vereinswappen BC Tempelhof IV BC Tempelhof IV (Bezirksklasse I)

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

BBMM Saison 2007/2008



TabelleKreuztabelleSpielerstatistikenGegenüber
wird geladen
Turnier BBMM Saison 2007/2008
 
Klasse Bezirksklasse I
Spielsystem Gruppe - jeder gegen jeden (mit Hin- und Rückspiele)
Zeitraum 01.09.2007 bis 29.03.2008
Mannschaft BC Tempelhof IV
 
Verein vereinswappen BC Tempelhof BC Tempelhof


Spiele

Rd. Datum/Zeit Halle Heim Gast Ergebnis
auf Sa 22.09.07, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIBC Tempelhof IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Dresdenia Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IBC Tempelhof IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVBG Lehrer Brandenburg IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 04.11.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof IVFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Mo 12.11.07, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVTSV GutsMuths Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIBC Tempelhof IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 09.12.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Mi 12.12.07, 19:00 zum TagSV Dresdenia IBC Tempelhof IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 10:00 zum TagBC Tempelhof IVSSV Rotation Berlin Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 17:30 zum TagBG Lehrer Brandenburg IVBC Tempelhof IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Mo 04.02.08, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVProSport / Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug IBC Tempelhof IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 22.02.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IBC Tempelhof IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage

Spiele gewonnen Siege: 4
Spiele remis Unentschieden: 3
Spiele  verloren Niederlagen: 7


Hallen

ID PLZ Ort Adresse
PN12559Berlin - KöpenickPablo-Neruda-Str. 8
19. Grundschule - Eingang über Schulhof
BA12279Berlin - MarienfeldeBaußnerweg
obere Halle, Gustav-Heinemann-Gesamtschule, Anfahrt über Marienfelder Allee
GO10119Berlin - MitteGohrmannstr. 13
GU10717Berlin - WilmersdorfGüntzelstraße 34 - 35
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
SC14049Berlin - CharlottenburgSchlossstr. 1
Eisentor Spandauer Damm
IL12161Berlin - FriedenauIllstraße 3 - 6
an der Kaisereiche
KA14612FalkenseeKantstr.
Grundschule Imanual Kant
LZ10785Berlin - TiergartenLützowstraße 82 - 86
über Parkplatzeinfahrt, Fritzlar-Homberg-Schule, neue Halle


Karte



alle Angaben sind ohne Gewähr