2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed - Mixed C-Klasse

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin
Turnier: 2. Ranglistenturnier 08/09 Doppel/Mixed
Klasse: Mixed C-Klasse (Diszplin: GD)
Spielsystem: Doppel-KO (16-er Baum)
Zeitraum: 18.04.2009 bis 19.04.2009
Status: beendet
Ausschreibung: Dokumente/2009/2_rlt_0809_doppel.pdf
Anfangszeit: 19.04.2009 | 12:00 Uhr

Teilnehmer (Mixed C-Klasse)

Badminton Berlin User Pic Beyenbach, Tim / Badminton Berlin User Pic Kirsch, Nicole (BC Eintracht Südring)
Badminton Berlin User Pic Boltz, Alexander / Badminton Berlin User Pic Sommer, Laura (SG Rot Weiss Neuenhagen)
[1] Badminton Berlin User Pic Geißler, Martin / Badminton Berlin User Pic Zander, Janine (SG Rot Weiss Neuenhagen)
Badminton Berlin User Pic Großmann, Sven / Badminton Berlin User Pic Scheffler, Juliane (SC Siemensstadt)
Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo / Badminton Berlin User Pic Zentgraf, Peggy (SV Concordia 85 / BSV 63 Chemie Weißensee)
Badminton Berlin User Pic Klapproth, Paul / Badminton Berlin User Pic Andersen, Meike (TuS Lichterfelde)
Badminton Berlin User Pic Manger, Adrian / Badminton Berlin User Pic Klopp, Svenja (TuS Lichterfelde)
Badminton Berlin User Pic Montaseri, Nima / Badminton Berlin User Pic Zimmerling, Anna (ProSport 24)
Badminton Berlin User Pic Raven, Tim / Badminton Berlin User Pic Klopp, Birgit (TuS Lichterfelde)
[2] Badminton Berlin User Pic Schmidt, Sebastian / Badminton Berlin User Pic Lejsek, Janine (BC Schöneiche Rüdersdorf)
Badminton Berlin User Pic Schwarze, Phillipp / Badminton Berlin User Pic Grohmann, Anja (BC Potsdam)
Badminton Berlin User Pic Stark, Torsten / Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, Stefanie (SV Concordia 85)
Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus / Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone (SV Dresdenia / BC Tempelhof)
Badminton Berlin User Pic Zachcial, Phillipp / Badminton Berlin User Pic Lauterbach, Michelle (SC Siemensstadt)
Anzahl:14
anwesende Teilnehmer: 13
Rastplätze 3(davon 2 Setzplätze)
Rastplatz no 1 : 2
Rastplatz no 2 : 15
Rastplatz no 3 : 4



Turnierbaum Gewinnerseite (Mixed C-Klasse)

     
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    
 
1            
  Badminton Berlin User Pic Geißler, Martin /
Badminton Berlin User Pic Zander, Janine [1] 
     
2            
    Badminton Berlin User Pic Großmann, Sven /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Juliane 
   
3   Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo /
Badminton Berlin User Pic Zentgraf, Peggy 
1
 
21:8 22:24 21:11     
  Badminton Berlin User Pic Großmann, Sven /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Juliane 
     
4   Badminton Berlin User Pic Großmann, Sven /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Juliane 
21:7 21:16       
      Badminton Berlin User Pic Großmann, Sven /
Badminton Berlin User Pic Scheffler, Juliane 
 
5   Badminton Berlin User Pic Stark, Torsten /
Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, Stefanie 
 
5
 
21:11 20:22 21:17   
  Badminton Berlin User Pic Stark, Torsten /
Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, Stefanie 
     
6   Badminton Berlin User Pic Klapproth, Paul /
Badminton Berlin User Pic Andersen, Meike 
21:15 21:18       
    Badminton Berlin User Pic Schwarze, Phillipp /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, Anja 
   
7   Badminton Berlin User Pic Zachcial, Phillipp /
Badminton Berlin User Pic Lauterbach, Michelle 
2
 
21:16 21:15     
  Badminton Berlin User Pic Schwarze, Phillipp /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, Anja 
     
8   Badminton Berlin User Pic Schwarze, Phillipp /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, Anja 
21:18 19:21 24:22       
        Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus /
Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone 
9   Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus /
Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone 
      21:10 21:11 
  Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus /
Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone 
     
10   Badminton Berlin User Pic Montaseri, Nima /
Badminton Berlin User Pic Zimmerling, Anna 
21:18 21:19       
    Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus /
Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone 
   
11    
3
 
21:11 19:21 21:12     
  Badminton Berlin User Pic Raven, Tim /
Badminton Berlin User Pic Klopp, Birgit 
     
12            
      Badminton Berlin User Pic Stiens, Klaus /
Badminton Berlin User Pic Schülzchen, Simone 
 
13   Badminton Berlin User Pic Beyenbach, Tim /
Badminton Berlin User Pic Kirsch, Nicole 
 
6
 
21:12 21:15   
  Badminton Berlin User Pic Beyenbach, Tim /
Badminton Berlin User Pic Kirsch, Nicole 
     
14   Badminton Berlin User Pic Manger, Adrian /
Badminton Berlin User Pic Klopp, Svenja 
21:17 21:10       
    Badminton Berlin User Pic Schmidt, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Lejsek, Janine [2] 
   
15    
4
 
21:15 21:18     
  Badminton Berlin User Pic Schmidt, Sebastian /
Badminton Berlin User Pic Lejsek, Janine [2] 
     
16            
         
 Achtelfinale    Viertelfinale    Halbfinale    Finale    Gewinner    




Turnierbaum Trostrunde (Mixed C-Klasse)

 1. Trostrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 1-2       R A S T   
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 3-4    Badminton Berlin User Pic Hieronymus, Tilo /
Badminton Berlin User Pic Zentgraf, Peggy 
  Badminton Berlin User Pic Beyenbach, T. /
Badminton Berlin User Pic Kirsch, N. 
   21:14 16:21 21:18
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
4
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Hieronymus, T. /
Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. 
   
 
   
 
Verlierer 5-6    Badminton Berlin User Pic Klapproth, Paul /
Badminton Berlin User Pic Andersen, Meike 
 
   
 
   
 
 
   21:17 19:21 21:17
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, A. 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Zachcial, P. /
Badminton Berlin User Pic Lauterbach, M. 
   
 
 
   
 
   21:10 21:11
 
   
 
   
 
 
   21:9 21:9
 
Badminton Berlin User Pic Raven, T. /
Badminton Berlin User Pic Klopp, B. 
  Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, A. 
   
 
   
 
Verlierer 7-8    Badminton Berlin User Pic Zachcial, Phillipp /
Badminton Berlin User Pic Lauterbach, Michelle 
  Badminton Berlin User Pic Raven, T. /
Badminton Berlin User Pic Klopp, B. 
   21:17 21:15
 
 
5
   
 
   
 
   
 
   
 
 
3
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 9-10    Badminton Berlin User Pic Montaseri, Nima /
Badminton Berlin User Pic Zimmerling, Anna 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. /
Badminton Berlin User Pic Grohmann, A. 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Montaseri, N. /
Badminton Berlin User Pic Zimmerling, A. 
   
 
 
   
 
   
 
   21:19 21:16
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Montaseri, N. /
Badminton Berlin User Pic Zimmerling, A. 
 
   
 
   
 
   
 
Verlierer 11-12       R A S T    Badminton Berlin User Pic Stark, T. /
Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, S. 
   21:13 21:17
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
2
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Geißler, M. /
Badminton Berlin User Pic Zander, J. [1] 
   
 
   
 
Verlierer 13-14    Badminton Berlin User Pic Manger, Adrian /
Badminton Berlin User Pic Klopp, Svenja 
 
   
 
   
 
 
   25:23 14:21 21:18
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Geißler, M. /
Badminton Berlin User Pic Zander, J. [1] 
   
 
   
 
  Badminton Berlin User Pic Manger, A. /
Badminton Berlin User Pic Klopp, S. 
   
 
 
   
 
   21:15 18:21 21:19
 
   
 
   
 
 
   
 
Badminton Berlin User Pic Geißler, M. /
Badminton Berlin User Pic Zander, J. [1] 
  Badminton Berlin User Pic Schmidt, S. /
Badminton Berlin User Pic Lejsek, J. [2] 
   
 
   
 
Verlierer 15-16       R A S T    Badminton Berlin User Pic Geißler, M. /
Badminton Berlin User Pic Zander, J. [1] 
   21:14 21:13
 
 
6
   
 
   
 
   
 
   
 
 
1
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
 
   
 
   
 
   
 
 1. Verliererrunde    9. - 12. Platz    7./8. Platz    5./6. Platz    4.Platz    3.Platz    





Spiele (Mixed C-Klasse)



Finale
119.04. | 15:00 UhrBadminton Berlin User Pic Großmann, S. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, J. vs Badminton Berlin User Pic Stiens, K. / Badminton Berlin User Pic Schülzchen, S.10:21 11:21Feld 218 min. gespielt


Halbfinale
219.04. | 14:02 UhrBadminton Berlin User Pic Großmann, S. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, J. vs Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. / Badminton Berlin User Pic Grohmann, A.21:11 20:22 21:17 Feld 443 min. gespielt
319.04. | 14:11 UhrBadminton Berlin User Pic Stiens, K. / Badminton Berlin User Pic Schülzchen, S. vs Badminton Berlin User Pic Schmidt, S. / Badminton Berlin User Pic Lejsek, J.21:12 21:15Feld 123 min. gespielt


Viertelfinale
419.04. | 13:17 UhrBadminton Berlin User Pic Geißler, M. / Badminton Berlin User Pic Zander, J. vs Badminton Berlin User Pic Großmann, S. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, J.8:21 24:22 11:21 Feld 131 min. gespielt
519.04. | 13:16 UhrBadminton Berlin User Pic Stark, T. / Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, S. vs Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. / Badminton Berlin User Pic Grohmann, A.16:21 15:21Feld 223 min. gespielt
619.04. | 13:29 UhrBadminton Berlin User Pic Stiens, K. / Badminton Berlin User Pic Schülzchen, S. vs Badminton Berlin User Pic Raven, T. / Badminton Berlin User Pic Klopp, B.21:11 19:21 21:12 Feld 3 gespielt
719.04. | 13:29 UhrBadminton Berlin User Pic Beyenbach, T. / Badminton Berlin User Pic Kirsch, N. vs Badminton Berlin User Pic Schmidt, S. / Badminton Berlin User Pic Lejsek, J.15:21 18:21Feld 626 min. gespielt


Achtelfinale
819.04. | 12:33 UhrBadminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. vs Badminton Berlin User Pic Großmann, S. / Badminton Berlin User Pic Scheffler, J.7:21 16:21Feld 527 min. gespielt
919.04. | 12:25 UhrBadminton Berlin User Pic Stark, T. / Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, S. vs Badminton Berlin User Pic Klapproth, P. / Badminton Berlin User Pic Andersen, M.21:15 21:18Feld 327 min. gespielt
1019.04. | 12:18 UhrBadminton Berlin User Pic Zachcial, P. / Badminton Berlin User Pic Lauterbach, M. vs Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. / Badminton Berlin User Pic Grohmann, A.18:21 21:19 22:24 Feld 642 min. gespielt
1119.04. | 12:16 UhrBadminton Berlin User Pic Stiens, K. / Badminton Berlin User Pic Schülzchen, S. vs Badminton Berlin User Pic Montaseri, N. / Badminton Berlin User Pic Zimmerling, A.21:18 21:19Feld 426 min. gespielt
1219.04. | 12:16 UhrBadminton Berlin User Pic Beyenbach, T. / Badminton Berlin User Pic Kirsch, N. vs Badminton Berlin User Pic Manger, A. / Badminton Berlin User Pic Klopp, S.21:17 21:10Feld 224 min. gespielt


Spiel um Platz 3
1319.04. | 15:44 UhrBadminton Berlin User Pic Schwarze, P. / Badminton Berlin User Pic Grohmann, A. vs Badminton Berlin User Pic Geißler, M. / Badminton Berlin User Pic Zander, J.21:19 21:16Feld 232 min. gespielt


Halbfinale Trostrunde
1419.04. | 15:12 UhrBadminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. vs Badminton Berlin User Pic Schwarze, P. / Badminton Berlin User Pic Grohmann, A.10:21 11:21Feld 522 min. gespielt
1519.04. | 15:02 UhrBadminton Berlin User Pic Geißler, M. / Badminton Berlin User Pic Zander, J. vs Badminton Berlin User Pic Schmidt, S. / Badminton Berlin User Pic Lejsek, J.21:15 18:21 21:19 Feld 340 min. gespielt


3. Trostrunde
1619.04. | 14:40 UhrBadminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. vs Badminton Berlin User Pic Raven, T. / Badminton Berlin User Pic Klopp, B.21:17 19:21 21:17 Feld 530 min. gespielt
1719.04. | 14:23 UhrBadminton Berlin User Pic Montaseri, N. / Badminton Berlin User Pic Zimmerling, A. vs Badminton Berlin User Pic Geißler, M. / Badminton Berlin User Pic Zander, J.23:25 21:14 18:21 Feld 340 min. gespielt


2. Trostrunde
1819.04. | 13:56 UhrBadminton Berlin User Pic Hieronymus, T. / Badminton Berlin User Pic Zentgraf, P. vs Badminton Berlin User Pic Beyenbach, T. / Badminton Berlin User Pic Kirsch, N.21:14 16:21 21:18 Feld 542 min. gespielt
1919.04. | 13:55 UhrBadminton Berlin User Pic Zachcial, P. / Badminton Berlin User Pic Lauterbach, M. vs Badminton Berlin User Pic Raven, T. / Badminton Berlin User Pic Klopp, B.17:21 15:21Feld 629 min. gespielt
2019.04. | 13:44 UhrBadminton Berlin User Pic Montaseri, N. / Badminton Berlin User Pic Zimmerling, A. vs Badminton Berlin User Pic Stark, T. / Badminton Berlin User Pic Kronfeldt, S.21:13 21:17Feld 126 min. gespielt
2119.04. | 13:50 UhrBadminton Berlin User Pic Manger, A. / Badminton Berlin User Pic Klopp, S. vs Badminton Berlin User Pic Geißler, M. / Badminton Berlin User Pic Zander, J.14:21 13:21Feld 327 min. gespielt


1. Trostrunde
2219.04. | 13:07 UhrBadminton Berlin User Pic Klapproth, P. / Badminton Berlin User Pic Andersen, M. vs Badminton Berlin User Pic Zachcial, P. / Badminton Berlin User Pic Lauterbach, M.9:21 9:21Feld 426 min. gespielt