vereinswappen BG Neukölln BG Neukölln
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Neukölln
im Internet
http://www.bg-neukölln.de
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
HHHasenhegerweg 12 - 18 - Berlin - Buckow (12353)
Saison
vereinswappen BG Neukölln I BG Neukölln I


Albrecht, Dennis
Glaschke, Ronald
Frank, Rene
Hövel, von der, Erling
Meyer, Michaela
Schnee, Corina
Berlin-Brandenburg-Liga
1   Neukölln I22:6
2   SVBB II22:6
3   SV KWO I20:8
4   ProSport I13:15
5   Tröbitz I13:15
6   EBT IV13:15
7   BC Span I5:23
8   BC Temp II4:24
vereinswappen BG Neukölln II BG Neukölln II


Heilbronner, Mark
Zahn, Carsten
Finger, Thomas
Kalass, Magnus
Warland, Rainer
Finger, Petra
Maczkowiak, Tanja
Unger, Bettina
Landesliga II
1   Potsdam I25:3
2   Gaselan I24:4
3   SVBB V17:11
4   Neukölln II13:15
5   Südring II12:16
6   Hermsd I11:17
7   Lehrer III10:18
8   SVBB III0:28
vereinswappen BG Neukölln III BG Neukölln III


Groenke, Kostja
Weber, Sven
Klotz, Stefan
Linke, Lionel
Lehmann, Thomas
Koleczko, Angela
Groenke, Tanja
Bezirksklasse III
1   BC Span III24:4
2   Team Sp I19:9
3   Hermsd II17:11
4   Neukölln III16:12
5   Gaselan II15:13
6   ProSport II13:15
7   Falkensee I7:21
8   BSG d BfA I1:27
vereinswappen BG Neukölln IV BG Neukölln IV


Bölter, Michael
Glugar, Otto
Nosbüsch, Alexander
Schürmann, Dirk
Bölter, Margit
Kriwall, Franziska
Totz, Adelina
Bezirksklasse II
1   Rüdersd I21:7
2   Potsdam II20:8
3   Bären I20:8
4   Dresdenia I17:11
5   KWO III12:16
6   Neukölln IV10:18
7   Stud/Weiß II8:20
8   Tempel IV4:24
vereinswappen BG Neukölln V BG Neukölln V


Barkhausen, David
Linsel, Claus
Ziermer, Gerald
Heller, Lars
Schuch, Wolfgang
Höhna, Anne
Ruß, Silke
Witten, Jennifer
A-Klasse I
1   Rathenow I29:3
2   Concordia I23:9
3   Köp BC / SC21:11
4   Hermsd III17:15
5   Neukölln V16:16
6   Vorspiel I14:18
7   ProSport VI12:20
8   TuS Hoh I8:24
9   Rehberge I4:28
vereinswappen BG Neukölln VI BG Neukölln VI


Schnee, Markus
Belke, Ramon
Koleczko, Steven
Gaudian, Bernhard
Bonck, Daniel
Bhattacharja, Bianca
Muchow, Julia
Seliger, Christina
A-Klasse IV
1   Neukölln VI23:5
2   SVBB VII20:8
3   Südring V16:12
4   Potsdam III16:12
5   Hermsd IV15:13
6   Dresdenia IV12:16
7   Friedenau I5:23
8   Team Sp V5:23
vereinswappen Ersatzspieler Neukölln Ersatzspieler Neukölln


Alte, Christian
Engel, Sebastian
Hanisch, Burghard
Nigge, Mark
Petersen, Jens
Topel, Julian
Gospodar, Kyra
Hövel, Von Der, Beate
Marquardt, Melanie
Petersen, Tanja
Steube, Elke
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Tempelhof IIBG Neukölln Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IVSV Berliner Bären Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IVBG Neukölln VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 17:30 zum TagBG Neukölln IIIBSG der BfA Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 17:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBG Neukölln IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VITSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 28.09.08, 10:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IBG Neukölln Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 2So 28.09.08, 14:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug IBG Neukölln IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2Mo 29.09.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IBG Neukölln Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2Di 30.09.08, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IIBG Neukölln IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 2Do 02.10.08, 19:30 zum TagBG Neukölln IProSport / Zehlendorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 15:00 zum TagBG Neukölln ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IVBC Schöneiche /Rüdersdorf Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3So 05.10.08, 10:00 zum TagBC Potsdam IIIBG Neukölln VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Do 09.10.08, 19:00 zum TagSV Berliner Brauereien IIBG Neukölln Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Do 09.10.08, 19:30 zum TagBG Neukölln IIVfB Hermsdorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIBG Neukölln IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBC Potsdam Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 11.10.08, 15:00 zum TagBG Neukölln VBSC Rehberge Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 11.10.08, 17:30 zum TagBG Neukölln VISV Dresdenia IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 12.10.08, 10:00 zum TagBG Neukölln VSG Concordia Blau Weiß Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 3So 12.10.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IIITSV 1860/SCS/BF 2001 Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 3So 12.10.08, 14:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBG Neukölln IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4Mo 13.10.08, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIBG Neukölln IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1Fr 17.10.08, 19:30 zum TagBG Neukölln VProSport / Zehlendorf VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
November 2008
auf 6Sa 08.11.08, 14:00 zum Tag1. BC Rathenow IBG Neukölln Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBG Neukölln VIBC Eintracht-Südring Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBG Neukölln IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IBC Spandau Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIBG Neukölln IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 17:30 zum TagBG Neukölln IVSV Dresdenia Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IVBC Tempelhof IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 12:30 zum TagBG Neukölln IIIBC Spandau IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 12:30 zum TagBG Neukölln VVorspiel SSL Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 09.11.08, 15:00 zum TagBG Neukölln VISV Berliner Brauereien VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IIBG Neukölln IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIBG Neukölln IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 15.11.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIIBG Neukölln Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 17:30 zum TagFriedenauer TSC IBG Neukölln VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 18:30 zum TagSG Empor Brandenburger Tor IVBG Neukölln Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIBG Neukölln IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IBV Tröbitz Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 8Fr 05.12.08, 19:00 zum TagBSG der BfA IBG Neukölln IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBG Neukölln IBC Tempelhof IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 06.12.08, 15:00 zum TagBG Neukölln VTuS Hohenschönhausen Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IBG Neukölln IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBG Neukölln IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 06.12.08, 17:30 zum TagBG Neukölln VIVfB Hermsdorf IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBG Neukölln VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IVBG Stud/Weißensee IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 10:00 zum TagBG Neukölln IIIFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9Mo 08.12.08, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBG Neukölln Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10Mi 10.12.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VIBG Neukölln Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 9Do 11.12.08, 19:30 zum TagBG Neukölln IISV Berliner Brauereien IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 12Fr 19.12.08, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IBG Neukölln Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Januar 2009
auf 10Fr 09.01.09, 19:30 zum TagBC Schöneiche /Rüdersdorf IBG Neukölln IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IISV Berliner Brauereien Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBG Neukölln Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln VSG Köpenicker BC / SC Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 17:30 zum TagBG Neukölln VIBC Potsdam IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IBG Neukölln IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln ISV Berliner Brauereien IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IVSV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBSC Rehberge IBG Neukölln Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 10:00 zum TagBG Neukölln IIIProSport / Zehlendorf IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12So 18.01.09, 10:00 zum TagBG Neukölln IIBC Eintracht-Südring IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 12:00 zum TagSV Dresdenia IVBG Neukölln VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 12So 18.01.09, 12:00 zum TagBC Spandau IBG Neukölln Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 15So 18.01.09, 12:30 zum TagBG Neukölln V1. BC Rathenow Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12Mi 21.01.09, 19:30 zum TagSV Dresdenia IBG Neukölln IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 23.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIIGaselan Fürstenwalde IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 12Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIIVfB Hermsdorf IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VBG Neukölln VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 24.01.09, 17:30 zum TagBG Neukölln ISG Empor Brandenburger Tor IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 16Mo 26.01.09, 19:30 zum TagVorspiel SSL IBG Neukölln Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 13Sa 14.02.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IVBC Potsdam IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 14.02.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 15:15 zum TagBC Spandau IIIBG Neukölln IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 14.02.09, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBG Neukölln Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 17:30 zum TagBG Neukölln VIFriedenauer TSC Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13So 15.02.09, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBG Neukölln IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 17So 15.02.09, 10:00 zum TagBG Neukölln VVfB Hermsdorf IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Fr 27.02.09, 09:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IBG Neukölln IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 14Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVBG Neukölln IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIBG Neukölln VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
86 Spiele

Siege: 43
Unentschieden: 14
Niederlagen: 29