2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed - Mixed B-Klasse

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin
Turnier: 2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed
Klasse: Mixed B-Klasse (Diszplin: GD)
Spielsystem: Doppel-KO (16-er Baum)
Zeitraum: 18.04.2009 bis 19.04.2009
Status: beendet
Ausschreibung: Dokumente/2009/2_rlt_0809_doppel.pdf
Anfangszeit: 19.04.2009 | 10:00 Uhr

Teilnehmer (Mixed B-Klasse)

Badminton Berlin User Pic Düring, Steffen / Badminton Berlin User Pic Köchel, Nicole (Berliner Sport Club BSC)
Badminton Berlin User Pic Engel, Sebastian / Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja (BG Neukölln / BC Spandau)
Badminton Berlin User Pic Kilz, Bernd / Badminton Berlin User Pic Pospischil, Steffi (BC Schöneiche Rüdersdorf)
Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert / Badminton Berlin User Pic Siebner, Joana (SC Siemensstadt)
Badminton Berlin User Pic Schultze, Tobias / Badminton Berlin User Pic Rudolph, Sandra (SV Kabelwerke Oberspree / ProSport 24)
Badminton Berlin User Pic Schulze, Christian / Badminton Berlin User Pic Krüger, Darina (SG Rot Weiss Neuenhagen)
[1] Badminton Berlin User Pic Thiesies, Ronny / Badminton Berlin User Pic Martin, Sophie (BSV 63 Chemie Weißensee)
Badminton Berlin User Pic Thurm, Sven / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, Luise (SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf / SV Berliner Brauereien)
Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, Ivo / Badminton Berlin User Pic Bernwald, Anja (BC Tempelhof / BC Eintracht Südring)
Badminton Berlin User Pic Weise, Christian / Badminton Berlin User Pic Weise, Christiane (SG Rot Weiss Neuenhagen / SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf)
Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian / Badminton Berlin User Pic Koszuta, Anja (SG Empor Brandenburger Tor)
Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar / Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, Petra (SV Concordia 85)
[2] Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias / Badminton Berlin User Pic Sblewski, Stefanie (BC Potsdam)
Anzahl:13
anwesende Teilnehmer: 13
Rastplätze 3(davon 2 Setzplätze)
Rastplatz no 1 : 2
Rastplatz no 2 : 15
Rastplatz no 3 : 4



Turnierbaum Gewinnerseite (Mixed B-Klasse)

     
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    
 
1            
  Badminton Berlin User Pic Thiesies, Ronny /
Badminton Berlin User Pic Martin, Sophie [1] 
     
2            
    Badminton Berlin User Pic Engel, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja 
   
3   Badminton Berlin User Pic Kilz, Bernd /
Badminton Berlin User Pic Pospischil, Steffi 
1
 
21:8 21:14     
  Badminton Berlin User Pic Engel, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja 
     
4   Badminton Berlin User Pic Engel, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja 
15:21 21:15 21:17       
      Badminton Berlin User Pic Schultze, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Rudolph, Sandra 
 
5   Badminton Berlin User Pic Schultze, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Rudolph, Sandra 
 
5
 
21:17 11:21 22:20   
  Badminton Berlin User Pic Schultze, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Rudolph, Sandra 
     
6   Badminton Berlin User Pic Weise, Christian /
Badminton Berlin User Pic Weise, Christiane 
21:19 21:17       
    Badminton Berlin User Pic Schultze, Tobias /
Badminton Berlin User Pic Rudolph, Sandra 
   
7   Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar /
Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, Petra 
2
 
15:21 21:16 21:13     
  Badminton Berlin User Pic Thurm, Sven /
Badminton Berlin User Pic Kunzmann, Luise 
     
8   Badminton Berlin User Pic Thurm, Sven /
Badminton Berlin User Pic Kunzmann, Luise 
19:21 21:18 21:17       
        Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias /
Badminton Berlin User Pic Sblewski, Stefanie [2] 
9   Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Koszuta, Anja 
      21:12 21:19 
  Badminton Berlin User Pic Schulze, Christian /
Badminton Berlin User Pic Krüger, Darina 
     
10   Badminton Berlin User Pic Schulze, Christian /
Badminton Berlin User Pic Krüger, Darina 
21:9 21:19       
    Badminton Berlin User Pic Schulze, Christian /
Badminton Berlin User Pic Krüger, Darina 
   
11    
3
 
21:7 14:21 21:13     
  Badminton Berlin User Pic Düring, Steffen /
Badminton Berlin User Pic Köchel, Nicole 
     
12            
      Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias /
Badminton Berlin User Pic Sblewski, Stefanie [2] 
 
13   Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, Ivo /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Anja 
 
6
 
21:14 21:15   
  Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Siebner, Joana 
     
14   Badminton Berlin User Pic Petermann, Robert /
Badminton Berlin User Pic Siebner, Joana 
21:10 21:16       
    Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias /
Badminton Berlin User Pic Sblewski, Stefanie [2] 
   
15    
4
 
21:10 14:21 21:10     
  Badminton Berlin User Pic Wolf, Matthias /
Badminton Berlin User Pic Sblewski, Stefanie [2] 
     
16            
         
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    




Turnierbaum Trostrunde (Mixed B-Klasse)

 1. Trostrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 1-2       R A S T   
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Kilz, B. /
Badminton Berlin User Pic Pospischil, S. 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Petermann, R. /
Badminton Berlin User Pic Siebner, J. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 3-4    Badminton Berlin User Pic Kilz, Bernd /
Badminton Berlin User Pic Pospischil, Steffi 
  Badminton Berlin User Pic Petermann, R. /
Badminton Berlin User Pic Siebner, J. 
   21:18 21:10
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
4
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Petermann, R. /
Badminton Berlin User Pic Siebner, J. 
   
 
   
 
Verlierer 5-6    Badminton Berlin User Pic Weise, Christian /
Badminton Berlin User Pic Weise, Christiane 
 
   
 
   
 
 
   21:14 21:16
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Engel, S. /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, M. 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Witte, D. /
Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P. 
   
 
 
   
 
   21:15 21:13
 
   
 
   
 
 
   21:15 21:10
 
Badminton Berlin User Pic Witte, D. /
Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P. 
  Badminton Berlin User Pic Engel, S. /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, M. 
   
 
   
 
Verlierer 7-8    Badminton Berlin User Pic Witte, Dietmar /
Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, Petra 
  Badminton Berlin User Pic Düring, S. /
Badminton Berlin User Pic Köchel, N. 
   17:21 22:20 21:19
 
 
5
   
 
   
 
   
 
   
 
 
3
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 9-10    Badminton Berlin User Pic Winter, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Koszuta, Anja 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Engel, S. /
Badminton Berlin User Pic Neujahr, M. 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Winter, S. /
Badminton Berlin User Pic Koszuta, A. 
   
 
 
   
 
   
 
   21:17 21:13
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Thurm, S. /
Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 11-12       R A S T    Badminton Berlin User Pic Thurm, S. /
Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L. 
   21:19 21:19
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
2
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Thurm, S. /
Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L. 
   
 
   
 
Verlierer 13-14    Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, Ivo /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, Anja 
 
   
 
   
 
 
   21:17 21:14
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Schulze, C. /
Badminton Berlin User Pic Krüger, D. 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, I. /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, A. 
   
 
 
   
 
   21:19 21:14
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, I. /
Badminton Berlin User Pic Bernwald, A. 
  Badminton Berlin User Pic Schulze, C. /
Badminton Berlin User Pic Krüger, D. 
   
 
   
 
Verlierer 15-16       R A S T    Badminton Berlin User Pic Thiesies, R. /
Badminton Berlin User Pic Martin, S. [1] 
   21:14 23:21
 
 
6
   
 
   
 
   
 
   
 
 
1
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
 1. Verliererrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    





Spiele (Mixed B-Klasse)



Finale
119.04. | 13:06 UhrBadminton Berlin User Pic Schultze, T. / Badminton Berlin User Pic Rudolph, S. vs Badminton Berlin User Pic Wolf, M. / Badminton Berlin User Pic Sblewski, S.12:21 19:21Feld 528 min. gespielt


Halbfinale
219.04. | 11:51 UhrBadminton Berlin User Pic Engel, S. / Badminton Berlin User Pic Neujahr, M. vs Badminton Berlin User Pic Schultze, T. / Badminton Berlin User Pic Rudolph, S.17:21 21:11 20:22 Feld 543 min. gespielt
319.04. | 11:51 UhrBadminton Berlin User Pic Schulze, C. / Badminton Berlin User Pic Krüger, D. vs Badminton Berlin User Pic Wolf, M. / Badminton Berlin User Pic Sblewski, S.14:21 15:21Feld 423 min. gespielt


Viertelfinale
419.04. | 11:03 UhrBadminton Berlin User Pic Thiesies, R. / Badminton Berlin User Pic Martin, S. vs Badminton Berlin User Pic Engel, S. / Badminton Berlin User Pic Neujahr, M.8:21 14:21Feld 524 min. gespielt
519.04. | 11:02 UhrBadminton Berlin User Pic Schultze, T. / Badminton Berlin User Pic Rudolph, S. vs Badminton Berlin User Pic Thurm, S. / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L.15:21 21:16 21:13 Feld 239 min. gespielt
619.04. | 11:01 UhrBadminton Berlin User Pic Schulze, C. / Badminton Berlin User Pic Krüger, D. vs Badminton Berlin User Pic Düring, S. / Badminton Berlin User Pic Köchel, N.21:7 14:21 21:13 Feld 134 min. gespielt
719.04. | 10:55 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Siebner, J. vs Badminton Berlin User Pic Wolf, M. / Badminton Berlin User Pic Sblewski, S.10:21 21:14 10:21 Feld 327 min. gespielt


Achtelfinale
819.04. | 10:14 UhrBadminton Berlin User Pic Kilz, B. / Badminton Berlin User Pic Pospischil, S. vs Badminton Berlin User Pic Engel, S. / Badminton Berlin User Pic Neujahr, M.21:15 15:21 17:21 Feld 636 min. gespielt
919.04. | 10:13 UhrBadminton Berlin User Pic Schultze, T. / Badminton Berlin User Pic Rudolph, S. vs Badminton Berlin User Pic Weise, C. / Badminton Berlin User Pic Weise, C.21:19 21:17Feld 427 min. gespielt
1019.04. | 10:12 UhrBadminton Berlin User Pic Witte, D. / Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P. vs Badminton Berlin User Pic Thurm, S. / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L.21:19 18:21 17:21 Feld 334 min. gespielt
1119.04. | 10:13 UhrBadminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Koszuta, A. vs Badminton Berlin User Pic Schulze, C. / Badminton Berlin User Pic Krüger, D.9:21 19:21Feld 121 min. gespielt
1219.04. | 10:14 UhrBadminton Berlin User Pic Trowitzsch, I. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A. vs Badminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Siebner, J.10:21 16:21Feld 223 min. gespielt


Spiel um Platz 3
1319.04. | 14:16 UhrBadminton Berlin User Pic Engel, S. / Badminton Berlin User Pic Neujahr, M. vs Badminton Berlin User Pic Schulze, C. / Badminton Berlin User Pic Krüger, D.21:17 21:13Feld 224 min. gespielt


Halbfinale Trostrunde
1419.04. | 13:31 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Siebner, J. vs Badminton Berlin User Pic Engel, S. / Badminton Berlin User Pic Neujahr, M.15:21 13:21Feld 428 min. gespielt
1519.04. | 13:31 UhrBadminton Berlin User Pic Thurm, S. / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L. vs Badminton Berlin User Pic Schulze, C. / Badminton Berlin User Pic Krüger, D.19:21 14:21Feld 525 min. gespielt


3. Trostrunde
1619.04. | 12:55 UhrBadminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Siebner, J. vs Badminton Berlin User Pic Witte, D. / Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P.21:14 21:16Feld 118 min. gespielt
1719.04. | 12:44 UhrBadminton Berlin User Pic Thurm, S. / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L. vs Badminton Berlin User Pic Trowitzsch, I. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A.21:17 21:14Feld 423 min. gespielt


2. Trostrunde
1819.04. | 11:38 UhrBadminton Berlin User Pic Kilz, B. / Badminton Berlin User Pic Pospischil, S. vs Badminton Berlin User Pic Petermann, R. / Badminton Berlin User Pic Siebner, J.18:21 10:21Feld 129 min. gespielt
1919.04. | 11:46 UhrBadminton Berlin User Pic Witte, D. / Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P. vs Badminton Berlin User Pic Düring, S. / Badminton Berlin User Pic Köchel, N.17:21 22:20 21:19 Feld 339 min. gespielt
2019.04. | 11:48 UhrBadminton Berlin User Pic Winter, S. / Badminton Berlin User Pic Koszuta, A. vs Badminton Berlin User Pic Thurm, S. / Badminton Berlin User Pic Kunzmann, L.19:21 19:21Feld 630 min. gespielt
2119.04. | 11:42 UhrBadminton Berlin User Pic Trowitzsch, I. / Badminton Berlin User Pic Bernwald, A. vs Badminton Berlin User Pic Thiesies, R. / Badminton Berlin User Pic Martin, S.21:14 23:21Feld 229 min. gespielt


1. Trostrunde
2219.04. | 10:50 UhrBadminton Berlin User Pic Weise, C. / Badminton Berlin User Pic Weise, C. vs Badminton Berlin User Pic Witte, D. / Badminton Berlin User Pic Schönfeldt, P.15:21 10:21Feld 621 min. gespielt