vereinswappen ProSport 24 ProSport 24
BBMM Saison 2006/2007

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Mitte
im Internet
http://www.badminton-berlin.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
GUGüntzelstraße 34 - 35 - Berlin - Wilmersdorf (10717)
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
HNHannoversche Str. 20 - Berlin - Mitte (10115)
5. Grundschule
Saison
vereinswappen ProSport / Zehlendorf I ProSport / Zehlendorf I


Kapps, Stefan
Bobeth, Maximilian
Zell, Thorsten
Boysen, Ole
Kapps, Christine
Wajnert, Nicole
Landesliga II
1   BSC I25:3
2   ProSport I24:4
3   Luckau II17:11
4   SVBB II14:14
5   Lehrer II12:16
6   EBT V10:18
7   ASC II7:21
8   KWO II1:27
vereinswappen ProSport/Zehlendorf II ProSport/Zehlendorf II


Zell, Roland
Andersch, Marco
Isernhagen, Henrik
Zimmermann, Ingo
Friedrichs, Svende Kristina
Speelmanns, Eva
Bezirksklasse IV
1   SVBB IV20:0
2   ProSport II13:7
3   GutsMu I12:8
4   Falkensee I8:12
5   BT Spand II7:13
6   Lehrer V0:20
7  Hermsd IIIzurückg.
vereinswappen ProSport/Zehlendorf III ProSport/Zehlendorf III


Hoffmann, Robert
Seglitz, Thorsten
Niesner, Gottfried
Scherf, Karl
Lührsen, Bernd
Henkel-Bobeth, Birgit
Macholdt, Gudrun
Bezirksklasse I
1   Neukölln III22:6
2   Schöneiche I21:7
3   Teltow I16:12
4   SVBB V16:12
5   Dresdenia I13:15
6   Prosport III12:16
7   ASC III11:17
8   Bären II1:27
vereinswappen ProSport/Zehlendorf IV ProSport/Zehlendorf IV


Nowakowski, Dirk
Ciroth, Andreas
Bayer, Yves
Nordhoff, Stephan
Albrecht, Stephan
Borodan, Nina
Greiner, Roswitha
Bezirksklasse III
1   Potsdam II16:8
2   Ebersw I16:8
3   Chemie II16:8
4   Bären I15:9
5   Neukölln IV11:13
6   Prosport IV9:15
7   KWO III1:23
vereinswappen ProSport/Zehlendorf V ProSport/Zehlendorf V


Rüscher, Michael
Rätzel, Marcus
Schlien, Andreas
Marinkovic, Milan
Gaszak, Aleksander
Bock, Angelika
Haesner, Stefanie
Wummel, Cathrin
A-Klasse III
1   ASC IV0:0
2   Südring VI0:0
3   Schöneich II0:0
4   Tempelhof IV0:0
5   BSG d. BfA I0:0
6   ProSport V0:0
7   BT Spand III0:0
8   TuSLi II0:0
vereinswappen ProSport/Zehlendorf VI ProSport/Zehlendorf VI


Häcker, Patrick
Reich, Julian
Wajnert, Thomas
Borchert, Hans-Ulrich
Geist, Sabine
Hurtmanns, Anja
A-Klasse I
1   Südring IV0:0
2   Rehberge I0:0
3   Helios I0:0
4   MSC I0:0
5   ProSport VI0:0
6   Dresdenia II0:0
7   KWO IV0:0
8   Vorspiel I0:0
vereinswappen ProSport/Zehlendorf VII ProSport/Zehlendorf VII


Könitz, Thomas
Burmeister, Marcus
Obenaus, Robert
Dittrich, Martin
Bürgel, Christian
Müller, Simona
Ringel, Doreen
A-Klasse II
1   BSC III0:0
2   ProSport VII0:0
3   BT Spand IV0:0
4   GutsMu II0:0
5   Rudow I0:0
6   TuS Hoh I0:0
7   hermsd V0:0
8   Südwest I0:0
vereinswappen ProSport/Zehlendorf VIII ProSport/Zehlendorf VIII


Rex, Matthias
Boenicke, Max
Stock, Martin
Thiede, Thomas
Bange, Matthias
Kaiser, Annika
Kaiser, Simone
Abend, Myriam
C-Klasse I
1   Welzow I21:3
2   BSC IV21:3
3   MSC II14:10
4   ASC VI14:10
5   Vorspiel III10:14
6   ProSpo VIII4:20
7   Südwest III0:24
vereinswappen ProSport/Zehlendorf IX ProSport/Zehlendorf IX


C-Klasse III
1   ASC VIII0:0
2   MSC III0:0
3   ProSport IX0:0
4   Rotation II0:0
5   GuthsMu V0:0
6   Südwest II0:0
7  TuS Hoh IIzurückg.
vereinswappen Ersatzspieler ProSport/Zehlendorf Ersatzspieler ProSport/Zehlendorf


Dirks, Ulrich
Fiebig, Thomas
Giebels, Alexander
Gomez Esperon, Daniel
Kaiser, Janis
Mitry, Fara
Springer, Torsten
Truong, Boo-Tai
Vulprecht, Lennart
Müller, Sandra
Priesterjahn, Maike
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2006
auf Mi 27.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIMärksicher SC IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Mi 27.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIIASC Spandau IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 29.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVSV Berliner Bären Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Fr 29.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIBG Lehrer Brandenburg Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 29.09.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VBC Schöneiche Rüdersdorf IIbeitraege
auf Fr 29.09.06, 19:30 zum TagBC Schöneiche Rüdersdorf IProSport/Zehlendorf IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Oktober 2006
auf Mo 16.10.06, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf Mi 18.10.06, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf ISV Berliner Brauerei IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Do 19.10.06, 19:00 zum TagASC Spandau IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIITSV GutsMuths IIbeitraege
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVBC Potsdam IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 20.10.06, 19:00 zum TagBSG der BfA IProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 21.10.06, 15:00 zum TagTSV Rudow IProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf Sa 21.10.06, 16:30 zum TagVorspiel SSL IIIProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 21.10.06, 16:30 zum TagVorspiel SSL IProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf Sa 21.10.06, 18:30 zum TagVfK Südwest IIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf So 22.10.06, 09:30 zum TagBG Neukölln IVProSport/Zehlendorf IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 22.10.06, 10:00 zum TagProSport/Zehlendorf IXSSV Rotation Berlin IIbeitraege
auf So 22.10.06, 12:00 zum TagASC Spandau IVProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf So 22.10.06, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VProSport/Zehlendorf IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Do 26.10.06, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Fr 27.10.06, 12:30 zum TagProSport/Zehlendorf IIISV Dresdenia Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf Fr 27.10.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege
auf Sa 28.10.06, 15:00 zum TagFalkensee-Finkenkrug IProSport/Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 15:00 zum TagEberswalde / Frankfurt IProSport/Zehlendorf IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIHelios Berlin Ibeitraege
auf Sa 28.10.06, 15:30 zum TagProSport/Zehlendorf IIISV Berliner Bären IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 28.10.06, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBC Luckau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 29.10.06, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
November 2006
auf Fr 03.11.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VBC Eintracht Südring VIbeitraege
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIASC Spandau VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIMärkischer SC Ibeitraege
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IProSport/Zehlendorf IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 04.11.06, 15:30 zum TagProSport/Zehlendorf IXTuS Hohenschönhausen IIbeitraege
auf Sa 04.11.06, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 04.11.06, 16:00 zum TagVfK Südwest IProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf So 05.11.06, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IProSport / Zehlendorf Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 05.11.06, 10:30 zum TagTSV GutsMuths IProSport/Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 10.11.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIVfB Hermsdorf Vbeitraege
auf Fr 17.11.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IISV Berliner Brauereien IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 17.11.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVSV Kabelw. Oberspree IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 18.11.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIBC Eintracht Südring IVbeitraege
auf Sa 18.11.06, 15:15 zum TagASC Spandau VIIIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Sa 18.11.06, 16:00 zum TagVfK Südwest IIIProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 19.11.06, 09:00 zum TagSV Dresdenia IIProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf So 19.11.06, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBG Lehrer Brandenburg IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Dezember 2006
auf Fr 01.12.06, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee IProSport/Zehlendorf IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.12.06, 15:00 zum TagBC Tempelhof IVProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 02.12.06, 15:00 zum TagBG Neukölln IIIProSport/Zehlendorf IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.12.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIBSC Rehberge Ibeitraege
auf Sa 02.12.06, 15:30 zum TagBerliner Sport Club IIIProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf Sa 02.12.06, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIIProSport/Zehlendorf IIbeitraege
auf Sa 02.12.06, 18:00 zum TagProSport/Zehlendorf IXTSV GutsMuths Vbeitraege
auf So 03.12.06, 10:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIIBC Schöneiche Rüdersdorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 08.12.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVBG Neukölln IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.12.06, 15:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg VProSport/Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.12.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIVorspiel SSL Ibeitraege
auf So 10.12.06, 09:30 zum TagASC Spandau IIIProSport/Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 10.12.06, 10:00 zum TagHelios Berlin IProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf So 10.12.06, 10:00 zum TagSG Emp. Brandenburger Tor VProSport / Zehlendorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 10.12.06, 12:30 zum TagProSport/Zehlendorf IXVfK Südwest IIbeitraege
auf Mo 11.12.06, 18:30 zum TagSV Berliner Brauerei IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Mo 11.12.06, 19:15 zum TagMärksicher SC IIProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Fr 15.12.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIITSV Rudow Ibeitraege
auf Fr 15.12.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VASC Spandau IVbeitraege
auf Fr 15.12.06, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIFalkensee-Finkenkrug Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 16.12.06, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIVorspiel SSL IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 16.12.06, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IBerliner Sport Club Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 16.12.06, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IProSport/Zehlendorf IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 16.12.06, 18:00 zum TagBC Schöneiche Rüdersdorf IIProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf So 17.12.06, 10:30 zum TagTSV GutsMuths IIProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
Januar 2007
auf Fr 12.01.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIITuS Hohenschönhausen Ibeitraege
auf Sa 13.01.07, 15:00 zum TagBC Potsdam IIProSport/Zehlendorf IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VISV Kabelw. Oberspree IVbeitraege
auf Sa 13.01.07, 15:30 zum TagProSport/Zehlendorf IIISV Berliner Brauereien Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 16:00 zum TagBC Luckau IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 13.01.07, 16:30 zum TagSSV Rotation Berlin IIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Sa 13.01.07, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Mo 15.01.07, 19:15 zum TagMärkischer SC IProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf Fr 19.01.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IITSV GutsMuths Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Fr 19.01.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VBSG der BfA Ibeitraege
auf Fr 19.01.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVEberswalde / Frankfurt Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Fr 19.01.07, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIWSV Germania 99 Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VISV Dresdenia IIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 20.01.07, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIProSport/Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IASC Spandau IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 20.01.07, 18:00 zum TagProSport/Zehlendorf IXMärkischer SC IIIbeitraege
auf So 21.01.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIProSport/Zehlendorf IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 21.01.07, 12:00 zum TagASC Spandau VIProSport/Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.01.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIVfK Südwest Ibeitraege
auf Sa 27.01.07, 15:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIIVfK Südwest IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIIProSport/Zehlendorf IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf ISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 15:30 zum TagProSport/Zehlendorf IIITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.01.07, 18:00 zum TagBC Eintracht Südring VIProSport/Zehlendorf Vbeitraege
auf Sa 27.01.07, 18:30 zum TagVfB Hermsdorf VProSport/Zehlendorf VIIbeitraege
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagBG Lehrer Brandenburg IIProSport / Zehlendorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 28.01.07, 10:00 zum TagProSport/Zehlendorf IXASC Spandau VIIIbeitraege
auf So 28.01.07, 12:00 zum TagSV Berliner Brauereien IVProSport/Zehlendorf IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2007
auf Fr 02.02.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VTuS Lichterfelde IIbeitraege
auf Fr 16.02.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IVBG Studenten / Weißensee Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 16.02.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf IIVfB Hermsdorf IIIbeitraege
auf Fr 23.02.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VIIBerliner Sport Club IIIbeitraege
März 2007
auf Fr 02.03.07, 19:00 zum TagTSV GutsMuths VProSport/Zehlendorf IXbeitraege
auf Fr 02.03.07, 19:00 zum TagProSport/Zehlendorf VBC Tempelhof IVbeitraege
auf Sa 03.03.07, 15:00 zum TagBSC Rehberge IProSport/Zehlendorf VIbeitraege
auf Sa 03.03.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf ISG Emp. Brandenburger Tor Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.03.07, 15:30 zum TagProSport/Zehlendorf IIIBG Neukölln IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 04.03.07, 09:00 zum TagSV Dresdenia IProSport/Zehlendorf IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 04.03.07, 09:30 zum TagBC Eintracht Südring IVProSport/Zehlendorf VIbeitraege
118 Spiele

Siege: 27
Unentschieden: 8
Niederlagen: 27