vereinswappen Berliner Sport Club BSC Berliner Sport Club BSC
BBMM Saison 2009/2010

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / Berliner Sport Club BSC
Infos

OrtBerlin - Charlottenburg
im Internet
http://www.berlinersc-badminton.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
GUGüntzelstraße 34 - 35 - Berlin - Wilmersdorf (10717)
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
Saison
vereinswappen Berliner Sport Club I Berliner Sport Club I


Nieke, Sebastian
Simon, Janek
Köhler, Eike
Münch, Florian
Meier, Tanja
Reinicke, Sandra
Berlin-Brandenburg-Liga
1   BSC I25:3
2   Potsdam I21:7
3   EBT III19:9
4   SVBB II17:11
5   KWO I11:17
6   ProSport I9:19
7   Tröbitz I5:23
8   Lehrer II5:23
vereinswappen Berliner Sport Club II Berliner Sport Club II


Köppen, Max
Böhmer, Helge
Siegfried, Arne
Tumthong, Suraphong
Aschenbroich, Simone
Kienbaum, Martina
Landesliga I
1   Südring II23:5
2   BC Span I21:7
3   SVBB III16:12
4   BSC II14:14
5   Luckau II13:15
6   KWO II10:18
7   Neukölln II9:19
8   Preußen6:22
vereinswappen Berliner Sport Club III Berliner Sport Club III


Häger, Sebastian
Düring, Steffen
Engelberg, Julian
Teske, Johannes-Martin
Teske, Peter
Kathke, Miriam
Köchel, Nicole
Stetter, Susanne
A-Klasse II
1   Stud/Weiß II18:6
2   BSC III16:8
3   Neukölln IV13:11
4   Rathenow I12:12
5   KWO III12:12
6   Team Sp III9:15
7   Blankenf I4:20
vereinswappen Berliner Sport Club IV Berliner Sport Club IV


Dworschak, Patrick
Kolesnik, Alexander
Teske, Andreas
Blesken, Bruno
Lauster, Simon
Huesmann, Laura
Patané, Selina
C-Klasse I
1   ProSport V24:4
2   BSC IV20:8
3   Vorspiel I16:12
4   Gaselan III15:13
5   Concordia II14:14
6   Friedenau I10:18
7   Dresdenia IV8:20
8   ProSport VII5:23
vereinswappen Berliner Sport Club V Berliner Sport Club V


Gärtner, Florian
Coert, Ralf
Drewell, Christopher
Köppen, Georg
Bohn, Nicole
Simonovski, Natalie
C-Klasse II
1   Hermsd IV17:7
2   Lehrer IV16:8
3   ProSport VI16:8
4   BSC V12:12
5   Neukölln VI10:14
6   BC Span9:15
7   SVBB VIII4:20
vereinswappen Berliner Sport Club VI Berliner Sport Club VI


Giese, Henri
Schwarz, Sven
Schuster, Dirk
Müller, Hans-Jochen
Schwarzer, Juliane
Wenk, Kathrin
E-Klasse I
1   Preußen II25:3
2   Rüdersd II23:5
3   TuS Li III20:8
4   BSC VI18:10
5   SVBB X10:18
6   Südring VI8:20
7   BC Span V4:24
8   Köp BC / SC 4:24
vereinswappen Berliner Sport Club VII Berliner Sport Club VII


Pfeiffer, Bastian
Reber, Lutz
Hoerchner, Frank
Lauster, Roland
Baranyay, Piroska
Kopf, Jessica
E-Klasse II
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VII16:8
3   TuS Li IV12:12
4   BSC VII10:14
5   Zossen I8:16
6   Rehberge II8:16
7   ProSport VII7:17
vereinswappen Berliner Sport Club VIII Berliner Sport Club VIII


Polotzki, Michael
Meinhardt, Matthias
Trojan, Hans-Günter
Uthemann, Kai
Buxel-Müller, Katherina
Scheiwe, Tania
F-Klasse II
1   Südwest I23:5
2   TuS Hoh III20:8
3   BSC VIII19:9
4   MSC II15:13
5   BC Span VI13:15
6   GutsMuths V10:18
7   Friedenau II10:18
8   Südwest IV2:26
vereinswappen Ersatz Berliner SC Ersatz Berliner SC


Astfalk, Ernest
Emans, Adrian
Köberle, Uwe
Lingenfelder, Max
Pedersen, Dennis
Petersen, Hauke
Vogel, Leo
Zickermann, Hajo
Bischoff, Angelika
Klotz, Franziska
Reinecke, Sonja
Seiler, Katharina
Trojahn, Evelyn
Weyrich, Pauline
Wienand, Manon
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2009
auf 1Di 22.09.09, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IIBerliner Sport Club IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IVBerliner Sport Club VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 26.09.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBerliner Sport Club VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 18:30 zum TagBerliner Sport Club VIIIBC Spandau VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 18:30 zum TagBerliner Sport Club IVSG Concordia Blau Weiß IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC PreußenPark 09 Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VVfB Hermsdorf IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 12:00 zum TagProSport / Zehlendorf VBerliner Sport Club IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1So 27.09.09, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VIBC Eintr-Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBSC Rehberge IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2Mo 28.09.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IIBerliner Sport Club VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Di 29.09.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club ISV Berliner Brauerei IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Oktober 2009
auf 3Fr 02.10.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 03.10.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IBerliner Sport Club Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 03.10.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 03.10.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIIIVfK Südwest Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 03.10.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VISG Köpenicker BC / SC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IBG Lehrer/Brandenburg IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club III1. BC Rathenow Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 12:00 zum TagSV Berliner Brauerei VIIIBerliner Sport Club Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 2Di 06.10.09, 19:00 zum TagSG EBT Berlin IIIBerliner Sport Club Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 10.10.09, 15:00 zum TagMSV Zossen IBerliner Sport Club VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IBerliner Sport Club IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VBG Neukölln VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagBC Spandau VBerliner Sport Club VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IVFriedenauer TSC Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5So 11.10.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IBV Tröbitz Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 11:30 zum TagBC Spandau IBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Mi 14.10.09, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIBerliner Sport Club VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
November 2009
auf 7So 01.11.09, 14:00 zum TagVorspiel SSL IBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 5Sa 07.11.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIBC 58 Luckau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IVSV Dresdenia IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBerliner Sport Club Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IIBerliner Sport Club VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBerliner Sport Club Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 12:00 zum TagVfK Südwest IVBerliner Sport Club VIIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IVBerliner Sport Club IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 14.11.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIBerliner Sport Club VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5So 15.11.09, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIIBerliner Sport Club IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 15.11.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IISV Berliner Brauerei IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VBC Spandau IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7So 15.11.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IBerliner Sport Club Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VIIIFriedenauer TSC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VISV Berliner Brauerei Xbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 21.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIISV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IVBerliner Sport Club Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8So 22.11.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBG Neukölln IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8So 22.11.09, 14:30 zum TagSV Berliner Brauerei IIBerliner Sport Club Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 16:00 zum TagBC Schöneich /Rüdersd IIBerliner Sport Club VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Fr 27.11.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths VBerliner Sport Club VIIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Dezember 2009
auf 8Mi 09.12.09, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11Fr 11.12.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IBC Potsdam Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 8Sa 12.12.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIITuS Lichterfelde IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIIBG Stud/Weißensee IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 12.12.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club ISG EBT Berlin IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 8So 13.12.09, 11:30 zum TagBC Spandau VIBerliner Sport Club VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Januar 2010
auf 9Sa 09.01.10, 15:00 zum TagBSC Rehberge IIBerliner Sport Club VIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 09.01.10, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IBerliner Sport Club IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 09.01.10, 16:30 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIBerliner Sport Club Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 09.01.10, 18:00 zum TagVfB Hermsdorf IVBerliner Sport Club Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 14:00 zum Tag1. BC Rathenow IBerliner Sport Club IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 16.01.10, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBerliner Sport Club Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 16.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VITuS Lichterfelde IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VSV Berliner Brauerei VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 18:30 zum TagVfK Südwest IBerliner Sport Club VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 17.01.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VIIMSV Zossen Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 10:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9So 17.01.10, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VIIIMärkischer SC IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBerliner Sport Club VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIBC Spandau Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 16:30 zum TagFriedenauer TSC IBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIBC Spandau Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 23.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIIIVfK Südwest IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 17:00 zum TagBG Neukölln VIBerliner Sport Club Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIIFortuna Blankenfelde Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12So 24.01.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VIBC PreußenPark 09 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VIIITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 30.01.10, 14:00 zum TagSV Berliner Brauerei IIIBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2010
auf 12Di 09.02.10, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIBerliner Sport Club IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVGaselan Fürstenwalde IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VProSport / Zehlendorf VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 13.02.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIBC Schöneich /Rüdersd IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 13.02.10, 18:30 zum TagBerliner Sport Club IBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 13.02.10, 19:00 zum TagFriedenauer TSC IIBerliner Sport Club VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 09:30 zum TagSV Berliner Brauerei XBerliner Sport Club VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIIBG Neukölln IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IVVorspiel SSL Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBC Eintr-Südring VIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VIIITSV GutsMuths Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VBG Lehrer/Brandenburg IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Mi 17.02.10, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIIBerliner Sport Club VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 12Sa 20.02.10, 15:00 zum TagBC 58 Luckau IIBerliner Sport Club IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 20.02.10, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIBerliner Sport Club IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 13So 21.02.10, 10:00 zum TagSV Dresdenia IVBerliner Sport Club IVbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 13So 21.02.10, 11:30 zum TagBC Spandau IVBerliner Sport Club Vbeitraege3 : 3Sieg oder Niederlage
106 Spiele

Siege: 56
Unentschieden: 22
Niederlagen: 28