vereinswappen BC Eintracht Südring BC Eintracht Südring
BBMM Saison 2008/2009

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / BC Eintracht Südring
Infos

OrtBerlin - Kreuzberg
im Internet
http://www.eintracht-suedring.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
KOKohlfurter Straße 20 - Berlin - Kreuzberg (10999)
Jens-Nydal-Schule, Eingang Admiralstr.
Saison
vereinswappen BC Eintracht-Südring II BC Eintracht-Südring II


Ost, Torsten
Roberts, Marc
Lück, Sebastian
Schulz, Matthias
Wittmann, Marc
Schüler, Cornelia
Schulz, Nina
Landesliga II
1   Potsdam I25:3
2   Gaselan I24:4
3   SVBB V17:11
4   Neukölln II13:15
5   Südring II12:16
6   Hermsd I11:17
7   Lehrer III10:18
8   SVBB III0:28
vereinswappen BC Eintracht-Südring III BC Eintracht-Südring III


Reinhard, Detlef
Lesnik, Matjaz
Koepke, Peter
Szyska, Gerd
Krause, Milko
Klapschinsky, Michaela
Lazarus, Kirsten
Schuler, Lieselotte
Landesliga I
1   Lehrer II22:6
2   Luckau II20:8
3   EBT V15:13
4   SVBB IV13:15
5   BSC II13:15
6   Südring III11:17
7   SVBB VI10:18
8   Rotation I8:20
vereinswappen BC Eintracht-Südring IV BC Eintracht-Südring IV


Achatz, Markus
Hübsch, Jörg
Behrendsen, Arne
Grub, Michael
Thelen, Detlef
Merkin, Kerstin
Bernwald, Anja
Bezirksklasse I
1   RSV I28:4
2   ProSport III26:6
3   Dresdenia II23:9
4   Team Sp II17:15
5   Blankenf I13:19
6   BSC III11:21
7   Südring IV10:22
8   GutsMuths II8:24
9   BC Span II8:24
vereinswappen BC Eintracht-Südring V BC Eintracht-Südring V


Merkin, Dennis
Gottlieb, Tonio
Merkin, Andreas
Cordes-Schmid, Anselm
Nicolaus, Olaf
Trikowski, Klaus
Hollensteiner, Andrea
Piede, Michelle
A-Klasse IV
1   Neukölln VI23:5
2   SVBB VII20:8
3   Südring V16:12
4   Potsdam III16:12
5   Hermsd IV15:13
6   Dresdenia IV12:16
7   Friedenau I5:23
8   Team Sp V5:23
vereinswappen BC Eintracht Südring VI BC Eintracht Südring VI


Brockmeier, Ralf
Finger, Peter
Gaudlitz, Horst
Sukowski, Bernd
Achmet, Jörg
Krause, Marion
Kupitz, Eveline
B-Klasse II
1   Gaselan III21:3
2   Rotation II19:5
3   Vorspiel II16:8
4   Bären III12:12
5   BC Span V9:15
6   Südring VI6:18
7   MSC II1:23
vereinswappen BC Eintracht-Südring VII BC Eintracht-Südring VII


Albert, Axel
Kaltner, Carsten
Frieß, Jörg
Kuhr, Jürgen
Arntzen, Angela
Mellenthin, Susanne
B-Klasse I
1   ProSport VII23:5
2   GutsMuths II21:7
3   Südring VII19:9
4   Rotation III17:11
5   TuS Li III13:15
6   Dresdenia V13:15
7   Südwest I3:25
8   Team Sp VI3:25
vereinswappen BC Eintracht-Südring VIII BC Eintracht-Südring VIII


Baae, Jens
Korte, Immo
Schnee, Florian
Lotzmann, Peter
Gast, Eberhard
Dziobek-Bepler, Nathalie
Nolte, Kerstin
Schulzke, Barbara
C-Klasse I
1   ConcordiaIII23:1
2   Südring VIII17:7
3   BC Span VII16:8
4   Vorspiel III15:9
5   Team Sp VII5:19
6   Lichtenra I5:19
7   Südwest II3:21
vereinswappen Ersatzspieler Südring Ersatzspieler Südring


Clauß, Holger
Holzhütter, Scott
Isenheim, Arnd
Kanis, Steffen
Landrock, Stefan
Mildner, Eberhard
Nieser, Matthias
Ott, Gerd
Peter, Henning
Pohlabeln, Wilfried
Reinhard, Ralf
Richter, Robert
Schröder, Detlef
Albert, Kirsten
Deiber, Claudia
Gramowski, Kirstin
Meier, Dorit
Röhling, Evelyne
Tobien, Petra
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2008
auf 2Do 25.09.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIIBC Eintracht-Südring IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIIBC Eintracht-Südring Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIGaselan Fürstenwalde Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIISV Dresdenia Vbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIIBC 58 Luckau IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 27.09.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVFortuna Blankenfelde Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 2Sa 27.09.08, 17:30 zum TagBC Eintracht Südring VIBC Spandau Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 1So 28.09.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VVfB Hermsdorf IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIIBC Eintracht-Südring IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 2So 28.09.08, 10:00 zum TagBerliner Sport Club IIBC Eintracht-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 1Mo 29.09.08, 19:15 zum TagMärkischer SC IIBC Eintracht Südring VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
Oktober 2008
auf 3Sa 04.10.08, 15:15 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VBC Eintracht-Südring Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 1Sa 04.10.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 04.10.08, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIIBG Lehrer/Brandenburg IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 2So 05.10.08, 10:00 zum TagVfL Lichtenrade IBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 06.10.08, 19:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIVfB Hermsdorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 3Mo 06.10.08, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIBC Eintracht Südring VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 09:30 zum TagSV Berliner Brauereien IIIBC Eintracht-Südring IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 12:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIBC Eintracht-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 4So 12.10.08, 14:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 5Mi 15.10.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIIBC Eintracht-Südring IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 18.10.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IVTeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 18.10.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VBC Potsdam IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 3Sa 18.10.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIVfK Südwest Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 4Sa 18.10.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIIVorspiel SSL IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
November 2008
auf 5Mo 03.11.08, 19:30 zum TagSG Concordia Blau Weiß IIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 7Mi 05.11.08, 19:30 zum TagSV Dresdenia IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBG Neukölln IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBG Neukölln VIBC Eintracht-Südring Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIITuS Lichterfelde IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIISSV Rotation Berlin Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 5Sa 08.11.08, 17:30 zum TagBC Eintracht Südring VIGaselan Fürstenwalde IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 08.11.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVTSV GutsMuths IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIIVfK Südwest IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 6So 09.11.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIBC Eintracht Südring VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VSV Dresdenia IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Potsdam IBC Eintracht-Südring IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 8Sa 15.11.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IVBC Spandau IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIITSV GutsMuths IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 15.11.08, 17:45 zum TagBC Spandau VIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 6Sa 15.11.08, 18:30 zum TagSG Empor Brandenburger Tor VBC Eintracht-Südring IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VFriedenauer TSC Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 7So 16.11.08, 09:30 zum TagBC Eintracht Südring VISV Berliner Bären IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 6So 16.11.08, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9So 16.11.08, 17:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Dezember 2008
auf 8Fr 05.12.08, 19:00 zum TagTSV 1860/SCS/BF 2001 VIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 06.12.08, 15:00 zum TagFortuna Blankenfelde IBC Eintracht-Südring IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 06.12.08, 17:30 zum TagSV Berliner Brauereien VBC Eintracht-Südring IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 7Sa 06.12.08, 17:30 zum TagSV Berliner Brauereien IVBC Eintracht-Südring IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 8So 07.12.08, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IBC Eintracht-Südring IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 8So 07.12.08, 10:00 zum TagBC 58 Luckau IIBC Eintracht-Südring IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 9So 07.12.08, 14:00 zum TagSV Dresdenia VBC Eintracht-Südring VIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 8Mo 08.12.08, 19:00 zum TagBC Eintracht-Südring VSV Berliner Brauereien VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8Mi 10.12.08, 19:00 zum TagBC Eintracht Südring VIMärkischer SC IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBG Lehrer/Brandenburg IIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIIBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 9Sa 13.12.08, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIIVfL Lichtenrade Ibeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf 9Sa 13.12.08, 18:30 zum TagVfB Hermsdorf IVBC Eintracht-Südring Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 9So 14.12.08, 09:30 zum TagBC Spandau VBC Eintracht Südring VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 11So 14.12.08, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVBerliner Sport Club IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 8So 14.12.08, 12:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIIProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
Januar 2009
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBG Lehrer/Brandenburg IIBC Eintracht-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VTSV 1860/SCS/BF 2001 Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIVorspiel SSL IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 10.01.09, 15:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf IBC Eintracht-Südring IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IBC Eintracht-Südring IIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 10Sa 10.01.09, 18:30 zum TagVfK Südwest IBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 15Fr 16.01.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Potsdam IIIBC Eintracht-Südring Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VIITSV 1860/SCS/BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IISV Berliner Brauereien IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf 11Sa 17.01.09, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIISV Berliner Brauereien VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 17.01.09, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVProSport / Zehlendorf IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12So 18.01.09, 10:00 zum TagBG Neukölln IIBC Eintracht-Südring IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 11So 18.01.09, 12:00 zum TagVorspiel SSL IIIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring VBG Neukölln VIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 24.01.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IIBC Potsdam Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 24.01.09, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIISG Empor Brandenburger Tor Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 16:00 zum TagTuS Lichterfelde IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 12Sa 24.01.09, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIISG Concordia Blau Weiß IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Fotos vorhanden
auf 16So 25.01.09, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring IVSV Dresdenia IIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 12So 25.01.09, 10:00 zum TagSSV Rotation Berlin IBC Eintracht-Südring IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2009
auf 12Sa 14.02.09, 15:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IIIBC Eintracht Südring VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 14.02.09, 15:30 zum TagBC Eintracht-Südring IIISV Berliner Brauereien IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 14.02.09, 18:30 zum TagVfK Südwest IIBC Eintracht-Südring VIIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIIIBC Spandau VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Eintracht-Südring IISV Berliner Brauereien Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 17So 15.02.09, 09:30 zum TagBC Spandau IIBC Eintracht-Südring IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf 13So 15.02.09, 12:00 zum TagSV Dresdenia IVBC Eintracht-Südring Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Mo 16.02.09, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IIIBC Eintracht-Südring VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf 14Do 19.02.09, 19:15 zum TagSV Berliner Bären IIIBC Eintracht Südring VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VISSV Rotation Berlin IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf 14Sa 28.02.09, 15:00 zum TagFriedenauer TSC IBC Eintracht-Südring Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf 18Sa 28.02.09, 15:00 zum TagBC Eintracht-Südring IVTSV 1860/SCS/BF 2001 IIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf 13Sa 28.02.09, 17:30 zum TagBC Eintracht-Südring VIISSV Rotation Berlin IIIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
96 Spiele

Siege: 36
Unentschieden: 19
Niederlagen: 41