 : 11
Rastplatz no 7 : 8



Turnierbaum Gewinnerseite (Mixed A-Klasse)

     
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    
 
1            
  Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Melanie [1] 
     
2            
    Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Melanie [1] 
   
3    
1
 
21:6 21:15     
  Badminton Berlin User Pic Huber, Michael /
Badminton Berlin User Pic Winkler, Cornelia 
     
4            
      Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Melanie [1] 
 
5      
5
 
21:6 21:6   
  Badminton Berlin User Pic Raupach, Jann /
Badminton Berlin User Pic Förschner, Anne [4] 
     
6            
    Badminton Berlin User Pic Raupach, Jann /
Badminton Berlin User Pic Förschner, Anne [4] 
   
7    
2
 
21:17 21:15     
  Badminton Berlin User Pic Korintha, Marcel /
Badminton Berlin User Pic Schwebe, Conny 
     
8            
        Badminton Berlin User Pic Bernwald, Andreas /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Melanie [1] 
9   Badminton Berlin User Pic Huber, Philipp /
Badminton Berlin User Pic Schüler, Cornelia 
      21:9 21:18 
  Badminton Berlin User Pic Blume, Roman /
Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith 
     
10   Badminton Berlin User Pic Blume, Roman /
Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith 
21:18 21:14       
    Badminton Berlin User Pic Köhler, Eike /
Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica [3] 
   
11    
3
 
21:14 21:14     
  Badminton Berlin User Pic Köhler, Eike /
Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica [3] 
     
12            
      Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Reck, Lara [2] 
 
13      
6
 
21:17 21:12   
  Badminton Berlin User Pic Zühlke, Marco /
Badminton Berlin User Pic Schönfeld, Anne 
     
14            
    Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Reck, Lara [2] 
   
15    
4
 
21:9 21:14     
  Badminton Berlin User Pic Meißner, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Reck, Lara [2] 
     
16            
         
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    




Turnierbaum Trostrunde (Mixed A-Klasse)

 1. Trostrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 1-2       R A S T   
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Zühlke, M. /
Badminton Berlin User Pic Schönfeld, A. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 3-4       R A S T    Badminton Berlin User Pic Zühlke, M. /
Badminton Berlin User Pic Schönfeld, A. 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
4
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Blume, R. /
Badminton Berlin User Pic Lazar, J. 
   
 
   
 
Verlierer 5-6       R A S T   
   
 
   
 
 
   21:17 25:23
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Raupach, J. /
Badminton Berlin User Pic Förschner, A. [4] 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   21:16 21:16
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Blume, R. /
Badminton Berlin User Pic Lazar, J. 
  Badminton Berlin User Pic Raupach, J. /
Badminton Berlin User Pic Förschner, A. [4] 
   
 
   
 
Verlierer 7-8       R A S T    Badminton Berlin User Pic Blume, R. /
Badminton Berlin User Pic Lazar, J. 
   
 
 
5
   
 
   
 
   
 
   
 
 
3
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 9-10    Badminton Berlin User Pic Huber, Philipp /
Badminton Berlin User Pic Schüler, Cornelia 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Raupach, J. /
Badminton Berlin User Pic Förschner, A. [4] 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Huber, P. /
Badminton Berlin User Pic Schüler, C. 
   
 
 
   
 
   
 
   20:22 21:18 21:10
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Korintha, M. /
Badminton Berlin User Pic Schwebe, C. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 11-12       R A S T    Badminton Berlin User Pic Korintha, M. /
Badminton Berlin User Pic Schwebe, C. 
   16:21 21:18 22:20
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
2
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Korintha, M. /
Badminton Berlin User Pic Schwebe, C. 
   
 
   
 
Verlierer 13-14       R A S T   
   
 
   
 
 
   21:18 18:21 21:13
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Köhler, E. /
Badminton Berlin User Pic Matthies, A. [3] 
   
 
   
 
     R A S T  
   
 
 
   
 
   21:15 21:19
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Huber, M. /
Badminton Berlin User Pic Winkler, C. 
  Badminton Berlin User Pic Köhler, E. /
Badminton Berlin User Pic Matthies, A. [3] 
   
 
   
 
Verlierer 15-16       R A S T    Badminton Berlin User Pic Huber, M. /
Badminton Berlin User Pic Winkler, C. 
   
 
 
6
   
 
   
 
   
 
   
 
 
1
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
 1. Verliererrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    





Spiele (Mixed A-Klasse)



Finale
119.04. | 12:39 UhrBadminton Berlin User Pic Bernwald, A. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, M. vs Badminton Berlin User Pic Meißner, T. / Badminton Berlin User Pic Reck, L.21:9 21:18Feld 232 min. gespielt


Halbfinale
219.04. | 11:27 UhrBadminton Berlin User Pic Bernwald, A. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, M. vs Badminton Berlin User Pic Raupach, J. / Badminton Berlin User Pic Förschner, A.21:6 21:6Feld 522 min. gespielt
319.04. | 11:27 UhrBadminton Berlin User Pic Köhler, E. / Badminton Berlin User Pic Matthies, A. vs Badminton Berlin User Pic Meißner, T. / Badminton Berlin User Pic Reck, L.17:21 12:21Feld 322 min. gespielt


Viertelfinale
419.04. | 10:33 UhrBadminton Berlin User Pic Bernwald, A. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, M. vs Badminton Berlin User Pic Huber, M. / Badminton Berlin User Pic Winkler, C.21:6 21:15Feld 129 min. gespielt
519.04. | 10:37 UhrBadminton Berlin User Pic Raupach, J. / Badminton Berlin User Pic Förschner, A. vs Badminton Berlin User Pic Korintha, M. / Badminton Berlin User Pic Schwebe, C.21:17 21:15Feld 225 min. gespielt
619.04. | 10:42 UhrBadminton Berlin User Pic Blume, R. / Badminton Berlin User Pic Lazar, J. vs Badminton Berlin User Pic Köhler, E. / Badminton Berlin User Pic Matthies, A.14:21 14:21Feld 423 min. gespielt
719.04. | 10:38 UhrBadminton Berlin User Pic Zühlke, M. / Badminton Berlin User Pic Schönfeld, A. vs Badminton Berlin User Pic Meißner, T. / Badminton Berlin User Pic Reck, L.9:21 14:21Feld 526 min. gespielt


Achtelfinale
819.04. | 10:12 UhrBadminton Berlin User Pic Huber, P. / Badminton Berlin User Pic Schüler, C. vs Badminton Berlin User Pic Blume, R. / Badminton Berlin User Pic Lazar, J.18:21 14:21Feld 527 min. gespielt


Spiel um Platz 3
919.04. | 13:36 UhrBadminton Berlin User Pic Raupach, J. / Badminton Berlin User Pic Förschner, A. vs Badminton Berlin User Pic Köhler, E. / Badminton Berlin User Pic Matthies, A.20:22 21:18 21:10 Feld 242 min. gespielt


Halbfinale Trostrunde
1019.04. | 12:57 UhrBadminton Berlin User Pic Blume, R. / Badminton Berlin User Pic Lazar, J. vs Badminton Berlin User Pic Raupach, J. / Badminton Berlin User Pic Förschner, A.16:21 16:21Feld 321 min. gespielt
1119.04. | 13:11 UhrBadminton Berlin User Pic Korintha, M. / Badminton Berlin User Pic Schwebe, C. vs Badminton Berlin User Pic Köhler, E. / Badminton Berlin User Pic Matthies, A.15:21 19:21Feld 619 min. gespielt


3. Trostrunde
1219.04. | 11:16 UhrBadminton Berlin User Pic Zühlke, M. / Badminton Berlin User Pic Schönfeld, A. vs Badminton Berlin User Pic Blume, R. / Badminton Berlin User Pic Lazar, J.17:21 23:25Feld 637 min. gespielt
1319.04. | 12:06 UhrBadminton Berlin User Pic Korintha, M. / Badminton Berlin User Pic Schwebe, C. vs Badminton Berlin User Pic Huber, M. / Badminton Berlin User Pic Winkler, C.21:18 18:21 21:13 Feld 141 min. gespielt


2. Trostrunde
1419.04. | 11:14 UhrBadminton Berlin User Pic Huber, P. / Badminton Berlin User Pic Schüler, C. vs Badminton Berlin User Pic Korintha, M. / Badminton Berlin User Pic Schwebe, C.21:16 18:21 20:22 Feld 637 min. gespielt