vereinswappen BC Tempelhof BC Tempelhof
BBMM Saison 2009/2010

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Tempelhof
im Internet
http://www.bctempelhof.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
BSBosestraße 21 - Berlin - Tempelhof (12103)
am Friedrich-Ebert-Stadion
BABaußnerweg - Berlin - Marienfelde (12279)
obere Halle, Gustav-Heinemann-Gesamtschule, Anfahrt über Marienfelder Allee
Saison
vereinswappen BC Tempelhof II BC Tempelhof II


Senfftleben, Stefan
Nagel, Alexander
Mauson, Erwin
Pöschl, Michael
Förschner, Anne
Frenzel, Anja
Senfftleben, Britta
Landesliga II
1   Hermsd I22:6
2   Gaselan I20:8
3   BC Span II20:8
4   EBT IV17:11
5   SVBB IV15:13
6   BC Temp II9:19
7   Rüdersd I6:22
8   RSV I3:25
vereinswappen BC Tempelhof III BC Tempelhof III


Raupach, Jörg
Slowik, Mirko
Herzberg, Dennis
Schöniger, Jan
Kolpack, Ilona
Rudolph, Sandra
Bezirksklasse I
1   Potsdam II27:1
2   SVBB VI23:5
3   ProSport II19:9
4   GutsMuths I13:15
5   Dresdenia I12:16
6   Neukölln III11:17
7   Tempel III4:24
8   Team Sp II3:25
vereinswappen BC Tempelhof IV BC Tempelhof IV


Joppich, Josse
Speck, Carsten
Zibell, Fabian
Hattenbach, Sven
Schumacher, Philipp
Böhnke, Alexandra
Walkenhorst, Stefanie
B-Klasse I
1   Concordia I25:3
2   Südring IV22:6
3   SVBB VII21:7
4   BSG d BfA I15:13
5   RSV II13:15
6   Wedding I6:22
7   TuS Li II6:22
8   Tempel IV4:24
9  KWO IVzurückg.
vereinswappen BC Tempelhof V BC Tempelhof V


Brückner, Ronny
Mursinsky, Fabian
Engelbrecht, Oliver
Oesterreich, Jens
Böttger, Alexandra
Raupach, Jessica
Schülzchen, Simone
D-Klasse I
1   Tempel IV19:5
2   GutsMuths II17:7
3   Rehberge I16:8
4   Rotation III9:15
5   SVBB IX9:15
6   Stud/Weiß II8:16
7   Bären III6:18
8  BC Temp Vzurückg.
vereinswappen BC Tempelhof VI BC Tempelhof VI


Henke, Rüdiger
Babenschneider, Dieter
Lorenz, Rainer
Fadtke, Michael
Fadtke, Marina
Kroll, Christiane
F-Klasse I
1   Team Sp VI28:4
2   Vorspiel III26:6
3   MSC III23:9
4   Südring VIII18:14
5   Polizei I17:15
6   BC Temp VI12:20
7   Lichtenra I12:20
8   Köp BC / SC 8:24
9   Südwest III0:32
vereinswappen Ersatz BC Tempelhof Ersatz BC Tempelhof


Arcaini, Tsechok
Borowski, Frank
Boyajian, Pascal
Ivkic, Denis
Reichard, Patrick
Reichert, Thomas
Schroll, Arno
Aulig, Friederike
Babenschneider, Renate
Mrohs, Sonja
Neumann, Delia
Thieme, Galina
Tischer, Franziska
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2009
auf 1Mo 21.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VTSV GutsMuths IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2Mo 21.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IISV Berliner Brauerei IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 14:00 zum TagSV Berliner Brauerei VIIBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBC Tempelhof IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 10:00 zum TagBC Potsdam IIBC Tempelhof IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 14:00 zum TagVorspiel SSL IIIBC Tempelhof VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Mo 28.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2Mo 28.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVBC Eintr-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Oktober 2009
auf 3Sa 03.10.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 03.10.09, 16:30 zum TagSV Berliner Brauerei IXBC Tempelhof Vbeitraege
auf 3So 04.10.09, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBC Tempelhof IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Mo 05.10.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 05.10.09, 19:00 zum TagSG Concordia Blau Weiß IBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 05.10.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VSSV Rotation Berlin IIIbeitraege
auf 4Sa 10.10.09, 14:30 zum TagBC Tempelhof IIIBG Neukölln IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 10.10.09, 14:30 zum TagBC Tempelhof IVBSG der BfA Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 16:00 zum TagVfK Südwest IIIBC Tempelhof VIbeitraege2 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 17:00 zum TagBC Tempelhof IIBC Spandau IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 3So 11.10.09, 09:00 zum TagBC Tempelhof VIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Mo 12.10.09, 19:00 zum TagBSC Rehberge IBC Tempelhof Vbeitraege
November 2009
auf 6Mo 02.11.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VISG Köpenicker BC / SC IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 17:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVBC Tempelhof IVbeitraege
auf 5Sa 07.11.09, 19:00 zum TagSG EBT Berlin IVBC Tempelhof IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 5Mo 09.11.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VSV Berliner Bären IIIbeitraege
auf 7Fr 13.11.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIBC Tempelhof VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 14.11.09, 14:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IIBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5So 15.11.09, 10:00 zum TagTSV GutsMuths IBC Tempelhof IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Mo 16.11.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIBC Schöneich /Rüdersd Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Di 17.11.09, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IIIBC Tempelhof Vbeitraege
auf 7Mi 18.11.09, 19:30 zum TagSV Dresdenia IBC Tempelhof IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 14:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 21.11.09, 14:30 zum TagBC Tempelhof IIISV Berliner Brauerei VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 17:00 zum TagBC Tempelhof IVTuS Lichterfelde IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 09:00 zum TagBC Tempelhof VTSV 1860/SCS/BF 2001 IVbeitraege
auf 9So 22.11.09, 09:00 zum TagBC Tempelhof IVTSV Wedding Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8So 22.11.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IIBC Tempelhof IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Mo 23.11.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIVfL Lichtenrade Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Do 26.11.09, 19:00 zum TagPolizei SV IBC Tempelhof VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Dezember 2009
auf 10Mo 07.12.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Berliner Brauerei VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Mo 14.12.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIIBC Tempelhof Vbeitraege
auf 8Sa 19.12.09, 17:00 zum TagBC Tempelhof IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Januar 2010
auf 9Mo 04.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VSV Berliner Brauerei IXbeitraege
auf 11Sa 09.01.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10So 10.01.10, 11:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIBC Tempelhof VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 12:00 zum TagSV Berliner Brauerei IVBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Mo 11.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Mo 11.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIVorspiel SSL IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9So 17.01.10, 09:00 zum TagBC Tempelhof IIIBC Potsdam IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 12So 17.01.10, 09:00 zum TagBC Tempelhof IVSG Concordia Blau Weiß Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 11:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBC Tempelhof Vbeitraege
auf 10So 17.01.10, 11:30 zum TagBC Tempelhof IIVfB Hermsdorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 12So 17.01.10, 13:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIIBC Tempelhof VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Mo 18.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VBSC Rehberge Ibeitraege
auf 13Mo 18.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIVfK Südwest IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 22.01.10, 19:00 zum TagBSG der BfA IBC Tempelhof IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IIBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 10:00 zum TagBG Neukölln IIIBC Tempelhof IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12Mo 25.01.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIITSV GutsMuths Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2010
auf 12Do 04.02.10, 19:15 zum TagSV Berliner Bären IIIBC Tempelhof Vbeitraege
auf 14Mo 08.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof IITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 15Mo 08.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Kabelw. Oberspree IVbeitraege
auf 13Fr 12.02.10, 19:30 zum TagBC Schöneich /Rüdersd IBC Tempelhof IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 16Sa 13.02.10, 18:00 zum TagTuS Lichterfelde IIBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 15So 14.02.10, 10:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIIBC Tempelhof VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 14:30 zum TagSV Berliner Brauerei VIBC Tempelhof IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Mo 15.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VBG Stud/Weißensee IIIbeitraege
auf 16Mo 15.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIMärkischer SC IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 20.02.10, 17:00 zum TagBC Tempelhof IISG EBT Berlin IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 09:00 zum TagBC Tempelhof IIISV Dresdenia Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 17So 21.02.10, 10:00 zum TagVfL Lichtenrade IBC Tempelhof VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 18So 21.02.10, 10:00 zum TagTSV Wedding IBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 11:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IVBC Tempelhof Vbeitraege
auf 17Mo 22.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVTeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 18Mo 22.02.10, 19:00 zum TagBC Tempelhof VIPolizei SV Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
74 Spiele

Siege: 10
Unentschieden: 9
Niederlagen: 40