vereinswappen BC Tempelhof BC Tempelhof
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Tempelhof
im Internet
http://www.bctempelhof.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
BSBosestraße 21 - Berlin - Tempelhof (12103)
am Friedrich-Ebert-Stadion
BABaußnerweg - Berlin - Marienfelde (12279)
obere Halle, Gustav-Heinemann-Gesamtschule, Anfahrt über Marienfelder Allee
Saison
vereinswappen BC Tempelhof II BC Tempelhof II


Raupach, Jörg
Senfftleben, Stefan
Pöschl, Michael
Raupach, Jann
Förschner, Anne
Frenzel, Anja
Senfftleben, Britta
Berlin-Brandenburg-Liga
1   Neukölln I22:6
2   SVBB II22:6
3   SV KWO I20:8
4   ProSport I13:15
5   Tröbitz I13:15
6   EBT IV13:15
7   BC Span I5:23
8   BC Temp II4:24
vereinswappen BC Tempelhof III BC Tempelhof III


Raddatz, Fabian
Nagel, Alexander
Andersch, Marco
Slowik, Mirko
Herzberg, Dennis
Böhnke, Alexandra
Tischer, Franziska
Walkenhorst, Stefanie
Bezirksklasse IV
1   KWO II22:2
2   Eberswa I20:4
3   GutsMuths I13:11
4   Tempel III13:11
5   Stud/Weiß I12:12
6   Bären II4:20
7   TuS Li I0:24
8  Dresdenia IIzurückg.
vereinswappen BC Tempelhof IV BC Tempelhof IV


Mauson, Erwin
Speck, Carsten
Zibell, Fabian
Hattenbach, Sven
Schumacher, Philipp
Fadtke, Marina
Kolpack, Ilona
Bezirksklasse II
1   Rüdersd I21:7
2   Potsdam II20:8
3   Bären I20:8
4   Dresdenia I17:11
5   KWO III12:16
6   Neukölln IV10:18
7   Stud/Weiß II8:20
8   Tempel IV4:24
vereinswappen BC Tempelhof V BC Tempelhof V


Mursinsky, Fabian
Engelbrecht, Oliver
Brückner, Ronny
Jodenschwager, Dennis
Oesterreich, Jens
Heger, Ann-Kathrin
Hoppe, Antonia
Raupach, Jessica
B-Klasse IV
1   ProSport VII20:4
2   Tempel V19:5
3   Blankenf II15:9
4   GutsMuths IV13:11
5   BSC V9:15
6   Rehberge II5:19
7   TuS Hoh II3:21
vereinswappen Ersatzspieler BC Tempelhof Ersatzspieler BC Tempelhof


Babenschneider, Dieter
Henke, Rüdiger
Ivkic, Denis
Joppich, Josse
Lorenz, Rainer
Roick, Klaus
Schöniger, Jan
Schroll, Arno
Babenschneider, Renate
Böttger, Alexandra
Kroll, Christiane
Mrohs, Sonja
Neumann, Delia
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 2Mi 24.09.08, 12:00 zum TagSV Dresdenia IIIBC Tempelhof IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIIBG Stud/Weißensee Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIBG Neukölln Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVBG Stud/Weißensee IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof VBerliner Sport Club Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBC Tempelhof IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIBC Tempelhof IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 3Sa 04.10.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVBC Potsdam IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 17:30 zum TagBC Tempelhof IISV Berliner Brauereien IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 06.10.08, 19:00 zum TagBSC Rehberge IIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Fr 10.10.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIBC Tempelhof Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 11.10.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIITuS Lichterfelde Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof VFortuna Blankenfelde IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IBC Tempelhof IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 09:30 zum TagBC Spandau IBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Do 16.10.08, 19:15 zum TagSV Berliner Bären IIBC Tempelhof IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
November 2008
auf 5So 02.11.08, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVBC Schöneiche /Rüdersdorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Fr 07.11.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IVBC Tempelhof Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IISG Empor Brandenburger Tor IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 08.11.08, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIBC Tempelhof IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 5So 09.11.08, 09:00 zum TagBC Tempelhof IIITSV GutsMuths Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IVBC Tempelhof IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 09:30 zum TagBC Tempelhof VProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 6So 16.11.08, 10:00 zum TagEberswalde/Frankfurt IBC Tempelhof IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6So 16.11.08, 10:00 zum TagSV Dresdenia IBC Tempelhof IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Mo 17.11.08, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBC Tempelhof IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 8Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof VTuS Hohenschönhausen IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8Di 09.12.08, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IBC Tempelhof IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8Di 09.12.08, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IIBC Tempelhof IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Fr 12.12.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIISV Dresdenia IIIbeitraege
Januar 2009
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IIBC Tempelhof IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof VBSC Rehberge IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IBC Tempelhof IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 10Do 15.01.09, 19:00 zum TagSV Berliner Brauereien IIBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Berliner Bären Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 17:30 zum TagBC Tempelhof IIBC Spandau Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 11:30 zum TagBC Tempelhof IIISV Berliner Bären IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12Di 20.01.09, 19:00 zum TagSG Empor Brandenburger Tor IVBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12Fr 23.01.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IBC Tempelhof IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof VTSV GutsMuths IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 24.01.09, 17:30 zum TagBC Tempelhof IIBV Tröbitz Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12So 25.01.09, 16:00 zum TagBC Schöneiche /Rüdersdorf IBC Tempelhof IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 14Do 12.02.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 13.02.09, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 17:30 zum TagBC Tempelhof IIIEberswalde/Frankfurt Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Mo 16.02.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVSV Dresdenia Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVBG Neukölln IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
54 Spiele

Siege: 16
Unentschieden: 9
Niederlagen: 28