vereinswappen Zehlendorfer TSV von 1888 e.V Zehlendorfer TSV von 1888 e.V
BBMM Saison 2007/2008

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / Zehlendorfer TSV von 1888 e.V
Infos

OrtBerlin - Zehlendorf
im Internet
http://www.sporton.de/cms/users/templates/subwebs/template7.asp?subwebid=1938&id=7638
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
AHAm Hegewinkel 2 - Berlin - Zehlendorf (14169)
übergang zwischen Schule und Halle
Saison
vereinswappen ProSport / Zehlendorf I ProSport / Zehlendorf I


Bobeth, Maximilian
Kapps, Stefan
Zell, Roland
Hoffmann, Robert
Seglitz, Thorsten
Kapps, Christine
Speelmanns, Eva
Berlin-Brandenburg-Liga
1   BSC I24:4
2   ProSport I22:6
3   EBT IV18:10
4   Tröbitz I13:15
5   KWO I12:16
6   BC Span I11:17
7   Potsdam I9:19
8   Gaselan I3:25
vereinswappen ProSport / Zehlendorf II ProSport / Zehlendorf II


Sanganas, Oliver
Häcker, Patrick
Wiesbrock, Paul
Niesner, Gottfried
Haesner, Stefanie
Hurtmanns, Anja
Bezirksklasse I
1   Rotation I25:3
2   Dresdenia I21:7
3   GutsMu I17:11
4   Falkensee I15:13
5   ProSport II13:15
6   Tempelhof IV11:17
7   KWO III9:19
8   Lehrer IV1:27
vereinswappen ProSport / Zehlendorf III ProSport / Zehlendorf III


Ciroth, Andreas
Bayer, Yves
Lührsen, Bernd
Hahnfeld, Kevin
Borodan, Nina
Wummel, Cathrin
Bezirksklasse II
1   BSC II22:2
2   Schöneiche I17:7
3   BT Spand I13:11
4   Chemie I12:12
5   BC Span II9:15
6   Teltow I6:18
7   ProSport III5:19
vereinswappen ProSport / Zehlendorf IV ProSport / Zehlendorf IV


Hardel, Oliver
Springer, Torsten
Giebels, Alexander
Zimmermann, Ingo
Friedrichs, Svende Kristina
Henkel-Bobeth, Birgit
Müller, Sandra
Bezirksklasse III
1   SVBB VI19:5
2   KWO II19:5
3   Gaselan II17:7
4   ProSport IV15:9
5   GutsMu II8:16
6   BT Span II4:20
7   TuS Li I2:22
vereinswappen ProSport / Zehlendorf V ProSport / Zehlendorf V


Könitz, Thomas
Obenaus, Robert
Dittrich, Martin
Bürgel, Christian
Behrendt, Meike Katharina
Ringel, Doreen
A-Klasse III
1   Dresd II21:3
2   BC Span III18:6
3   ProSport V15:9
4   Rudow I11:13
5   Wedding I8:16
6   Herms III8:16
7   BT Span IV3:21
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VI ProSport / Zehlendorf VI


Knoblauch, Dirk
Scherf, Karl
Gomez Esperon, Daniel
Schlien, Andreas
Bobeth, Wolfgang
Bock, Angelika
Grabow, Sophie
Macholdt, Gudrun
A-Klasse IV
1   Bären II20:4
2   TuS Li II18:6
3   Südring V15:9
4   BT Span III15:9
5   ProSport VI10:14
6   SVBB VII5:19
7   BC Span V1:23
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VII ProSport / Zehlendorf VII


Albrecht, Stephan
Nordhoff, Stephan
Gaszak, Aleksander
Rätzel, Marcus
Wallat, Andre
Greiner, Roswitha
List, Monika
A-Klasse II
1   BSC III22:2
2   Chemie II19:5
3   KWO IV11:13
4   Rehberge I10:14
5   SG Conc I8:16
6   BC Span IV7:17
7   ProSport VII7:17
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VIII ProSport / Zehlendorf VIII


Montaseri, Nima
Marinkovic, Milan
Dirks, Ulrich
Reinke, Martin
Siebler, Stefan
Priesterjahn, Maike
Zimmerling, Anna
B-Klasse IV
1   BSC IV26:2
2   BT Span V23:5
3   Potsdam III23:5
4   ProSpo VIII14:14
5   Südring VI12:16
6   Südwest I9:19
7   MSC II3:25
8   BC Spand VII2:26
vereinswappen ProSport / Zehlendorf IX ProSport / Zehlendorf IX


Reich, Julian
Wajnert, Thomas
Geist, Stephan
Borchert, Hans-Ulrich
Artelt, Jessica
Geist, Sabine
C-Klasse II
1   ProSport IX16:4
2   BSC VI16:4
3   TuS Ho III11:9
4   Südring VIII8:12
5   Vorspiel III5:15
6   BT Span VI4:16
vereinswappen ProSport / Zehlendorf X ProSport / Zehlendorf X


Unmüßig, Linus
Joost, Steffen
Bange, Matthias
Thiede, Thomas
Vulprecht, Lennart
Bubel, Nele
Kaiser, Annika
Kaiser, Simone
C-Klasse III
1   Chemie III19:1
2   GutsMu IV17:3
3   ProSport X10:10
4   Wedding II8:12
5   Friedenau II6:14
6   Südwest III0:20
vereinswappen Ersatzspieler ProSport/Zehlendorf Ersatzspieler ProSport/Zehlendorf


Burmeister, Marcus
Kaiser, Janis
Strzelczyk, Yannik
Truong, Boo-Tai
Warnecke, Rolf
Zacher, Christian
Zell, Thorsten
Lorenz, Iris
Müller, Simona
Petersen, Janine
Skowronek, Claudia
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2007
auf Sa 22.09.07, 15:30 zum TagTSV Rudow IProSport / Zehlendorf Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 22.09.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf XTSV Wedding IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 22.09.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 22.09.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IProSport / Zehlendorf IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 22.09.07, 17:30 zum TagBC Spandau VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 23.09.07, 10:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3So 23.09.07, 10:00 zum TagBSC Rehberge IProSport / Zehlendorf VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 23.09.07, 11:30 zum TagVfK Südwest IIIProSport / Zehlendorf Xbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Mo 24.09.07, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIIProSport / Zehlendorf IXbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Mi 26.09.07, 19:00 zum TagSV Dresdenia IProSport / Zehlendorf IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Mi 26.09.07, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Do 27.09.07, 19:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIProSport / Zehlendorf VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Fr 28.09.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2Fr 28.09.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBG Studenten / Weißensee IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IISSV Rotation Berlin Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBC Spandau Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg IVProSport / Zehlendorf IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Oktober 2007
auf Do 04.10.07, 19:15 zum TagMärkischer SC IIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIProSport / Zehlendorf VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 05.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBerliner Sport Club IIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIProSport / Zehlendorf IXbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:00 zum TagFriedenauer TSC IIProSport / Zehlendorf Xbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf ISG Gaselan Fürstenwalde Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVSV Berliner Brauereien VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 18:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIBC Eintracht Südring Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 16:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 21.10.07, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IProSport / Zehlendorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Mo 22.10.07, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiss IProSport / Zehlendorf VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.10.07, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBerliner Sport Club IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VTSV Wedding Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf XTSV GutsMuths IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXBC Eintracht Südring VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 28.10.07, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IIProSport / Zehlendorf VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
November 2007
auf Fr 02.11.07, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IProSport / Zehlendorf IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6Fr 02.11.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIISV Kabelw. Oberspree IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 04.11.07, 09:30 zum TagSV Dresdenia IIProSport / Zehlendorf Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Di 06.11.07, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IIIProSport / Zehlendorf Xbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Di 06.11.07, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 10.11.07, 18:00 zum TagSG Empor Brandenburger Tor IVProSport / Zehlendorf Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 7So 11.11.07, 09:30 zum TagBC Spandau IVProSport / Zehlendorf VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 11.11.07, 10:00 zum TagBC Potsdam IIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Do 15.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIProSport / Zehlendorf IXbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Fr 16.11.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VVfB Hermsdorf IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 16.11.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Spandau IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VISV Berliner Bären IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIBC Tempelhof IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBV Tröbitz Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 18:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Eintracht Südring VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IISV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IBerliner Sport Club Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IVSV Kabelw. Oberspree IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIVfK Südwest Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VISV Berliner Brauereien VIIbeitraege5 : 1Sieg oder Niederlage
auf Do 29.11.07, 19:00 zum TagBC Spandau IProSport / Zehlendorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
Dezember 2007
auf Do 06.12.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 07.12.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 07.12.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIProSport / Zehlendorf IXbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 07.12.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VTSV Rudow Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 09.12.07, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IProSport / Zehlendorf IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 09:30 zum TagBC Spandau IIIProSport / Zehlendorf Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 09:30 zum TagBC Spandau VProSport / Zehlendorf VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Spandau VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IVTuS Lichterfelde Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IISV Dresdenia Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagTSV Wedding IIProSport / Zehlendorf Xbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagBC Potsdam IProSport / Zehlendorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9Di 18.12.07, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IIProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Januar 2008
auf Fr 18.01.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 18.01.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBSC Rehberge Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf XVfK Südwest IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXVorspiel SSL IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 16:00 zum TagBV Tröbitz IProSport / Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IVGaselan Fürstenwalde IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIBG Lehrer Brandenburg IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIMärkischer SC IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 25.01.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Schöneiche / Rüdersdorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug IProSport / Zehlendorf IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:00 zum TagSG Gaselan Fürstenwalde IProSport / Zehlendorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VProSport / Zehlendorf VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf XFriedenauer TSC IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXTuS Hohenschönhausen IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 26.01.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IIIProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 16:00 zum TagVfK Südwest IProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 27.01.08, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf ISG Empor Brandenburger Tor IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 31.01.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2008
auf 12Fr 01.02.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIISG Concordia Blau Weiss Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.02.08, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIIIProSport / Zehlendorf IXbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 09:30 zum TagTSV GutsMuths IVProSport / Zehlendorf Xbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 10:00 zum TagTSV Wedding IProSport / Zehlendorf Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 10:30 zum TagProSport / Zehlendorf VITuS Lichterfelde IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 10:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 11:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIProSport / Zehlendorf IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Mo 04.02.08, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVProSport / Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 08.02.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VSV Dresdenia IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Fr 08.02.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBG Studenten / Weißensee Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXBerliner Sport Club VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf XBG Studenten / Weißensee IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 09.02.08, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVProSport / Zehlendorf VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 18:00 zum TagBC Eintracht Südring VIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 09:30 zum TagBC Spandau IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIProSport / Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 10:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Potsdam IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 10:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVTSV GutsMuths IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Do 14.02.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IProSport / Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Do 14.02.08, 19:15 zum TagSV Berliner Bären IIProSport / Zehlendorf VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 15.02.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBC Spandau IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.02.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBC Spandau Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.02.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IITSV GutsMuths Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.02.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIIProSport / Zehlendorf Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 24.02.08, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IBC Potsdam Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
122 Spiele

Siege: 56
Unentschieden: 15
Niederlagen: 51




Ranglistenpositionen der Spieler

KlassePlatzNameWertung
Herreneinzel
HE C17Badminton Berlin User Pic Häcker, Patrick54
HE D16Badminton Berlin User Pic Reich, Julian71