vereinswappen BC Spandau BC Spandau
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.bc-spandau.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
AFAm Forstacker 7 - 9 - Berlin - Spandau (13587)
obere Halle, Heinrich-Böll-Oberschule
Saison
vereinswappen BC Spandau I BC Spandau I


Fiebig, Claudio
Frankenberg, Daniel
Wintrich, Nikolaus
Weber, Sascha
D'Heureuse, Sinje
Matthies, Anica
Berlin-Brandenburg-Liga
1   Neukölln I22:6
2   SVBB II22:6
3   SV KWO I20:8
4   ProSport I13:15
5   Tröbitz I13:15
6   EBT IV13:15
7   BC Span I5:23
8   BC Temp II4:24
vereinswappen BC Spandau II BC Spandau II


Hollburg, Maximilian
Oppermann, Timo
Equitz, Raphael
Roman, Robert
Neujahr, Maja
Noack, Lisa
Bezirksklasse I
1   RSV I28:4
2   ProSport III26:6
3   Dresdenia II23:9
4   Team Sp II17:15
5   Blankenf I13:19
6   BSC III11:21
7   Südring IV10:22
8   GutsMuths II8:24
9   BC Span II8:24
vereinswappen BC Spandau III BC Spandau III


Anders, Fabian
Stritzke, Benjamin
Blume, Roman
Preuten, Tobias
Kienbaum, Stefan
Kienbaum, Nina
Lazar, Judith
Bezirksklasse III
1   BC Span III24:4
2   Team Sp I19:9
3   Hermsd II17:11
4   Neukölln III16:12
5   Gaselan II15:13
6   ProSport II13:15
7   Falkensee I7:21
8   BSG d BfA I1:27
vereinswappen BC Spandau IV BC Spandau IV


Sterzl, Arwed
Kienbaum, Gerhard
Lehmann, Dieter
Lück, Thomas
Gruczek-Fischer, Christina
Schulze, Claudia
A-Klasse II
1   Team Sp III25:3
2   MSC I20:8
3   Wedding I16:12
4   RSV II14:14
5   BSC IV14:14
6   ProSport V11:17
7   BC Span IV10:18
8   SVBB VIII2:26
vereinswappen BC Spandau V BC Spandau V


Schultze, Michael
Stuwe, Christian
Giehl, Carsten
Wetzold, Uwe
Seipt, Janina
Thoms, Alice
B-Klasse II
1   Gaselan III21:3
2   Rotation II19:5
3   Vorspiel II16:8
4   Bären III12:12
5   BC Span V9:15
6   Südring VI6:18
7   MSC II1:23
vereinswappen BC Spandau VI BC Spandau VI


Scheffler, Klaus
Borrmann, Rudi
Beulich, Alwin
Mirow, Paul
Borrmann, Jutta
Schwarzer, Gabriele
C-Klasse III
1   Rüdersd II19:1
2   BSC VII13:7
3   TuS Hoh III11:9
4   BC Span VI11:9
5   MSC IV4:16
6   Südwest III2:18
vereinswappen BC Spandau VII BC Spandau VII


Horak, Peter
Krieger, Günter
Slezewski, Frank
Sawatzki, Martin
D'Heureuse, Ingrid
Fehlig, Edeltraut
C-Klasse I
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VIII17:7
3   BC Span VII16:8
4   Vorspiel III15:9
5   Team Sp VII5:19
6   Lichtenra I5:19
7   Südwest II3:21
vereinswappen Ersatzspieler BC Spandau Ersatzspieler BC Spandau


Boldt, Eike Jörn
Bosse, Frank
D'Heureuse, Dieter
Durie, William
Fehlig, Werner
Heusig, Joachim
Neubauer, Malte
Neumann, Christian
D'Heureuse, Anika
Kausch, Anja
Lübken, Verena
Völzke, Carola
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 2Di 16.09.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIBC Spandau IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 1Do 18.09.08, 19:00 zum TagBC Spandau IVTeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 3Sa 27.09.08, 15:15 zum TagBC Spandau IIIFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 17:30 zum TagBC Eintracht Südring VIBC Spandau Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 17:45 zum TagBC Spandau VIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Fotos vorhanden
auf 2So 28.09.08, 09:30 zum TagBC Spandau ISG Empor Brandenburger Tor IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 09:30 zum TagBC Spandau IITSV GutsMuths IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 12:00 zum TagBC Spandau IIIGaselan Fürstenwalde IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 14:00 zum TagBC Spandau VVorspiel SSL IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 1Mo 29.09.08, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 1Mi 01.10.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Spandau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 16:00 zum TagVfK Südwest IIBC Spandau VIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 17:45 zum TagBC Spandau VGaselan Fürstenwalde IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2So 05.10.08, 09:30 zum TagBC Spandau VIBerliner Sport Club VIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3So 05.10.08, 10:00 zum TagSV Dresdenia IIBC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Fr 10.10.08, 19:00 zum TagBSG der BfA IBC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 11.10.08, 18:30 zum TagVfK Südwest IIIBC Spandau VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 09:30 zum TagBC Spandau IBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIBC Spandau Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4Mo 13.10.08, 19:15 zum TagMärkischer SC IBC Spandau IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Do 16.10.08, 19:00 zum TagBC Spandau IVBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1Fr 17.10.08, 19:30 zum TagBC Schöneiche /Rüdersdorf IIBC Spandau VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
November 2008
auf 1Sa 01.11.08, 14:00 zum TagVorspiel SSL IIIBC Spandau VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 5Do 06.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau IVTSV Wedding Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Do 06.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IBC Spandau Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 08.11.08, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IBC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:15 zum TagBC Spandau IIIProSport / Zehlendorf IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 17:45 zum TagBC Spandau VIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 09:30 zum TagBC Spandau IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagVfL Lichtenrade IBC Spandau VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 5So 09.11.08, 12:00 zum TagBC Spandau VSV Berliner Bären IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 12:30 zum TagBG Neukölln IIIBC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 4So 09.11.08, 14:00 zum TagBC Spandau VITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Mo 10.11.08, 19:15 zum TagMärkischer SC IIBC Spandau Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9Do 13.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau IITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 6Fr 14.11.08, 18:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIBC Spandau IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IVBC Spandau IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 15:15 zum TagBC Spandau ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 17:45 zum TagBC Spandau VIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5Do 20.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau VIMärkischer SC IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Do 20.11.08, 19:00 zum TagSV Berliner Brauereien IIBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Do 27.11.08, 19:00 zum TagBC Spandau IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7Fr 28.11.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VBC Spandau IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 8Do 04.12.08, 19:00 zum TagBC Spandau IProSport / Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Mo 08.12.08, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIBC Spandau Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Fr 12.12.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIBC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9Fr 12.12.08, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIIBC Spandau VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:15 zum TagBC Spandau IIIBSG der BfA Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 16:00 zum TagSG Empor Brandenburger Tor IVBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 17:45 zum TagBC Spandau IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9So 14.12.08, 09:30 zum TagBC Spandau VBC Eintracht Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.12.08, 09:30 zum TagBC Spandau IISV Dresdenia IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 8So 14.12.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIBC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 14.12.08, 12:00 zum TagBC Spandau VIBC Schöneiche /Rüdersdorf IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 8So 14.12.08, 12:00 zum TagBC Spandau VIIVorspiel SSL IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Fr 19.12.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBC Spandau VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Januar 2009
auf 10Do 08.01.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVBC Spandau IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIIBC Spandau Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 16:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug IBC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 10So 11.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau VIIVfK Südwest IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11So 11.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8So 11.01.09, 10:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IIBC Spandau IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8So 11.01.09, 12:00 zum TagBC Spandau VIVfK Südwest IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 10So 11.01.09, 12:00 zum TagBC Spandau IBV Tröbitz Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:15 zum TagBC Spandau IVMärkischer SC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 17.01.09, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBC Spandau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 17.01.09, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIIBC Spandau Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 17.01.09, 16:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIBC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 17:30 zum TagBC Tempelhof IIBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau VSSV Rotation Berlin IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 15So 18.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIFortuna Blankenfelde Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12So 18.01.09, 12:00 zum TagBC Spandau IBG Neukölln Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9Mi 21.01.09, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIBC Spandau VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Fr 23.01.09, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIBC Spandau VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 16Sa 24.01.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIIBC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13So 25.01.09, 09:30 zum TagBC Spandau VMärkischer SC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12So 25.01.09, 10:00 zum TagTSV Wedding IBC Spandau IVbeitraege5 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13So 25.01.09, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 10Fr 13.02.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IVBC Spandau VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 18Sa 14.02.09, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBC Spandau IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 15:15 zum TagBC Spandau IIIBG Neukölln IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 14.02.09, 15:15 zum TagBC Spandau ISV Berliner Brauereien IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 17:45 zum TagBC Spandau IVSV Berliner Brauereien VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIIBC Spandau VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 17So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 12:00 zum TagBC Spandau IIIVfB Hermsdorf IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 13Do 19.02.09, 19:00 zum TagBC Spandau VIIVfL Lichtenrade Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:15 zum TagBC Spandau IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
92 Spiele

Siege: 32
Unentschieden: 19
Niederlagen: 41




Ranglistenpositionen der Spieler

KlassePlatzNameWertung
Herreneinzel
HE E2Badminton Berlin User Pic Preuten, Tobias68
HE F11Badminton Berlin User Pic Neumann, Christian96
HE G1Badminton Berlin User Pic Oppermann, Timo97
HE H9Badminton Berlin User Pic Stuwe, Christian125
Dameneinzel
DE A8Badminton Berlin User Pic Matthies, Anica14
DE A10Badminton Berlin User Pic Lazar, Judith16
DE A14Badminton Berlin User Pic Neujahr, Maja19