vereinswappen BC Eintracht Südring BC Eintracht Südring
BBMM Saison 2009/2010

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / BC Eintracht Südring
Infos

OrtBerlin - Kreuzberg
im Internet
http://www.eintracht-suedring.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
KOKohlfurter Straße 20 - Berlin - Kreuzberg (10999)
Jens-Nydal-Schule, Eingang Admiralstr.
Saison
vereinswappen BC Eintr-Südring II BC Eintr-Südring II


Kämmer, Andreas
Roberts, Marc
Ost, Torsten
Schulz, Matthias
Lück, Sebastian
Bölter, Monja
Schüler, Cornelia
Schulz, Nina
Landesliga I
1   Südring II23:5
2   BC Span I21:7
3   SVBB III16:12
4   BSC II14:14
5   Luckau II13:15
6   KWO II10:18
7   Neukölln II9:19
8   Preußen6:22
vereinswappen BC Eintr-Südring III BC Eintr-Südring III


Wernicke, Frank
Wittmann, Marc
Kappes, Rüdiger
Achatz, Markus
Bernwald, Anja
Merkin, Kerstin
A-Klasse I
1   Stud/Weiß I25:3
2   Gaselan II20:8
3   Welzow I16:12
4   Neukölln V16:12
5   ProSport III11:17
6   Südring III11:17
7   TuS Li I11:17
8   Bären II2:26
vereinswappen BC Eintr-Südring IV BC Eintr-Südring IV


Merkin, Dennis
Gottlieb, Tonio
Cordes-Schmid, Anselm
Nicolaus, Olaf
Trikowski, Klaus
Hollensteiner, Andrea
Piede, Michelle
B-Klasse I
1   Concordia I25:3
2   Südring IV22:6
3   SVBB VII21:7
4   BSG d BfA I15:13
5   RSV II13:15
6   Wedding I6:22
7   TuS Li II6:22
8   Tempel IV4:24
9  KWO IVzurückg.
vereinswappen BC Eintr-Südring V BC Eintr-Südring V


Kaltner, Carsten
Frieß, Jörg
Kuhr, Jürgen
Dalitz, Wolfgang
Arntzen, Angela
Giebel, Margret
D-Klasse II
1   Rotation II22:6
2   TuS Hoh I21:7
3   Blankenf II16:12
4   Team Sp V16:12
5   KWO V12:16
6   Vorspiel II12:16
7   GutsMuths IV10:18
8   Südring V3:25
vereinswappen BC Eintr-Südring VI BC Eintr-Südring VI


Brockmeier, Ralf
Finger, Peter
Gaudlitz, Horst
Sukowski, Bernd
Achmet, Jörg
Finger, Liselotte
Kupitz, Eveline
E-Klasse I
1   Preußen II25:3
2   Rüdersd II23:5
3   TuS Li III20:8
4   BSC VI18:10
5   SVBB X10:18
6   Südring VI8:20
7   BC Span V4:24
8   Köp BC / SC 4:24
vereinswappen BC Eintr-Südring VII BC Eintr-Südring VII


Baae, Jens
Korte, Immo
Lotzmann, Peter
Gast, Eberhard
Schnee, Florian
Nolte, Kerstin
Schulzke, Barbara
E-Klasse II
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VII16:8
3   TuS Li IV12:12
4   BSC VII10:14
5   Zossen I8:16
6   Rehberge II8:16
7   ProSport VII7:17
vereinswappen BC Eintr-Südring VIII BC Eintr-Südring VIII


Eberhardt, Matthias
Kälberer, Felix
Nieser, Matthias
Richter, Robert
Albert, Kirsten
Ehrenberger, Carmen
F-Klasse I
1   Team Sp VI28:4
2   Vorspiel III26:6
3   MSC III23:9
4   Südring VIII18:14
5   Polizei I17:15
6   BC Temp VI12:20
7   Lichtenra I12:20
8   Köp BC / SC 8:24
9   Südwest III0:32
vereinswappen Ersatz BC Eintracht Südring Ersatz BC Eintracht Südring


Adolf, Matthias
Albert, Axel
Clauß, Holger
Grub, Michael
Isenheim, Arnd
Kanis, Steffen
Kaplan, Haydar
Landrock, Stefan
Mildner, Eberhard
Ott, Gerd
Pohlabeln, Wilfried
Schmidt, Detlef
Schneider, Thomas
Schröder, Detlef
Thelen, Detlef
Tilse, Fabian
Westdickenberg, Michael
Barth, Elisa
Beth, Karina
Dalitz, Laura
Krause, Marion
Mellenthin, Susanne
Ost, Annika
Schnetter, Caroline
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2009
auf 2So 20.09.09, 10:00 zum TagBC 58 Luckau IIBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIBC Eintr-Südring IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVSG Concordia Blau Weiß Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBSC Rehberge IIBC Eintr-Südring VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 26.09.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIBC Spandau Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 26.09.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VSSV Rotation Berlin IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 26.09.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VISV Berliner Brauerei Xbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIIBG Neukölln Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1So 27.09.09, 11:00 zum TagVorspiel SSL IIBC Eintr-Südring Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIMSV Zossen Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2So 27.09.09, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIIVfK Südwest IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 1So 27.09.09, 14:00 zum TagBerliner Sport Club VIBC Eintr-Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 2Mo 28.09.09, 19:00 zum TagBC Tempelhof IVBC Eintr-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Oktober 2009
auf 5Sa 03.10.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVTuS Lichterfelde IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 03.10.09, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IBC Eintr-Südring IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIIProSport / Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 3So 04.10.09, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IVBSG der BfA Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Fr 09.10.09, 19:30 zum TagBC Schöneich /Rüdersd IIBC Eintr-Südring VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 10.10.09, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IIBC Eintr-Südring Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 10.10.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IVBC Eintr-Südring IVbeitraege
auf 4Sa 10.10.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIISG Köpenicker BC / SC IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 10.10.09, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Eintr-Südring VIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 3So 11.10.09, 09:00 zum TagBC Tempelhof VIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IISV Berliner Brauerei IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IBC Eintr-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIBC PreußenPark 09 IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 4So 11.10.09, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VTSV GutsMuths IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 7Do 15.10.09, 19:00 zum TagPolizei SV IBC Eintr-Südring VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
November 2009
auf 5Fr 06.11.09, 19:15 zum TagMärkischer SC IIIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 07.11.09, 14:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IIBC Eintr-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 15:00 zum TagBG Neukölln IIBC Eintr-Südring IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIIWSV Germania 99 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 07.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VITuS Lichterfelde IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6So 08.11.09, 10:00 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIIBC Eintr-Südring VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Mo 09.11.09, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IBC Eintr-Südring Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 9Mo 09.11.09, 20:00 zum TagVorspiel SSL IIIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 6Sa 14.11.09, 15:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIBC Eintr-Südring VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VTSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 14.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVTSV Wedding Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 14.11.09, 15:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree IIBC Eintr-Südring IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 15:30 zum TagSV Berliner Bären IIBC Eintr-Südring IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 14.11.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIBerliner Sport Club VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 14.11.09, 19:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIIVfL Lichtenrade Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 21.11.09, 14:00 zum TagSV Berliner Brauerei VIIBC Eintr-Südring IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 21.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIIBG Stud/Weißensee Ibeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VSV Kabelw. Oberspree Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIBC Spandau Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 21.11.09, 19:00 zum TagBC Eintr-Südring VIITuS Lichterfelde IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 21.11.09, 19:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Dezember 2009
auf 10Mo 07.12.09, 19:00 zum TagSG Concordia Blau Weiß IBC Eintr-Südring IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VVorspiel SSL IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIIGaselan Fürstenwalde IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIBSC Rehberge IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 12.12.09, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 8So 13.12.09, 11:30 zum TagBC Spandau IBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 19.12.09, 15:00 zum TagMSV Zossen IBC Eintr-Südring VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Januar 2010
auf 12Fr 08.01.10, 19:00 zum TagBSG der BfA IBC Eintr-Südring IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 09.01.10, 15:00 zum TagBG Neukölln VBC Eintr-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 09.01.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVBC Tempelhof IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 09.01.10, 16:00 zum TagVfK Südwest IIIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 09:30 zum TagSV Berliner Brauerei XBC Eintr-Südring VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 10.01.10, 11:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIBC Eintr-Südring Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10Mi 13.01.10, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Eintr-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 16.01.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VISG Köpenicker BC / SC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 13Sa 16.01.10, 15:00 zum TagSG Köpenicker BC / SC IIIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIBC PreußenPark 09 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring VFortuna Blankenfelde IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10So 17.01.10, 11:30 zum TagBC Eintr-Südring VIBC Schöneich /Rüdersd IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 12So 17.01.10, 13:30 zum TagBC Eintr-Südring VIIIBC Tempelhof VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 15So 17.01.10, 13:30 zum TagBC Eintr-Südring IVTeltow / KM / Stahnsdorf IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 14:00 zum TagSV Berliner Brauerei IIIBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 23.01.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIITuS Lichterfelde Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 23.01.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IVSV Kabelw. Oberspree IVbeitraege
auf 11Sa 23.01.10, 15:30 zum TagBC PreußenPark 09 IIBC Eintr-Südring VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 23.01.10, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIIMärkischer SC IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 24.01.10, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIBC 58 Luckau IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14So 24.01.10, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IIBC Eintr-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 12So 24.01.10, 10:00 zum TagWSV Germania 99 IBC Eintr-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 11Di 26.01.10, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IVBC Eintr-Südring Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2010
auf 12Sa 13.02.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IIBG Neukölln IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring VTuS Hohenschönhausen Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 16Sa 13.02.10, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIIPolizei SV Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 13.02.10, 18:30 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Eintr-Südring VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IIISV Berliner Bären IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 13So 14.02.10, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Eintr-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 15So 14.02.10, 10:00 zum TagVfL Lichtenrade IBC Eintr-Südring VIIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 16So 14.02.10, 10:00 zum TagTSV Wedding IBC Eintr-Südring IVbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 14So 14.02.10, 11:30 zum TagBC Spandau VBC Eintr-Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 12So 14.02.10, 12:00 zum TagBerliner Sport Club VIIBC Eintr-Südring VIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 14Di 16.02.10, 19:00 zum TagBG Stud/Weißensee IBC Eintr-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 20.02.10, 15:00 zum TagBC Eintr-Südring IISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 18Sa 20.02.10, 17:00 zum TagBC Eintr-Südring VIIIVorspiel SSL IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 20.02.10, 17:30 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBC Eintr-Südring Vbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IVBC Eintr-Südring VIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 17So 21.02.10, 09:30 zum TagBC Eintr-Südring IVSV Berliner Brauerei VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14So 21.02.10, 10:00 zum TagSV Kabelw. Oberspree VBC Eintr-Südring Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 17Fr 26.02.10, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIBC Eintr-Südring VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
100 Spiele

Siege: 43
Unentschieden: 15
Niederlagen: 40