vereinswappen BC Spandau BC Spandau
BBMM Saison 2009/2010

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.bc-spandau.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
AFAm Forstacker 7 - 9 - Berlin - Spandau (13587)
obere Halle, Heinrich-Böll-Oberschule
Saison
vereinswappen BC Spandau I BC Spandau I


Frankenberg, Daniel
Fiebig, Claudio
Raddatz, Fabian
Wintrich, Nikolaus
D'Heureuse, Sinje
Matthies, Anica
Landesliga I
1   Südring II23:5
2   BC Span I21:7
3   SVBB III16:12
4   BSC II14:14
5   Luckau II13:15
6   KWO II10:18
7   Neukölln II9:19
8   Preußen6:22
vereinswappen BC Spandau II BC Spandau II


Anders, Fabian
Stritzke, Benjamin
Neubauer, Malte
Kienbaum, Stefan
Blume, Roman
Kienbaum, Nina
Lazar, Judith
Landesliga II
1   Hermsd I22:6
2   Gaselan I20:8
3   BC Span II20:8
4   EBT IV17:11
5   SVBB IV15:13
6   BC Temp II9:19
7   Rüdersd I6:22
8   RSV I3:25
vereinswappen BC Spandau III BC Spandau III


Oppermann, Timo
Sterzl, Arwed
Kienbaum, Gerhard
Lehmann, Dieter
Lück, Thomas
Gruczek-Fischer, Christina
Schulze, Claudia
B-Klasse II
1   Potsdam III26:2
2   ProSport IV21:7
3   Köp BC / SC 16:12
4   MSC I16:12
5   GutsMuths II12:16
6   Hermsd III9:19
7   Dresdenia II8:20
8   BC Span III4:24
vereinswappen BC Spandau IV BC Spandau IV


Neumann, Christian
Equitz, Raphael
Lewkowicz, Sascha
Klaußner, Nico
Hollburg, Ricarda
Seipt, Janina
C-Klasse II
1   Hermsd IV17:7
2   Lehrer IV16:8
3   ProSport VI16:8
4   BSC V12:12
5   Neukölln VI10:14
6   BC Span9:15
7   SVBB VIII4:20
vereinswappen BC Spandau V BC Spandau V


Horak, Peter
Slezewski, Frank
Sawatzki, Martin
Krieger, Günter
D'Heureuse, Ingrid
Fehlig, Edeltraut
E-Klasse I
1   Preußen II25:3
2   Rüdersd II23:5
3   TuS Li III20:8
4   BSC VI18:10
5   SVBB X10:18
6   Südring VI8:20
7   BC Span V4:24
8   Köp BC / SC 4:24
vereinswappen BC Spandau VI BC Spandau VI


Scheffler, Klaus
Borrmann, Rudi
Beulich, Alwin
Mirow, Paul
Heusig, Joachim
Borrmann, Jutta
Schwarzer, Gabriele
F-Klasse II
1   Südwest I23:5
2   TuS Hoh III20:8
3   BSC VIII19:9
4   MSC II15:13
5   BC Span VI13:15
6   GutsMuths V10:18
7   Friedenau II10:18
8   Südwest IV2:26
vereinswappen Ersatz BC Spandau Ersatz BC Spandau


Bosse, Frank
Durie, William
Fehlig, Werner
Giehl, Carsten
Hoffmann-Singer, Manuel
Hollburg, Maximilian
Romberg, Florian
Stuwe, Christian
Weber, Sascha
D'Heureuse, Anika
Loos, Ute
Neujahr, Maja
Völzke, Carola
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2009
auf 2Fr 25.09.09, 19:30 zum TagBC Schöneich /Rüdersd IBC Spandau IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIBC Spandau Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IIIBC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 26.09.09, 17:30 zum TagBC Spandau IVBG Neukölln VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 18:30 zum TagBerliner Sport Club VIIIBC Spandau VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1So 27.09.09, 12:00 zum TagSV Berliner Brauerei VIIIBC Spandau IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1So 27.09.09, 12:30 zum TagBC Spandau VTuS Lichterfelde IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 12:30 zum TagBC Spandau VIFriedenauer TSC IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Oktober 2009
auf 2Sa 03.10.09, 15:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIBC Spandau Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 03.10.09, 15:30 zum TagBC Spandau IITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 03.10.09, 17:00 zum TagBG Neukölln IIBC Spandau Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 12:30 zum TagTSV GutsMuths VBC Spandau VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBC Spandau IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 05.10.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IBC Spandau IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 10.10.09, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IIBC Spandau Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 17:00 zum TagBC Tempelhof IIBC Spandau IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 10.10.09, 17:30 zum TagBC Spandau IIITSV GutsMuths IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 10.10.09, 17:30 zum TagBC Spandau ISV Berliner Brauerei IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIIProSport / Zehlendorf IVbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagBC Spandau VBerliner Sport Club VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 11:30 zum TagBC Spandau IBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 11:30 zum TagBC Spandau VIVfK Südwest IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 1So 11.10.09, 13:30 zum TagBC Spandau IISG EBT Berlin IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
November 2009
auf 5Sa 07.11.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIBC Spandau Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 09:30 zum TagSV Berliner Brauerei XBC Spandau Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 09:30 zum TagBC Spandau IISV Berliner Brauerei IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 09:30 zum TagBC Spandau IVBG Lehrer/Brandenburg IVbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 11:30 zum TagBC Spandau VIMärkischer SC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 15:30 zum TagBC Spandau IIIVfB Hermsdorf IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 14.11.09, 15:30 zum TagBC Spandau IBC 58 Luckau IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 17:30 zum TagBC Spandau VBC Schöneich /Rüdersd IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VBC Spandau IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 12:00 zum TagVfK Südwest IBC Spandau VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 21.11.09, 15:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IBC Spandau IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIBC Spandau Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6So 22.11.09, 09:30 zum TagBC Spandau IBC PreußenPark 09 Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 09:30 zum TagBC Spandau IVVfB Hermsdorf IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBC Spandau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 13:30 zum TagBC Spandau VITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7Mi 25.11.09, 19:30 zum TagSV Dresdenia IIIBC Spandau IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Dezember 2009
auf 8Fr 11.12.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIBC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Spandau Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8So 13.12.09, 09:30 zum TagBC Spandau IVSV Berliner Brauerei VIIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8So 13.12.09, 11:30 zum TagBC Spandau VIBerliner Sport Club VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8So 13.12.09, 11:30 zum TagBC Spandau IBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 19.12.09, 15:00 zum TagSG EBT Berlin IVBC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Januar 2010
auf 9Sa 09.01.10, 14:00 zum TagSV Berliner Brauerei IIIBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 09.01.10, 16:30 zum TagFriedenauer TSC IIBC Spandau VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIIBC Potsdam IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau VSG Köpenicker BC / SC IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 11:30 zum TagBC Spandau IIBC Schöneich /Rüdersd Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 14:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 15:30 zum TagBC Spandau IBG Neukölln IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 16.01.10, 17:00 zum TagBG Neukölln VIBC Spandau IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 17:30 zum TagBC Spandau VITSV GutsMuths Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IVProSport / Zehlendorf VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIIMärkischer SC Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 11:30 zum TagBC Spandau VBC PreußenPark 09 IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11Fr 22.01.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVBC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIBC Spandau Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIBC Spandau Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 09:30 zum TagVfK Südwest IVBC Spandau VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Mo 25.01.10, 19:15 zum TagMärkischer SC IIBC Spandau VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2010
auf 12Sa 13.02.10, 15:30 zum TagBC Spandau VSV Berliner Brauerei Xbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 13.02.10, 15:30 zum TagBC Spandau IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:30 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IVBC Spandau IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 13.02.10, 17:30 zum TagBC Spandau VIVfK Südwest Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 09:30 zum TagBC Spandau ISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIISG Köpenicker BC / SC Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 11:30 zum TagBC Spandau VBC Eintr-Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 12:00 zum TagSV Berliner Brauerei IVBC Spandau IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 14Mi 17.02.10, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIBC Spandau VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IBC Spandau Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 18:00 zum TagVfB Hermsdorf IIIBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 20.02.10, 18:00 zum TagVfB Hermsdorf IVBC Spandau IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIISV Dresdenia IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 10:00 zum TagBC 58 Luckau IIBC Spandau Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 13So 21.02.10, 11:30 zum TagBC Spandau IVBerliner Sport Club Vbeitraege3 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13So 21.02.10, 16:00 zum TagBC Schöneich /Rüdersd IIBC Spandau Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Mo 22.02.10, 19:00 zum TagBC Spandau IIVfB Hermsdorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
82 Spiele

Siege: 31
Unentschieden: 9
Niederlagen: 42




Ranglistenpositionen der Spieler

KlassePlatzNameWertung
Herreneinzel
HE E2Badminton Berlin User Pic Preuten, Tobias68
HE F11Badminton Berlin User Pic Neumann, Christian96
HE G1Badminton Berlin User Pic Oppermann, Timo97
HE H9Badminton Berlin User Pic Stuwe, Christian125
Dameneinzel
DE A8Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica14
DE A10Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith16
DE A14Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja19