vereinswappen Berliner Sport Club BSC Berliner Sport Club BSC
BBMM Saison 2007/2008

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / Berliner Sport Club BSC
Infos

OrtBerlin - Charlottenburg
im Internet
http://www.berlinersc-badminton.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
GUGüntzelstraße 34 - 35 - Berlin - Wilmersdorf (10717)
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
Saison
vereinswappen Berliner Sport Club I Berliner Sport Club I


Nieke, Sebastian
Münch, Florian
Simon, Janek
Degenhardt, Thomas
Tumthong, Suraphong
Münch, Katrin
Meier, Tanja
Berlin-Brandenburg-Liga
1   BSC I24:4
2   ProSport I22:6
3   EBT IV18:10
4   Tröbitz I13:15
5   KWO I12:16
6   BC Span I11:17
7   Potsdam I9:19
8   Gaselan I3:25
vereinswappen Berliner Sport Club II Berliner Sport Club II


Köppen, Max
Siegfried, Arne
Ebeling, Thorsten
Häger, Sebastian
Müller, Leon
Aschenbroich, Simone
Kathke, Miriam
Bezirksklasse II
1   BSC II22:2
2   Schöneiche I17:7
3   BT Spand I13:11
4   Chemie I12:12
5   BC Span II9:15
6   Teltow I6:18
7   ProSport III5:19
vereinswappen Berliner Sport Club III Berliner Sport Club III


Düring, Steffen
Teske, Peter
Wendt, Glen
Wenzel, Marcel
Wendt, Dana
Kienbaum, Martina
A-Klasse II
1   BSC III22:2
2   Chemie II19:5
3   KWO IV11:13
4   Rehberge I10:14
5   SG Conc I8:16
6   BC Span IV7:17
7   ProSport VII7:17
vereinswappen Berliner Sport Club IV Berliner Sport Club IV


Dworschak, Patrick
Astfalk, Ernest
Teske, Johannes-Martin
Petersen, Hauke
Gutenstein, Dirk
Köchel, Nicole
Paasch, Anne
B-Klasse IV
1   BSC IV26:2
2   BT Span V23:5
3   Potsdam III23:5
4   ProSpo VIII14:14
5   Südring VI12:16
6   Südwest I9:19
7   MSC II3:25
8   BC Spand VII2:26
vereinswappen Berliner Sport Club V Berliner Sport Club V


Drewell, Christopher
Müller, Hans-Jochen
Schwarz, Sven
Köberle, Uwe
Buxel-Müller, Katherina
Holzmacher, Katharina
B-Klasse I
1   Neukölln V27:1
2   Dresd IV18:10
3   Friedenau I18:10
4   Blankenf II17:11
5   BSC V16:12
6   Tempelhof VI11:17
7   MSC III3:25
8   TuS Ho II2:26
vereinswappen Berliner Sport Club VI Berliner Sport Club VI


Giese, Henri
Lauster, Simon
Teske, Andreas
Köppen, Georg
Senff, Moritz
Huesmann, Laura
Patané, Selina
C-Klasse II
1   ProSport IX16:4
2   BSC VI16:4
3   TuS Ho III11:9
4   Südring VIII8:12
5   Vorspiel III5:15
6   BT Span VI4:16
vereinswappen Ersatzspieler Berliner Sport Club Ersatzspieler Berliner Sport Club


Achtzehn, David
Astfalk, Laurent
Gärtner, Florian
Lingenauber, Kay
Meyburg, Björn
Polotzki, Michael
Schuster, Dirk
Tacke, Jürgen
Bohn, Nicole
Buchholz, Isabela
Klotz, Franziska
Kopf, Jessica
Köppke, Malou
Stetter, Susanne
Viol, Alexandra
Weitbrecht, Esther
Weyrich, Pauline
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2007
auf Do 13.09.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Sa 22.09.07, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIIIBerliner Sport Club VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 22.09.07, 16:00 zum TagSG Empor Brandenburger Tor IVBerliner Sport Club Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Do 27.09.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIISG Concordia Blau Weiss Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Fr 28.09.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIIBC Spandau IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 2Sa 29.09.07, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVBerliner Sport Club IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 18:00 zum TagBerliner Sport Club VFriedenauer TSC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IIBG Studenten / Weißensee Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IVVfK Südwest Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 10:00 zum TagFortuna Blankenfelde IIBerliner Sport Club Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 12:30 zum TagBerliner Sport Club ISG Gaselan Fürstenwalde Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Oktober 2007
auf Do 04.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VMärkischer SC IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Do 04.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IBC Spandau Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Do 04.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 05.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBerliner Sport Club IIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:00 zum TagBC Potsdam IBerliner Sport Club Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VBerliner Sport Club IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 12:00 zum TagBC Spandau IIBerliner Sport Club IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 12:00 zum TagSV Dresdenia IVBerliner Sport Club Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Do 11.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVBC Eintracht Südring VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Do 25.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VTuS Hohenschönhausen IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Do 25.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIIBG Studenten / Weißensee IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.10.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBerliner Sport Club IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Mo 29.10.07, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIIBerliner Sport Club VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
November 2007
auf Do 01.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 01.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVMärkischer SC IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.11.07, 15:00 zum TagBC Potsdam IIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 03.11.07, 15:00 zum TagBSC Rehberge IBerliner Sport Club IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 04.11.07, 10:00 zum TagBC Tempelhof VIBerliner Sport Club Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Fr 09.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VBG Neukölln Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 10.11.07, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBerliner Sport Club Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Do 15.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIProSport / Zehlendorf IXbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 15.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVBC Spandau VIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Fr 16.11.07, 19:30 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf IBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 18.11.07, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf IBerliner Sport Club Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Dezember 2007
auf Do 06.12.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Do 06.12.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIBC Eintracht Südring VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBerliner Sport Club Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 09.12.07, 10:00 zum TagFriedenauer TSC IBerliner Sport Club Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Mo 10.12.07, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiss IBerliner Sport Club IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Di 11.12.07, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IBerliner Sport Club IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Do 13.12.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club ISG Empor Brandenburger Tor IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 9Do 13.12.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIISV Kabelw. Oberspree IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 14.12.07, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIBerliner Sport Club VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 15.12.07, 18:30 zum TagVfK Südwest IBerliner Sport Club IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 12:30 zum TagBerliner Sport Club IBV Tröbitz Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Januar 2008
auf Do 17.01.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Fr 18.01.08, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 18:00 zum TagBerliner Sport Club VFortuna Blankenfelde IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IBC Potsdam Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10So 20.01.08, 12:15 zum TagBC Spandau IVBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Mo 21.01.08, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIBerliner Sport Club Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBerliner Sport Club IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club VSV Dresdenia IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 26.01.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IIIProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 18:00 zum TagBC Eintracht Südring VIBerliner Sport Club IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf So 27.01.08, 09:30 zum TagBC Spandau IBerliner Sport Club Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Do 31.01.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2008
auf Sa 02.02.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club VIVorspiel SSL IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.02.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IVBC Potsdam IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Di 05.02.08, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Mi 06.02.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIBerliner Sport Club Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Do 07.02.08, 19:15 zum TagMärkischer SC IIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club VBC Tempelhof VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXBerliner Sport Club VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 09.02.08, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IIIBSC Rehberge Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VBerliner Sport Club Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 14.02.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IProSport / Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 15.02.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Schöneiche / Rüdersdorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 21.02.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 23.02.08, 15:00 zum TagSG Gaselan Fürstenwalde IBerliner Sport Club Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 24.02.08, 09:30 zum TagBC Spandau VIIBerliner Sport Club IVbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
76 Spiele

Siege: 57
Unentschieden: 12
Niederlagen: 7