vereinswappen SC Siemensstadt SC Siemensstadt
BBMM Saison 2006/2007

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / SC Siemensstadt
Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.scs-badminton.de
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
RDRohrdamm 61 - 64 / Boulstr., - Berlin - Spandau (13629)
Sportzentrum Siemensstadt
Saison
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 I TSV 1860 / SCS / BF 2001 I


Lassahn, Holger
Simon, Janek
Reinicke, Roman
Draß, Andreas
Jankowski, Artur
Meyer, Dorit
Schreiber, Regina
Landesliga I
1   Potsdam I26:2
2   Lehrer III21:7
3   Tempelhof II20:8
4   Südring III14:14
5   Hermsd I13:15
6   SVBB III9:19
7   BT Spandau5:23
8   Gaselan II4:24
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 II TSV 1860 / SCS / BF 2001 II


Fahrt, Marko
Mielke, Alfredo
Petermann, Robert
Weiher, Stefan
Harth, Barbara
Siebner, Joana
Bezirksklasse IV
1   SVBB IV20:0
2   ProSport II13:7
3   GutsMu I12:8
4   Falkensee I8:12
5   BT Spand II7:13
6   Lehrer V0:20
7  Hermsd IIIzurückg.
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 III TSV 1860 / SCS / BF 2001 III


Horenburg, Frank
Klinke, Andreas
Scheffler, Juliane
Treffner, Evelyn
A-Klasse III
1   ASC IV0:0
2   Südring VI0:0
3   Schöneich II0:0
4   Tempelhof IV0:0
5   BSG d. BfA I0:0
6   ProSport V0:0
7   BT Spand III0:0
8   TuSLi II0:0
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 IV TSV 1860 / SCS / BF 2001 IV


Mielke, Roberto
Baschin, Beate
A-Klasse II
1   BSC III0:0
2   ProSport VII0:0
3   BT Spand IV0:0
4   GutsMu II0:0
5   Rudow I0:0
6   TuS Hoh I0:0
7   hermsd V0:0
8   Südwest I0:0
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 V TSV 1860 / SCS / BF 2001 V


Bartsch, André
Geidel, Jan
Döblitz, Marco
Sabasch, Jörg
Eggers, Sabine
Lukowicz, Anette
B-Klasse III
1   Wedding I17:7
2   GutsMu III15:9
3   Dresdenia IV13:11
4   Blankenf II13:11
5   SG Conc III11:13
6   Friedenau I10:14
7   BT Spandau V5:19
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 VI TSV 1860 / SCS / BF 2001 VI


Luger, Reinhard
Riedel, Ursula
B-Klasse II
1   Südring VIII0:0
2   Potsdam III0:0
3   Bären III0:0
4   SVBB VII0:0
5   Dresd III0:0
6   BT Spand VI0:0
7   TuSLi III0:0
8   Vorspiel II0:0
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 VII TSV 1860 / SCS / BF 2001 VII


Großmann, Sven
Arndt, Jessica
Wanke, Vanessa
C-Klasse II
1   ASC VII0:0
2   Tempelhof VI0:0
3   Friedenau II0:0
4   MSC IV0:0
5   BT Spand VII0:0
6   Wedding II0:0
7   TuS Hoh III0:0
8   TuS Li IV0:0
vereinswappen Ersatzspieler Badmintonteam Spandau Ersatzspieler Badmintonteam Spandau


Klinger, Sebastian
Prescher, Markus
Wegener, Ralf
Klinke, Susann
Sartori, Barbara
Schüler, Sonja
Skladnikiewicz, Sonja
Wendland, Jessica
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2006
auf Fr 22.09.06, 18:00 zum TagASC Spandau VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Sa 23.09.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBC Tempelhof IVbeitraege
auf Sa 23.09.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 ISV Berliner Brauereien IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf Sa 23.09.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VTSV Wedding Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 18:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIBC Potsdam IIIbeitraege
auf So 24.09.06, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIVfB Hermsdorf IIIbeitraege
auf So 24.09.06, 16:00 zum TagBC Schöneiche Rüdersdorf IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Fr 29.09.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIITuS Lichterfelde IVbeitraege
Oktober 2006
auf Mi 18.10.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIASC Spandau IVbeitraege
auf Mi 18.10.06, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagSV Dresdenia IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Sa 21.10.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVVfK Südwest Ibeitraege
auf Sa 21.10.06, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Sa 21.10.06, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 21.10.06, 18:00 zum TagFriedenauer TSC ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIFriedenauer TSC IIbeitraege
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf Sa 28.10.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVBerliner Sport Club IIIbeitraege
auf Sa 28.10.06, 15:30 zum TagBC Eintracht Südring IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VITuS Lichterfelde IIIbeitraege
auf Sa 28.10.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VSG Concordia Blau Weiss IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 29.10.06, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
November 2006
auf Fr 03.11.06, 19:00 zum TagBSG der BfA ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Fr 03.11.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBC Tempelhof IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagBC Tempelhof VITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Sa 04.11.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVTSV GutsMuths IIbeitraege
auf Sa 04.11.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VISV Berliner Brauereien VIIbeitraege
auf So 05.11.06, 10:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 05.11.06, 12:00 zum TagSV Dresdenia IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Fr 10.11.06, 19:15 zum TagMärksicher SC IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Fr 17.11.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIITSV Wedding IIbeitraege
auf Sa 18.11.06, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Sa 18.11.06, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIITuS Lichterfelde IIbeitraege
auf So 19.11.06, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IITSV GutsMuths Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 19.11.06, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBC Potsdam Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 19.11.06, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VFortuna Blankenfelde IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Mo 20.11.06, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
Dezember 2006
auf Sa 02.12.06, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Sa 02.12.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIVorspiel SSL IIbeitraege
auf Sa 02.12.06, 18:00 zum TagTSV Rudow ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf So 03.12.06, 12:00 zum TagSV Berliner Brauereien IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Mo 04.12.06, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Fr 08.12.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIASC Spandau VIIbeitraege
auf Sa 09.12.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VISV Dresdenia IIIbeitraege
auf Sa 09.12.06, 16:00 zum TagVfK Südwest ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf Sa 09.12.06, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege
auf So 10.12.06, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIBG Lehrer Brandenburg Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf So 10.12.06, 09:30 zum TagBC Tempelhof IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf So 10.12.06, 10:00 zum TagBC Potsdam IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Sa 16.12.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVfB Hermsdorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 16.12.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVVfB Hermsdorf Vbeitraege
auf So 17.12.06, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBC Schöneiche Rüdersdorf IIbeitraege
auf So 17.12.06, 10:00 zum TagTSV Wedding ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 17.12.06, 11:30 zum TagTuS Lichterfelde IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
Januar 2007
auf Fr 12.01.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege
auf Sa 13.01.07, 15:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBC Eintracht Südring IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VISV Berliner Bären IIIbeitraege
auf Sa 13.01.07, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf Sa 13.01.07, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VFriedenauer TSC Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 14.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Do 18.01.07, 19:00 zum TagBC Tempelhof IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Fr 19.01.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIBC Tempelhof VIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 18:00 zum TagFriedenauer TSC IITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VSV Dresdenia IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf So 21.01.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBG Lehrer Brandenburg IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIProSport/Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 10:30 zum TagTSV GutsMuths IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf So 21.01.07, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBSG der BfA Ibeitraege
auf Mo 22.01.07, 19:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Mi 24.01.07, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiss IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.01.07, 19:00 zum TagTSV GutsMuths ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Sa 27.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVTuS Hohenschönhausen Ibeitraege
auf Sa 27.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IGaselan Fürstenwalde IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagBC Potsdam ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagTSV Wedding IITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf So 28.01.07, 15:00 zum TagVorspiel SSL IITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege
auf Mi 31.01.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIBC Eintracht Südring VIIIbeitraege
Ferbuar 2007
auf Fr 16.02.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIMärksicher SC IVbeitraege
März 2007
auf Sa 03.03.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IISV Berliner Brauereien IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.03.07, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBC Eintracht Südring VIbeitraege
auf Sa 03.03.07, 18:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVTSV Rudow Ibeitraege
auf So 04.03.07, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VTSV GutsMuths IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
94 Spiele

Siege: 6
Unentschieden: 5
Niederlagen: 25