vereinswappen SC Siemensstadt SC Siemensstadt
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / SC Siemensstadt
Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.scs-badminton.de
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
RDRohrdamm 61 - 64 / Boulstr., - Berlin - Spandau (13629)
Sportzentrum Siemensstadt
Saison
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 I TSV 1860/SCS/BF 2001 I


Reinicke, Roman
Fahrt, Marko
Oei, Pau-Yu
Weiher, Stefan
Scheffler, Juliane
Siebner, Joana
Bezirksklasse III
1   BC Span III24:4
2   Team Sp I19:9
3   Hermsd II17:11
4   Neukölln III16:12
5   Gaselan II15:13
6   ProSport II13:15
7   Falkensee I7:21
8   BSG d BfA I1:27
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 II TSV 1860/SCS/BF 2001 II


Mielke, Roberto
Mielke, Alfredo
Großmann, Sven
Bartsch, André
Achterberg, Silke
Schremmer, Jutta
Bezirksklasse I
1   RSV I28:4
2   ProSport III26:6
3   Dresdenia II23:9
4   Team Sp II17:15
5   Blankenf I13:19
6   BSC III11:21
7   Südring IV10:22
8   GutsMuths II8:24
9   BC Span II8:24
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 III TSV 1860/SCS/BF 2001 III


Schuster, Timo
Petermann, Robert
Döblitz, Marco
Born, Thomas
Hengst, Leroy
Lauterbach, Michelle
Steinke, Jennifer
A-Klasse II
1   Team Sp III25:3
2   MSC I20:8
3   Wedding I16:12
4   RSV II14:14
5   BSC IV14:14
6   ProSport V11:17
7   BC Span IV10:18
8   SVBB VIII2:26
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 IV TSV 1860/SCS/BF 2001 IV


Tobias, Andreas
Müller, Jürgen
Luger, Reinhard
Eichler, Detlef
Sabasch, Jörg
Schüler, Sonja
Wanke, Vanessa
A-Klasse III
1   Welzow I25:3
2   ProSport IV24:4
3   TuS Li II19:9
4   SV KWO IV14:14
5   SVBB IX10:18
6   Lehrer IV10:18
7   Concordia II7:21
8   Team Sp IV3:25
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 V TSV 1860/SCS/BF 2001 V


Guth, Carsten
Gerth, Peter
Horenburg, Frank
Klinke, Andreas
Skladnikiewicz, Sonja
Treffner, Evelyn
A-Klasse IV
1   Neukölln VI23:5
2   SVBB VII20:8
3   Südring V16:12
4   Potsdam III16:12
5   Hermsd IV15:13
6   Dresdenia IV12:16
7   Friedenau I5:23
8   Team Sp V5:23
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 VI TSV 1860/SCS/BF 2001 VI


Geidel, Jan
Hampel, Stefan
Gärtner, Wolfgang
Kuczynski, Tim
Lewandowski, Frank
Naujoks, Bettina
Wendland, Jessica
B-Klasse I
1   ProSport VII23:5
2   GutsMuths II21:7
3   Südring VII19:9
4   Rotation III17:11
5   TuS Li III13:15
6   Dresdenia V13:15
7   Südwest I3:25
8   Team Sp VI3:25
vereinswappen TSV 1860/SCS/BF 2001 VII TSV 1860/SCS/BF 2001 VII


Saghati, Antonio
Badthe, Marc
Poracos, Fabio
Tran, Daniel
Yilmaz, Tayfun
Arndt, Jessica
Güthling, Julia
Lemke, Vanessa
C-Klasse I
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VIII17:7
3   BC Span VII16:8
4   Vorspiel III15:9
5   Team Sp VII5:19
6   Lichtenra I5:19
7   Südwest II3:21
vereinswappen Ersatzspieler Badmintonteam Spandau Ersatzspieler Badmintonteam Spandau


Jankowski, Artur
Kutschera, Jens
Papke, Norbert
Riedel, Achim
Schmerl, Ralf
Schubert, Tobias
Schüler, Wolfgang
Stürze, Robert
Wendler, Günter
Xu, Junfei
Zachcial, Phillipp
Baschin, Beate
Eggers, Sabine
Schreiber, Heike
Schreiber, Regina
Ziehm, Catherine
Ziehm, Sylvia
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 2Di 16.09.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIBC Spandau IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 3Sa 27.09.08, 10:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf ITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBC Potsdam IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IITSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VITSV GutsMuths IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VITSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 2Fr 03.10.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIVorspiel SSL IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 04.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBC Eintracht-Südring Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 04.10.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 04.10.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVProSport / Zehlendorf IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 1So 05.10.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 2So 05.10.08, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IProSport / Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 06.10.08, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Fr 10.10.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 10.10.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIVfK Südwest IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IISV Dresdenia IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 11.10.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 17:30 zum TagFriedenauer TSC ITSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3So 12.10.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IIITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVSV Kabelw. Oberspree IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 13.10.08, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IITSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Mi 15.10.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIProSport / Zehlendorf Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
November 2008
auf 5Do 06.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien IXTSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 16:00 zum TagVfK Südwest ITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VSV Berliner Brauereien VIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 17:45 zum TagBC Spandau VIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIFortuna Blankenfelde Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 14:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug ITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Di 11.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIBerliner Sport Club IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Mi 12.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Fr 14.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIVfL Lichtenrade Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Fr 14.11.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 15.11.08, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 18:30 zum TagVfB Hermsdorf IVTSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 12:00 zum TagSV Dresdenia IVTSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6So 16.11.08, 17:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VISV Dresdenia Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6So 16.11.08, 17:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IBSG der BfA Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9So 16.11.08, 17:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Mo 17.11.08, 19:15 zum TagMärkischer SC ITSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Mi 19.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIITSV Wedding Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 8Di 02.12.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIISV Berliner Brauereien VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8Fr 05.12.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IIITSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVfB Hermsdorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 06.12.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVTuS Lichterfelde IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VISSV Rotation Berlin IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBG Neukölln VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf IITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11So 07.12.08, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 15:00 zum TagVorspiel SSL IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.12.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IITSV GutsMuths IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 13.12.08, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVWSV Germania 99 Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 9Sa 13.12.08, 17:45 zum TagBC Spandau IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9Mo 15.12.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 9Fr 19.12.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Januar 2009
auf 13Mi 07.01.09, 19:30 zum TagSV Dresdenia IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 09.01.09, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VTSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11So 11.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10So 11.01.09, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVSG Concordia Blau Weiß IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 10So 11.01.09, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 10Di 13.01.09, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIITeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 17.01.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBC Spandau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 16:00 zum TagVfK Südwest IITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VFriedenauer TSC Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 12Fr 23.01.09, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIBC Spandau VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIITSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 16Sa 24.01.09, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde ITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIVfK Südwest Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IGaselan Fürstenwalde IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVSV Berliner Brauereien IXbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Fr 30.01.09, 19:00 zum TagBSG der BfA ITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 13Mi 11.02.09, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIMärkischer SC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VVfB Hermsdorf IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 17So 15.02.09, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13So 15.02.09, 10:00 zum TagWSV Germania 99 ITSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 10:00 zum TagVfL Lichtenrade ITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 12:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13So 15.02.09, 14:00 zum TagSV Dresdenia VTSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 27.02.09, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IBG Neukölln IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 18Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VSV Dresdenia IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 17:45 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVBG Lehrer/Brandenburg IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
März 2009
auf 14So 01.03.09, 10:00 zum TagTSV Wedding ITSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
98 Spiele

Siege: 31
Unentschieden: 15
Niederlagen: 52