vereinswappen BC Spandau BC Spandau
BBMM Saison 2006/2007

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.bc-spandau.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
AFAm Forstacker 7 - 9 - Berlin - Spandau (13587)
obere Halle, Heinrich-Böll-Oberschule
Saison
vereinswappen ASC Spandau I ASC Spandau I


Fiebig, Claudio
Frankenberg, Daniel
Wintrich, Nikolaus
Kubiaczyk, Arkadius
D'Heureuse, Sinje
Sinner, Catherine
Berlin-Brandenburg-Liga
1   SVBB I25:3
2   Tröbitz I21:7
3   EBT IV20:8
4   KWO I16:12
5   ASC I11:17
6   Gaselan I8:20
7   Neukölln V6:22
8   Südring II5:23
vereinswappen ASC Spandau II ASC Spandau II


Stritzke, Benjamin
Anders, Fabian
Neubauer, Malte
Engel, Sebastian
Kienbaum, Nina
Schnee, Corina
Landesliga II
1   BSC I25:3
2   ProSport I24:4
3   Luckau II17:11
4   SVBB II14:14
5   Lehrer II12:16
6   EBT V10:18
7   ASC II7:21
8   KWO II1:27
vereinswappen ASC Spandau III ASC Spandau III


Zohm, Fabian
Wedekind, Adrian
Kienbaum, Stefan
Blume, Roman
Adam, Fabian
Matthies, Anica
Kienbaum, Monika
Bezirksklasse I
1   Neukölln III22:6
2   Schöneiche I21:7
3   Teltow I16:12
4   SVBB V16:12
5   Dresdenia I13:15
6   Prosport III12:16
7   ASC III11:17
8   Bären II1:27
vereinswappen ASC Spandau IV ASC Spandau IV


Neumann, Christian
Roman, Robert
Hollburg, Maximilian
Equitz, Raphael
Lazar, Judith
Noack, Lisa
A-Klasse III
1   ASC IV0:0
2   Südring VI0:0
3   Schöneich II0:0
4   Tempelhof IV0:0
5   BSG d. BfA I0:0
6   ProSport V0:0
7   BT Spand III0:0
8   TuSLi II0:0
vereinswappen ASC Spandau V ASC Spandau V


Lück, Thomas
Sterzl, Arwed
Lehmann, Dieter
Kienbaum, Gerhard
Horak, Peter
Gruczek-Fischer, Christina
Schulze, Claudia
Völzke, Carola
B-Klasse I
1   ASC V25:3
2   Teltow II21:7
3   Rehberge II17:11
4   SVBB VIII12:16
5   SG Conc II12:16
6   Tempelhof V11:17
7   Südring VII8:20
8   GutsMu IV6:22
vereinswappen ASC Spandau VI ASC Spandau VI


Schultze, Michael
Stuwe, Christian
Giehl, Carsten
Wetzold, Uwe
Heinrich, Janine
Kausch, Anja
Seipt, Janina
C-Klasse I
1   Welzow I21:3
2   BSC IV21:3
3   MSC II14:10
4   ASC VI14:10
5   Vorspiel III10:14
6   ProSpo VIII4:20
7   Südwest III0:24
vereinswappen ASC Spandau VII ASC Spandau VII


Scheffler, Klaus
Borrmann, Rudi
Borrmann, Jutta
C-Klasse II
1   ASC VII0:0
2   Tempelhof VI0:0
3   Friedenau II0:0
4   MSC IV0:0
5   BT Spand VII0:0
6   Wedding II0:0
7   TuS Hoh III0:0
8   TuS Li IV0:0
vereinswappen ASC Spandau VIII ASC Spandau VIII


Sawatzki, Martin
D'Heureuse, Ingrid
C-Klasse III
1   ASC VIII0:0
2   MSC III0:0
3   ProSport IX0:0
4   Rotation II0:0
5   GuthsMu V0:0
6   Südwest II0:0
7  TuS Hoh IIzurückg.
vereinswappen Ersatzspieler ASC Spandau Ersatzspieler ASC Spandau


Gracz, Stefan
Marks, Reinhard
Oppermann, Timo
Preuten, Tobias
Lehmann, Vera
Thoms, Alice
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2006
auf Fr 22.09.06, 18:00 zum TagASC Spandau VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIbeitraege
auf Sa 23.09.06, 15:00 zum TagSG Emp. Brandenburger Tor VASC Spandau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 15:15 zum TagASC Spandau VSV Berliner Brauereien VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIBerliner Sport Club IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.09.06, 18:00 zum TagASC Spandau VIIIMärkischer SC IIIbeitraege
auf So 24.09.06, 09:30 zum TagASC Spandau IGaselan Fürstenwalde Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 24.09.06, 09:30 zum TagASC Spandau IIBG Lehrer Brandenburg IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 24.09.06, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IASC Spandau VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf So 24.09.06, 12:00 zum TagBC Eintracht Südring VIIASC Spandau Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 24.09.06, 12:00 zum TagASC Spandau IIIBG Neukölln IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Mi 27.09.06, 18:30 zum TagSV Berliner Brauerei IASC Spandau Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Mi 27.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIIASC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 29.09.06, 19:00 zum TagBSG der BfA IASC Spandau IVbeitraege
auf Fr 29.09.06, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIASC Spandau VIIIbeitraege
Oktober 2006
auf Mo 16.10.06, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIASC Spandau VIIbeitraege
auf Mi 18.10.06, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIASC Spandau IVbeitraege
auf Do 19.10.06, 19:00 zum TagASC Spandau IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 21.10.06, 18:00 zum TagASC Spandau VBSC Rehberge IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 22.10.06, 09:30 zum TagASC Spandau IBV Tröbitz Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 22.10.06, 12:00 zum TagASC Spandau IVProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf So 22.10.06, 12:00 zum TagASC Spandau VIITuS Lichterfelde IVbeitraege
auf So 22.10.06, 16:00 zum TagBC Schöneiche Rüdersdorf IASC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Mo 23.10.06, 18:30 zum TagSV Berliner Brauerei IIASC Spandau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Di 24.10.06, 19:00 zum TagSG Emp. Brandenburger Tor IVASC Spandau Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Do 26.10.06, 15:15 zum TagASC Spandau IIISV Berliner Brauereien Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring IIASC Spandau Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 29.10.06, 09:30 zum TagASC Spandau IVTuS Lichterfelde IIbeitraege
auf So 29.10.06, 10:00 zum TagTSV Wedding IIASC Spandau VIIbeitraege
auf So 29.10.06, 12:00 zum TagASC Spandau VIIITSV GutsMuths Vbeitraege
auf So 29.10.06, 12:00 zum TagASC Spandau VIVfK Südwest IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 29.10.06, 13:00 zum TagTSV GutsMuths IVASC Spandau Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
November 2006
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIASC Spandau VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIASC Spandau IVbeitraege
auf Sa 04.11.06, 15:15 zum TagASC Spandau ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIASC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IASC Spandau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 18:00 zum TagASC Spandau VSG Concordia Blau Weiss IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 18:30 zum TagVfK Südwest IIASC Spandau VIIIbeitraege
auf So 05.11.06, 09:30 zum TagASC Spandau VIITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege
auf So 05.11.06, 09:30 zum TagBG Neukölln IIASC Spandau Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 17.11.06, 19:15 zum TagMärksicher SC IVASC Spandau VIIbeitraege
auf Sa 18.11.06, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IASC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IIASC Spandau Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIMärksicher SC IIbeitraege4 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIIIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Sa 18.11.06, 15:15 zum TagASC Spandau IIBC Luckau IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 18:00 zum TagASC Spandau IVBC Tempelhof IVbeitraege
auf So 19.11.06, 09:30 zum TagASC Spandau IIITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 19.11.06, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIASC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Fr 24.11.06, 19:00 zum TagSV Dresdenia IASC Spandau IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Do 30.11.06, 19:00 zum TagASC Spandau ISV Berliner Brauerei Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Dezember 2006
auf Sa 02.12.06, 14:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIASC Spandau VIIIbeitraege
auf Sa 02.12.06, 15:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg IIASC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.12.06, 17:00 zum TagVorspiel SSL IIIASC Spandau VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.12.06, 18:00 zum TagBC Schöneiche Rüdersdorf IIASC Spandau IVbeitraege
auf So 03.12.06, 09:30 zum TagASC Spandau IISG Emp. Brandenburger Tor Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 03.12.06, 09:30 zum TagASC Spandau VIIFriedenauer TSC IIbeitraege
auf So 03.12.06, 09:30 zum TagBG Neukölln IIIASC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf So 03.12.06, 13:00 zum TagBC Tempelhof VASC Spandau Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Do 07.12.06, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIASC Spandau VIIIbeitraege
auf Fr 08.12.06, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIIASC Spandau VIIbeitraege
auf Sa 09.12.06, 16:00 zum TagBV Tröbitz IASC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 10.12.06, 09:30 zum TagASC Spandau IIIProSport/Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 10.12.06, 12:00 zum TagASC Spandau IVBSG der BfA Ibeitraege
auf So 10.12.06, 12:30 zum TagBerliner Sport Club IVASC Spandau VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 15.12.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VASC Spandau IVbeitraege
auf Sa 16.12.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIIITuS Hohenschönhausen IIbeitraege
auf Sa 16.12.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIIBC Tempelhof VIbeitraege
auf Sa 16.12.06, 18:00 zum TagASC Spandau VBC Eintracht Südring VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 17.12.06, 09:30 zum TagASC Spandau ISG Emp. Brandenburger Tor IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 17.12.06, 12:00 zum TagASC Spandau VIWSV Germania 99 Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Mi 20.12.06, 09:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIASC Spandau Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
Januar 2007
auf Fr 12.01.07, 19:00 zum TagBSC Rehberge IIASC Spandau Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IVASC Spandau VIIbeitraege
auf Sa 13.01.07, 18:00 zum TagASC Spandau IIBerliner Sport Club Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf So 14.01.07, 09:30 zum TagASC Spandau IISV Berliner Brauerei IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 14.01.07, 09:30 zum TagASC Spandau IBC Eintracht Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 14.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau IIIBC Schöneiche Rüdersdorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 14.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IASC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagASC Spandau VIITSV Wedding IIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagASC Spandau VTSV GutsMuths IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IASC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIASC Spandau IVbeitraege
auf Sa 20.01.07, 18:30 zum TagVfK Südwest IIIASC Spandau VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau VIProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 13:00 zum TagTSV GutsMuths VASC Spandau VIIIbeitraege
auf So 21.01.07, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VASC Spandau IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Mo 22.01.07, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiss IIASC Spandau Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Mi 24.01.07, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIASC Spandau VIIbeitraege
auf Sa 27.01.07, 15:15 zum TagASC Spandau VIIIVfK Südwest IIbeitraege
auf Sa 27.01.07, 15:15 zum TagASC Spandau VIIMärksicher SC IVbeitraege
auf Sa 27.01.07, 16:00 zum TagBC Luckau IIASC Spandau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 18:00 zum TagASC Spandau VTeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 28.01.07, 09:30 zum TagASC Spandau IBG Neukölln IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagProSport/Zehlendorf IXASC Spandau VIIIbeitraege
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IASC Spandau IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 28.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau IVBC Eintracht Südring VIbeitraege
auf Mo 29.01.07, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVASC Spandau IVbeitraege
Ferbuar 2007
auf Do 01.02.07, 19:00 zum TagASC Spandau IIISV Berliner Bären IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Mo 19.02.07, 19:15 zum TagMärksicher SC IIASC Spandau VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
März 2007
auf Do 01.03.07, 19:00 zum TagASC Spandau IIISV Dresdenia Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.03.07, 15:15 zum TagASC Spandau IISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.03.07, 15:15 zum TagASC Spandau VIIISSV Rotation Berlin IIbeitraege
auf Sa 03.03.07, 18:00 zum TagFriedenauer TSC IIASC Spandau VIIbeitraege
auf So 04.03.07, 09:30 zum TagASC Spandau IVBC Schöneiche Rüdersdorf IIbeitraege
auf So 04.03.07, 09:30 zum TagASC Spandau VBC Tempelhof Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 04.03.07, 12:00 zum TagASC Spandau VIVorspiel SSL IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
108 Spiele

Siege: 30
Unentschieden: 8
Niederlagen: 30




Ranglistenpositionen der Spieler

KlassePlatzNameWertung
Herreneinzel
HE E2Badminton Berlin User Pic Preuten, Tobias68
HE F11Badminton Berlin User Pic Neumann, Christian96
HE G1Badminton Berlin User Pic Oppermann, Timo97
HE H9Badminton Berlin User Pic Stuwe, Christian125
Dameneinzel
DE A8Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica14
DE A10Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith16
DE A14Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja19