vereinswappen ProSport 24 ProSport 24
BBMM Saison 2009/2010

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Infos

OrtBerlin - Mitte
im Internet
http://www.badminton-berlin.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
GUGüntzelstraße 34 - 35 - Berlin - Wilmersdorf (10717)
/ Pfalzburger Str. Marcel-Grateau-Schule
HNHannoversche Str. 20 - Berlin - Mitte (10115)
5. Grundschule
Saison
vereinswappen BG ProSport/Zehlendorf I BG ProSport/Zehlendorf I


Hoffmann, Robert
Kapps, Stefan
Fahrt, Marko
Seglitz, Thorsten
Kapps, Christine
Speelmanns, Eva
Berlin-Brandenburg-Liga
1   BSC I25:3
2   Potsdam I21:7
3   EBT III19:9
4   SVBB II17:11
5   KWO I11:17
6   ProSport I9:19
7   Tröbitz I5:23
8   Lehrer II5:23
vereinswappen BG ProSport/Zehlendorf II BG ProSport/Zehlendorf II


Zell, Roland
Wiesbrock, Paul
Sanganas, Oliver
Häcker, Patrick
Friedrichs, Svende Kristina
Dreyer, Jennifer
Bezirksklasse I
1   Potsdam II27:1
2   SVBB VI23:5
3   ProSport II19:9
4   GutsMuths I13:15
5   Dresdenia I12:16
6   Neukölln III11:17
7   Tempel III4:24
8   Team Sp II3:25
vereinswappen ProSport / Zehlendorf III ProSport / Zehlendorf III


Giebels, Alexander
Montaseri, Nima
Könitz, Thomas
Hardel, Oliver
Behrendt, Meike Katharina
Grabow, Sophie
A-Klasse I
1   Stud/Weiß I25:3
2   Gaselan II20:8
3   Welzow I16:12
4   Neukölln V16:12
5   ProSport III11:17
6   Südring III11:17
7   TuS Li I11:17
8   Bären II2:26
vereinswappen ProSport / Zehlendorf IV ProSport / Zehlendorf IV


Merda, Meiko
Nowakowski, Dirk
Ciroth, Andreas
Bayer, Yves
Ringel, Doreen
Jägering, Stefanie
B-Klasse II
1   Potsdam III26:2
2   ProSport IV21:7
3   Köp BC / SC 16:12
4   MSC I16:12
5   GutsMuths II12:16
6   Hermsd III9:19
7   Dresdenia II8:20
8   BC Span III4:24
vereinswappen ProSport / Zehlendorf V ProSport / Zehlendorf V


Gomez Esperon, Daniel
Dirks, Ulrich
Tilkorn, Arno
Unmüßig, Linus
Flindt, Rotraud
Priesterjahn, Maike
C-Klasse I
1   ProSport V24:4
2   BSC IV20:8
3   Vorspiel I16:12
4   Gaselan III15:13
5   Concordia II14:14
6   Friedenau I10:18
7   Dresdenia IV8:20
8   ProSport VII5:23
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VI ProSport / Zehlendorf VI


Leisner, Franz
Bange, Steffen
Geist, Stephan
Geist, Sabine
C-Klasse II
1   Hermsd IV17:7
2   Lehrer IV16:8
3   ProSport VI16:8
4   BSC V12:12
5   Neukölln VI10:14
6   BC Span9:15
7   SVBB VIII4:20
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VII ProSport / Zehlendorf VII


Bürgel, Christian
Truong, Boo-Tai
Marinkovic, Milan
Gaszak, Aleksander
Greiner, Roswitha
List, Monika
C-Klasse I
1   ProSport V24:4
2   BSC IV20:8
3   Vorspiel I16:12
4   Gaselan III15:13
5   Concordia II14:14
6   Friedenau I10:18
7   Dresdenia IV8:20
8   ProSport VII5:23
vereinswappen ProSport / Zehlendorf VIII ProSport / Zehlendorf VIII


Siebler, Stefan
Zacher, Christian
Joost, Steffen
Bange, Matthias
Altenpohl, Sabine
Kamps, Anja
E-Klasse II
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VII16:8
3   TuS Li IV12:12
4   BSC VII10:14
5   Zossen I8:16
6   Rehberge II8:16
7   ProSport VII7:17
vereinswappen Ersatz ProSport Ersatz ProSport


Gantzckow, Artur
Hahnfeld, Kevin
Knoblauch, Dirk
Lührsen, Bernd
Reich, Julian
Schlien, Andreas
Schreiter, Lucas
Springer, Torsten
Thiede, Thomas
Wajnert, Thomas
Wimmer, Christian
Zell, Thorsten
Zimmermann, Ingo
Borodan, Nina
Bubel, Nele
Haesner, Stefanie
Hurtmanns, Anja
Macholdt, Gudrun
Müller, Sandra
Skowronek, Claudia
Springfeldt, Sabine
Urner, Anke
Wozniak, Agata
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2009
auf 1Sa 19.09.09, 16:00 zum TagMSV Zossen IProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1So 20.09.09, 10:00 zum TagBG Neukölln VIProSport / Zehlendorf VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3So 20.09.09, 10:00 zum TagFriedenauer TSC IProSport / Zehlendorf Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Fr 25.09.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVSV Dresdenia IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 1Fr 25.09.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIProSport / Zehlendorf Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 16:30 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IBC Potsdam Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 12:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIGaselan Fürstenwalde IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 12:00 zum TagProSport / Zehlendorf VBerliner Sport Club IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IIBG Neukölln IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 14:30 zum TagSV Berliner Brauerei IIBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 1Mo 28.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IIIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 1Di 29.09.09, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Oktober 2009
auf 2Fr 02.10.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Fr 02.10.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIBerliner Sport Club IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 03.10.09, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 04.10.09, 10:00 zum TagSV Dresdenia IVProSport / Zehlendorf VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 10:00 zum TagTSV GutsMuths IBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IBV Tröbitz Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBC Spandau IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 3Fr 09.10.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVBC Potsdam IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 10.10.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Eintr-Südring VIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 16:00 zum TagSG EBT Berlin IIIBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 17:00 zum TagVorspiel SSL IProSport / Zehlendorf VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIIProSport / Zehlendorf IVbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VGaselan Fürstenwalde IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IISV Berliner Brauerei VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 12:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBG Neukölln Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5So 11.10.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf ISV Kabelw. Oberspree Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Fr 16.10.09, 19:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IVProSport / Zehlendorf VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
November 2009
auf 5Fr 06.11.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIFriedenauer TSC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 15:00 zum TagTuS Lichterfelde IVProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 5Sa 07.11.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBerliner Sport Club Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 16:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIITuS Lichterfelde Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 16:30 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 16:30 zum TagProSport / Zehlendorf VVorspiel SSL Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5So 08.11.09, 10:00 zum TagSV Dresdenia IBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Mo 09.11.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IProSport / Zehlendorf IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Mi 11.11.09, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 6Fr 13.11.09, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVSG Köpenicker BC / SC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 14.11.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IVProSport / Zehlendorf VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 14.11.09, 18:00 zum TagSV Dresdenia IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 10:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IITSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 6So 15.11.09, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 15.11.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IBerliner Sport Club Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIGaselan Fürstenwalde IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 14:30 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IIBC Potsdam IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VISV Berliner Brauerei VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBSC Rehberge IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIIProSport / Zehlendorf IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7So 22.11.09, 12:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIISV Berliner Bären IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8So 22.11.09, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IIBC Tempelhof IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8So 22.11.09, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBG Neukölln VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8Mi 25.11.09, 19:00 zum TagBC Potsdam IBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Mi 25.11.09, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIProSport / Zehlendorf Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
Dezember 2009
auf 8Mi 09.12.09, 19:30 zum TagSV Dresdenia IIIProSport / Zehlendorf IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf VProSport / Zehlendorf VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBG Stud/Weißensee Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 12.12.09, 14:30 zum TagBG ProSport/Zehlendorf ISV Berliner Brauerei IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIMSV Zossen Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Januar 2010
auf 9Fr 08.01.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVTSV GutsMuths IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 09.01.10, 15:00 zum TagBG Neukölln IIIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 09.01.10, 16:00 zum TagBV Tröbitz IBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Mi 13.01.10, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Eintr-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Fr 15.01.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIISV Dresdenia IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf VFriedenauer TSC Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 16.01.10, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf IIIWSV Germania 99 Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 15:00 zum TagBC Potsdam IIIProSport / Zehlendorf IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 16.01.10, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 16.01.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 09:30 zum TagBC Spandau IVProSport / Zehlendorf VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 9So 17.01.10, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9So 17.01.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IITSV GutsMuths Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11So 17.01.10, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf ISG EBT Berlin IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11Fr 22.01.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIVorspiel SSL Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 11Fr 22.01.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVBC Spandau IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 15:00 zum TagBG Neukölln VProSport / Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIBG Lehrer/Brandenburg IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBerliner Sport Club VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13So 24.01.10, 12:00 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IBG Lehrer/Brandenburg IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11So 24.01.10, 14:30 zum TagSV Berliner Brauerei VIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2010
auf 12Fr 12.02.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVMärkischer SC Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 14:30 zum TagProSport / Zehlendorf VSV Dresdenia IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 14:30 zum TagBG ProSport/Zehlendorf IISV Dresdenia Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 13.02.10, 15:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IProSport / Zehlendorf IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:30 zum TagBerliner Sport Club VProSport / Zehlendorf VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 16:30 zum TagFriedenauer TSC IProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 13.02.10, 18:30 zum TagBerliner Sport Club IBG ProSport/Zehlendorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11So 14.02.10, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIIProSport / Zehlendorf Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 10:00 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 10:00 zum TagBC Potsdam IIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 12:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIVfB Hermsdorf IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 19.02.10, 19:00 zum TagBSC Rehberge IIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13Fr 19.02.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIISG Concordia Blau Weiß IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Fr 19.02.10, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVVfB Hermsdorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 14:00 zum TagVorspiel SSL IProSport / Zehlendorf Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 15:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBG ProSport/Zehlendorf IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITuS Lichterfelde IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 20.02.10, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIIProSport / Zehlendorf VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 12:00 zum TagSV Berliner Brauerei VIIIProSport / Zehlendorf VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
März 2010
auf 14So 07.03.10, 10:00 zum TagProSport / Zehlendorf VSG Concordia Blau Weiß IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
106 Spiele

Siege: 45
Unentschieden: 18
Niederlagen: 43