vereinswappen TSV 1860 Spandau TSV 1860 Spandau
BBMM Saison 2007/2008

Badminton Berlin Ecke Login links SV Concordia Berlin Marzahn Login rechts Impressum | Sitemap | Login
Spielfeld Logo SV Concordia 85 e.V. Badminton berlin

     SV Concordia 85 e.V.

Der Badmintonverein in Berlin Marzahn Hellersdorf.

Badminton Berlin Marzahn / saison / vereine / TSV 1860 Spandau
Infos

OrtBerlin - Spandau
im Internet
http://www.badmintonteam-spandau.de/
Verband Badminton Verband Berlin Brandenburg
Trainingshallen
NONonnendammallee 142 / 143 - Berlin - Spandau (13599)
Saison
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 I TSV 1860 / SCS / BF 2001 I


Draß, Andreas
Oei, Pau-Yu
Fahrt, Marko
Reinicke, Roman
Siebner, Joana
Scheffler, Juliane
Bezirksklasse II
1   BSC II22:2
2   Schöneiche I17:7
3   BT Spand I13:11
4   Chemie I12:12
5   BC Span II9:15
6   Teltow I6:18
7   ProSport III5:19
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 II TSV 1860 / SCS / BF 2001 II


Mielke, Alfredo
Weiher, Stefan
Schmerl, Ralf
Dunkel, Christian
Schremmer, Jutta
Baschin, Beate
Bezirksklasse III
1   SVBB VI19:5
2   KWO II19:5
3   Gaselan II17:7
4   ProSport IV15:9
5   GutsMu II8:16
6   BT Span II4:20
7   TuS Li I2:22
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 III TSV 1860 / SCS / BF 2001 III


Guth, Carsten
Bartsch, André
Gerth, Peter
Klinke, Andreas
Müller, Jürgen
Skladnikiewicz, Sonja
Treffner, Evelyn
A-Klasse IV
1   Bären II20:4
2   TuS Li II18:6
3   Südring V15:9
4   BT Span III15:9
5   ProSport VI10:14
6   SVBB VII5:19
7   BC Span V1:23
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 IV TSV 1860 / SCS / BF 2001 IV


Horenburg, Frank
Großmann, Sven
Geidel, Jan
Lewandowski, Frank
Lauterbach, Michelle
Wendland, Jessica
A-Klasse III
1   Dresd II21:3
2   BC Span III18:6
3   ProSport V15:9
4   Rudow I11:13
5   Wedding I8:16
6   Herms III8:16
7   BT Span IV3:21
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 V TSV 1860 / SCS / BF 2001 V


Born, Thomas
Döblitz, Marco
Schuster, Timo
Luger, Reinhard
Eichler, Detlef
Wanke, Vanessa
Schüler, Sonja
B-Klasse IV
1   BSC IV26:2
2   BT Span V23:5
3   Potsdam III23:5
4   ProSpo VIII14:14
5   Südring VI12:16
6   Südwest I9:19
7   MSC II3:25
8   BC Spand VII2:26
vereinswappen TSV 1860 / SCS / BF 2001 VI TSV 1860 / SCS / BF 2001 VI


Saghati, Antonio
Hengst, Leroy
Tran, Daniel
Köpp, Michael
Yilmaz, Tayfun
Arndt, Jessica
Steinke, Jennifer
C-Klasse II
1   ProSport IX16:4
2   BSC VI16:4
3   TuS Ho III11:9
4   Südring VIII8:12
5   Vorspiel III5:15
6   BT Span VI4:16
vereinswappen Ersatzspieler Badmintonteam Spandau Ersatzspieler Badmintonteam Spandau


Badthe, Marc
Mielke, Roberto
Petermann, Robert
Pioch, Dieter
Prescher, Markus
Sabasch, Jörg
Stürze, Robert
Tobias, Andreas
Wendler, Günter
Wendler, Uwe
Wittig, Dietmar
Gerstmann, Jasmine
Güthling, Julia
Hoedt, Carola
Lukowicz, Anette
Naujoks, Bettina
Ziehm, Catherine
Ziehm, Sylvia
sortiert nach

alle Spiele der Saison

RundeDatumOrtHeimGastErgebnis
September 2007
auf Sa 22.09.07, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf IXTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 23.09.07, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf So 23.09.07, 10:00 zum TagBC Potsdam IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Mi 26.09.07, 19:30 zum TagProSport / Zehlendorf IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Fr 28.09.07, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Fr 28.09.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIBC Eintracht Südring VIIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 ITeltow / KM / Stahnsdorf Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 29.09.07, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VBC Eintracht Südring VIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVProSport / Zehlendorf Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 30.09.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBC Eintracht Südring Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
Oktober 2007
auf Do 04.10.07, 19:15 zum TagSV Berliner Bären IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagTSV GutsMuths IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club VITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Fr 05.10.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIProSport / Zehlendorf VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 06.10.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VBerliner Sport Club IVbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 09:30 zum TagBC Spandau VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 09:30 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IISV Kabelw. Oberspree IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 07.10.07, 10:00 zum TagTSV Wedding ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Fr 12.10.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIISV Berliner Brauereien VIIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Fr 26.10.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VITuS Hohenschönhausen IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBC Schöneiche / Rüdersdorf Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVSV Dresdenia IIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Sa 27.10.07, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VProSport / Zehlendorf VIIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 28.10.07, 09:30 zum TagTuS Lichterfelde ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 28.10.07, 12:15 zum TagBC Spandau IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
November 2007
auf Do 01.11.07, 19:00 zum TagBerliner Sport Club IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.11.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IISV Berliner Brauereien VIbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Sa 03.11.07, 16:00 zum TagVfK Südwest ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 03.11.07, 16:00 zum TagVfB Hermsdorf IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf So 04.11.07, 09:30 zum TagBC Spandau VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 10.11.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIGaselan Fürstenwalde IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf So 11.11.07, 12:00 zum TagBC Spandau IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage Punktspiel wurde verlegt
auf Do 15.11.07, 19:15 zum TagMärkischer SC IITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Fr 16.11.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIVorspiel SSL IIIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBG Studenten / Weißensee Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf Sa 17.11.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVTSV Rudow Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
Dezember 2007
auf Fr 07.12.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIProSport / Zehlendorf IXbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIProSport / Zehlendorf IVbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBC Spandau IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVBC Spandau IIIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 08.12.07, 18:00 zum TagBC Eintracht Südring VITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Fr 14.12.07, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIITuS Lichterfelde IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 15.12.07, 15:00 zum TagBC Eintracht Südring VIIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 15.12.07, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VBC Potsdam IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagTeltow / KM / Stahnsdorf ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf So 16.12.07, 10:00 zum TagGaselan Fürstenwalde IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Januar 2008
auf Fr 18.01.08, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VIBerliner Sport Club VIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Fr 18.01.08, 19:00 zum TagProSport / Zehlendorf VTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IProSport / Zehlendorf IIIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 15:30 zum TagProSport / Zehlendorf VITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 19.01.08, 18:00 zum TagBerliner Sport Club IVTSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf So 20.01.08, 11:30 zum TagSV Berliner Brauereien VITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Fr 25.01.08, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIISV Berliner Bären IIbeitraege2 : 6Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVTSV Wedding Ibeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IITSV GutsMuths IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 26.01.08, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VBC Spandau VIIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
Ferbuar 2008
auf Fr 01.02.08, 19:30 zum TagTuS Hohenschönhausen IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.02.08, 15:30 zum TagSV Kabelw. Oberspree IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Sa 02.02.08, 18:00 zum TagBC Schöneiche / Rüdersdorf ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 10:30 zum TagProSport / Zehlendorf VIIITSV 1860 / SCS / BF 2001 Vbeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 03.02.08, 12:00 zum TagSV Dresdenia IITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege8 : 0Sieg oder Niederlage
auf Do 07.02.08, 19:00 zum TagSV Berliner Brauereien VIITSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIbeitraege0 : 8Sieg oder Niederlage
auf Fr 08.02.08, 19:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IIIBC Spandau Vbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IBerliner Sport Club IIbeitraege4 : 4Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 15:15 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IITuS Lichterfelde Ibeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 IVVfB Hermsdorf IIIbeitraege1 : 7Sieg oder Niederlage
auf Sa 09.02.08, 17:45 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VVfK Südwest Ibeitraege6 : 2Sieg oder Niederlage
auf So 10.02.08, 10:00 zum TagTSV Rudow ITSV 1860 / SCS / BF 2001 IVbeitraege6 : 0Sieg oder Niederlage
auf Mo 11.02.08, 19:30 zum TagVorspiel SSL IIITSV 1860 / SCS / BF 2001 VIbeitraege5 : 3Sieg oder Niederlage
auf Di 12.02.08, 19:00 zum TagBG Studenten / Weißensee ITSV 1860 / SCS / BF 2001 Ibeitraege3 : 5Sieg oder Niederlage
auf So 24.02.08, 12:00 zum TagTSV 1860 / SCS / BF 2001 VMärkischer SC IIbeitraege7 : 1Sieg oder Niederlage
72 Spiele

Siege: 24
Unentschieden: 14
Niederlagen: 34




Ranglistenpositionen der Spieler

KlassePlatzNameWertung
Herreneinzel
HE D6Badminton Berlin User Pic Schuster, Timo60
HE F16Badminton Berlin User Pic Döblitz, Marco99
Dameneinzel
DE A16Badminton Berlin User Pic Steinke, Jennifer24
DE B19Badminton Berlin User Pic Skladnikiewicz, Sonja51