vereinswappen Berliner Sport Club BSC Berliner Sport Club BSC
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / Berliner Sport Club BSC
Infos

OrtBerlin - Charlottenburg
im Internet
http://www.berlinersc-badminton.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
GUGüntzelstraße 34 - 35 - Berlin - Wilmersdorf (10717)
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
Saison
vereinswappen Berliner Sport Club II Berliner Sport Club II


Köppen, Max
Siegfried, Arne
Häger, Sebastian
Astfalk, Ernest
Ebeling, Thorsten
Aschenbroich, Simone
Kienbaum, Martina
Landesliga I
1   Lehrer II22:6
2   Luckau II20:8
3   EBT V15:13
4   SVBB IV13:15
5   BSC II13:15
6   Südring III11:17
7   SVBB VI10:18
8   Rotation I8:20
vereinswappen Berliner Sport Club III Berliner Sport Club III


Düring, Steffen
Teske, Peter
Petersen, Hauke
Teske, Johannes-Martin
Köchel, Nicole
Stetter, Susanne
Bezirksklasse I
1   RSV I28:4
2   ProSport III26:6
3   Dresdenia II23:9
4   Team Sp II17:15
5   Blankenf I13:19
6   BSC III11:21
7   Südring IV10:22
8   GutsMuths II8:24
9   BC Span II8:24
vereinswappen Berliner Sport Club IV Berliner Sport Club IV


Dworschak, Patrick
Giese, Henri
Schwarz, Sven
Astfalk, Laurent
Patané, Selina
Huesmann, Laura
A-Klasse II
1   Team Sp III25:3
2   MSC I20:8
3   Wedding I16:12
4   RSV II14:14
5   BSC IV14:14
6   ProSport V11:17
7   BC Span IV10:18
8   SVBB VIII2:26
vereinswappen Berliner Sport Club V Berliner Sport Club V


Blesken, Bruno
Drewell, Christopher
Müller, Hans-Jochen
Meyburg, Björn
Buxel-Müller, Katherina
Henn, Katharina
B-Klasse IV
1   ProSport VII20:4
2   Tempel V19:5
3   Blankenf II15:9
4   GutsMuths IV13:11
5   BSC V9:15
6   Rehberge II5:19
7   TuS Hoh II3:21
vereinswappen Berliner Sport Club VI Berliner Sport Club VI


Gärtner, Florian
Teske, Andreas
Köppen, Georg
Lauster, Simon
Bohn, Nicole
Simonovski, Natalie
B-Klasse III
1   BSC VI20:4
2   Stud/Weiß II20:4
3   Köp BC / SC15:9
4   KWO V13:11
5   SVBB X12:12
6   ProSport IX2:22
7   MSC III2:22
vereinswappen Berliner Sport Club VII Berliner Sport Club VII


Pfeiffer, Bastian
Schuster, Dirk
Polotzki, Michael
Lauster, Roland
Kopf, Jessica
Wenk, Kathrin
C-Klasse III
1   Rüdersd II19:1
2   BSC VII13:7
3   TuS Hoh III11:9
4   BC Span VI11:9
5   MSC IV4:16
6   Südwest III2:18
vereinswappen Ersatzspieler Berliner SC Ersatzspieler Berliner SC


Ang, Julian
Coert, Ralf
Hoerchner, Frank
Kolesnik, Alexander
Uthemann, Kai
Vogel, Leo
Baranyay, Piroska
Huneke, Iris
Scheiwe, Tania
Weyrich, Pauline
Wölk, Christa
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 5Fr 19.09.08, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Di 23.09.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2Do 25.09.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIIBC Eintracht-Südring IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagSG Empor Brandenburger Tor VBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof VBerliner Sport Club Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 10:00 zum TagTSV Wedding IBerliner Sport Club IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Eintracht-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VIBG Stud/Weißensee IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 12:30 zum TagBerliner Sport Club VTSV GutsMuths IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 12:30 zum TagBerliner Sport Club VIIVfK Südwest IIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 3Sa 04.10.08, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBerliner Sport Club IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 04.10.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVSV Berliner Brauereien VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VProSport / Zehlendorf VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 05.10.08, 09:30 zum TagBC Spandau VIBerliner Sport Club VIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3So 05.10.08, 10:00 zum TagBC 58 Luckau IIBerliner Sport Club IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3So 05.10.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien XBerliner Sport Club VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IISV Berliner Brauereien IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 11.10.08, 18:30 zum TagBerliner Sport Club VIIMärkischer SC IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 18:30 zum TagBerliner Sport Club IVTeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 18:30 zum TagBerliner Sport Club VISG Köpenicker BC / SC IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Do 16.10.08, 19:00 zum TagBC Spandau IVBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 17.10.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIBerliner Sport Club Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
November 2008
auf 9Di 04.11.08, 10:00 zum TagFortuna Blankenfelde IBerliner Sport Club IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 07.11.08, 19:30 zum TagBC Schöneiche /Rüdersdorf IIBerliner Sport Club VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIBG Lehrer/Brandenburg IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 08.11.08, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIISV Dresdenia IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 09:30 zum TagBC Spandau IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VIMärkischer SC IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VBSC Rehberge IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 12:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIBerliner Sport Club IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 5Di 11.11.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIBerliner Sport Club IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Do 13.11.08, 10:00 zum TagFortuna Blankenfelde IIBerliner Sport Club Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 8Fr 14.11.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree VBerliner Sport Club VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 5Mi 19.11.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIIBerliner Sport Club VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 6Do 20.11.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Do 27.11.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVMärkischer SC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 7Sa 06.12.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IISSV Rotation Berlin Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVTSV Wedding Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6So 07.12.08, 09:30 zum TagVfK Südwest IIIBerliner Sport Club VIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien VIIIBerliner Sport Club IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8So 07.12.08, 10:00 zum TagTSV GutsMuths IVBerliner Sport Club Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8So 07.12.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IISG Empor Brandenburger Tor Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Do 11.12.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 9Fr 12.12.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VBC Tempelhof Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIIBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11So 14.12.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Di 16.12.08, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IIIBerliner Sport Club VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Fr 19.12.08, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBC Spandau VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Januar 2009
auf 13Mi 07.01.09, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBerliner Sport Club IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 10Do 08.01.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IVBC Spandau IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 09.01.09, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBerliner Sport Club Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 09.01.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VISV Berliner Brauereien Xbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Fr 09.01.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IVBerliner Sport Club VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 17.01.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIBC 58 Luckau IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club VTuS Hohenschönhausen IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 17.01.09, 14:30 zum TagBerliner Sport Club IIITSV GutsMuths IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IIBerliner Sport Club IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 10:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIBerliner Sport Club VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 15So 18.01.09, 10:00 zum TagSV Dresdenia IIBerliner Sport Club IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 12:00 zum TagSV Berliner Brauereien IVBerliner Sport Club IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 24.01.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IISV Berliner Brauereien VIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 16Sa 24.01.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IIIBC Spandau IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 18:30 zum TagBerliner Sport Club VIProSport / Zehlendorf IXbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9So 25.01.09, 10:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBC Schöneiche /Rüdersdorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12So 25.01.09, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIBerliner Sport Club IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 10Do 12.02.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VIITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 18Do 12.02.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IIIFortuna Blankenfelde Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Do 12.02.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 13Fr 13.02.09, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VBerliner Sport Club IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 13.02.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VISV Kabelw. Oberspree Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 13.02.09, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VFortuna Blankenfelde IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 17So 15.02.09, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13So 15.02.09, 10:00 zum TagBSC Rehberge IIBerliner Sport Club Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IBerliner Sport Club IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14Mo 16.02.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IBerliner Sport Club IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
78 Spiele

Siege: 33
Unentschieden: 14
Niederlagen: 31